Гость
Статьи
матрас при аллергии

матрас при аллергии

У ребенка (11 лет) аллергия на клеща. Постоянный насморк. Решили полностью сменить кровать с матарасом. Какой лучше, подскажите? Есть пружинные с хлопком и льном - всё натуральное - вроде ничего. Или лучше из натурального латекса/каучука, но если почитать, то процесс его изготовления - мама не горюй, там гадости всякой остается, которая в процессе эксплуатации выделяется. Причем, пишут, что он витывает влагу, что очень любят клещи. Другой - простая губка - кажется полиуретан, вообще синтетика, что ни есть хорошо для здоровья, но вроде бы клещам в нём не комфортно жить. Есть еще кокосовый, но говорят он жесткий. На чем спать? Помогите разобраться. Интернет противоречит и уже исчерпал себя. Кажется я сама загнала себя в угол.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, если будете периодически убираться и матрасы дезинфицировать содой, то это не страшно. Пылевой клещ есть везде в пыли и от него невозможно избавиться, только уменьшить популяцию путем регулярной уборки с солью и содой. На мой взгляд, пружинные хоть и мягкие, но брать их не стоит, может появиться сколиоз, потому что тело будет распределено не равномерно, а продавливаться в области туловища. Я брала ребенку с кокосовой стружкой, твердый

Гость
#2

Так ведь от домашней пыли не избавиться совсем. Синтетика считается безопасной, но вот удобство под вопросом, я на синтетической подушке не могу заснуть раньше рассвета. Можно раздобыть в аптеке бактерицидную лампу, сейчас бывают безозоновые, может это поможет немного в борьбе с клещами.

Гость
#3
Гость

Так ведь от домашней пыли не избавиться совсем. Синтетика считается безопасной, но вот удобство под вопросом, я на синтетической подушке не могу заснуть раньше рассвета. Можно раздобыть в аптеке бактерицидную лампу, сейчас бывают безозоновые, может это поможет немного в борьбе с клещами.

Спасибо

Гость
#4

У нас вся семья спит на подушках из гречневой лузги.

Гость
#5
Гость

У нас вся семья спит на подушках из гречневой лузги.

Я вычитала, есть какие-то специальные покрытия на матрас и на подушки, но они синтетические. Вот не знаю, работает эта штуковина ли. Конечно теперь можно всё почти стирать в 60 °, может они и не нужны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Polino4ka
#6

Матрасов на основе Латекса у Промтекса на самом деле достаточно много моделей. Себе покупала Soft Латекс 2. Покупался матрас в июле 2020 года, и стоил около 15 тысяч рублей. Понятно, что за такую цену латекс уж точно не 100% натуральный, но определённая доля присутствует. Обо всё подробно написано в сертификатах. Цены на матрасы, где латекс 100% натуральный совсем другие и лично мне не по карману, поэтому рассматриваю матрас по его свойствам, а не по типу наполнителя. Матрас смотрела специально на основе латекса, хотела мягкий. При этом обязательно пружинный, потому что используется он на кровати, а чтобы был мягкий, да ещё без пружин, тогда надо было бы слишком высокий брать. Здесь же матрас 18см высотой, что оптимальной в моих условиях. Мягкость достаточная, чтобы спать как на облаке, при этом не проваливаться до самых пружин, слой латекса всё таки достаточен, чтобы под собой ощущать только его! Касательно чехла, он самый обычный трикотажный на синтепоне. Отдельно на нём когда покупала даже внимание не заостряла, привыкла что от матраса хочу только комфортного сна, а поскольку чехол всё равно накрывается простынёй, то что толку его разглядывать? Не могу ничего сказать про беспружинные варианты на основе латекса от этого производителя, но конкретно моделью Soft Латекс 2 на сегодняшний день довольна. Вряд ли изменю своё мнение в ближайшие годы, 5 месяцев эксплуатации вполне достаточно, чтобы вылезли дефекты если бы они были.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем