Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте! Мне удалили зуб мудрости, все прошло хорошо, безболезненно и быстро. Но вот два раза приходила на осмотр и во второй раз сняли шов и чистили лунку от еды (вот это было очень больно).
Через пару дней все подзаросло но вот когда ела сушку одна крошечка туда попала. И вот хотела узнать нужно ли ехать снова чистить и у кого как было после удаления (не про последствия и боль а именно про попадание еды). Полосканием ничего не выходит так как дырка уже узкая. Буду рада помощи

Лола
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу,если попала еда и не удаляется ,то ранка может воспалиться. Мне когда зуб мудрости удаляли,попадала еда и из-за этого не шло заживление. 2 раза промывали и на 2 раз врач поставил губку. После этого сразу зажило. Можно попробовать аккуратно пополоскать,наклонив голову на этот бок. Если почувствуете,что еда там есть в ранке-лучше сходить и промыть. Второй раз уже не будет больно,терпимо вполне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#2

Также посоветую обратиться к специалисту для консультации. Чтобы не было потом проблем. Мне нравится стоматология доктора Лемберга (если вы в столице). Там очень хорошие врачи работают, внимательные и дело свое знают, плюс специалисты всех направлений есть.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: