Гость
Статьи
Сколько у вас зубов с …

Сколько у вас зубов с удалённым нервом?

И напишите свой возраст

Владик
37 ответов
Последний — Перейти
#1
А вы купить хотите?
Скандал
#2
25 лет, не меньше 5 точно. Зубы плохие у всей семьи как-то генетически.
Гость
#3
29 лет, один.
Гость
#4
Скандал
25 лет, не меньше 5 точно. Зубы плохие у всей семьи как-то генетически.
Дело не в генетике: 80% это ваш рацион питания, 19% это ваша гигиена и только 1% это наследственность. Таков порядок влияния разных факторов.
Гость
#5
40 лет, 1 зуб.
Ержана
#6
У моего мужа в 32 года из зубов остались только резцы и клыки. Остальное сгнило. Когда он улыбается - по бокам улыбки видны черные пеньки премоляров.
Гость
#7
Ержана
У моего мужа в 32 года из зубов остались только резцы и клыки. Остальное сгнило. Когда он улыбается - по бокам улыбки видны черные пеньки премоляров.
Импланты не вариант?
Гость
#8
Гость
Дело не в генетике: 80% это ваш рацион питания, 19% это ваша гигиена и только 1% это наследственность. Таков порядок влияния разных факторов.
Очень смешно. Мне, 46 лет. Есть пломбы, два зуба с лечением каналов, пока что все свои. Первая пломба в 11 лет. Сын- 14 лет, ни одной пломбы, питание обычного подростка. Зубы моей мамы, скорее всего. У нее одна пломба за всю жизнь. Красивая, белая улыбка, зубы все свои.
Юля
#9
Гость
Очень смешно. Мне, 46 лет. Есть пломбы, два зуба с лечением каналов, пока что все свои. Первая пломба в 11 лет. Сын- 14 лет, ни одной пломбы, питание обычного подростка. Зубы моей мамы, скорее всего. У нее одна пломба за всю жизнь. Красивая, белая улыбка, зубы все свои.
Тоже считаю что генетика виновата.
Ержана
#10
Гость
Импланты не вариант?
У него денег нет.. имплантант с коронкой стоит минимум 70тр. Это без учета удаления старых гнилушек
#11
1, 23 года
#12
35, вроде бы 2 зуба. При том, что долго не лечила, боялась стоматологов
Невермор
#13
Таких нет, но 1 зуб отсутствует, 44. И то, это я психанула. Можно было и вылечить.
Гость
#14
в первую очередь это наследственный фактор, затем рацион (сладкое, мучное..) отсутствие гигиены ускоряет процесс
#15
35 лет - 4 зуба.

По мне генетика тоже влияет, у мамы и у бабушки плохие зубы.
Настя
#16
Jolli
35 лет - 4 зуба.

По мне генетика тоже влияет, у мамы и у бабушки плохие зубы.
Мне 32 года. 2 шестёрок уже нет. И несколько зубов с кариесом
Гость
#17
Ержана
У него денег нет.. имплантант с коронкой стоит минимум 70тр. Это без учета удаления старых гнилушек
Гнилушки надо удалять , это рассадник бактерий, кариеса
Гость
#18
43 года, 2 импланта и 1 коронка.
Гость
#19
Настя
Мне 32 года. 2 шестёрок уже нет. И несколько зубов с кариесом
Вставляйте импланты, не тяните
Ержана
#20
Гость
Очень смешно. Мне, 46 лет. Есть пломбы, два зуба с лечением каналов, пока что все свои. Первая пломба в 11 лет. Сын- 14 лет, ни одной пломбы, питание обычного подростка. Зубы моей мамы, скорее всего. У нее одна пломба за всю жизнь. Красивая, белая улыбка, зубы все свои.
Генетика (кариесорезистентность) играет огромную роль. Но, если человек имеет плохую генетику, при этом идеальную гигиену - то это благотворно перекрывает плохие гены.
У меня у свекра (79 лет) полностью сохранный зубной ряд до 6к (шестерок и семерок уже нет) Гигиена у него нулевая, он зубы неделями не чистит.
#21
29 лет, нервы есть во всех 32 зубах, я вообще ни разу не лечила зубы.
#22
Гость
Дело не в генетике: 80% это ваш рацион питания, 19% это ваша гигиена и только 1% это наследственность. Таков порядок влияния разных факторов.
Ем всё подряд, включая много сладкого, плюс не чищу зубы, и вот надо же, у меня вообще нет проблем с зубами...
Гость
#23
43 года, 3 зуба (один из них удален, второй с коронкой, третий надо коронкой закрывать).

ИМХО кроме генетики, питания и гигиены есть еще фактор профессионализма стоматологов и вообще развития технологий. качества лечения.

Конкретно удаленный мне испохабила стоматолог в санатории в 1994 году, и я в свои 11 лет ничего не могла с этим сделать, принудительно загнали. Причем в санаторий я приехала со справкой "ротовая полость санирована", но ей же дуре надо "полечить". Куски летели.

Под коронкой испортился, когда сильно болела гайморитом (он корнями в пазухе, стоматолог говрила, что наверное от него и пошел гайморит, а я уверена, что наоборот).

Третий находится рядом с короночным, его цепляли инструментами, когда делали тот. И по форме соседние и противоположный не идеально совпали. Ну и нагрузка перераспределилась, он скалывался. У пломб-коронок-имплантов как-то сложно делается форма, получается не очень анатомично (невзирая на копирку), во всяком случае, у меня. И по весу - они тяжелее родных.
Гость
#24
Гость
43 года, 3 зуба (один из них удален, второй с коронкой, третий надо коронкой закрывать).

ИМХО кроме генетики, питания и гигиены есть еще фактор профессионализма стоматологов и вообще развития технологий. качества лечения.

Конкретно удаленный мне испохабила стоматолог в санатории в 1994 году, и я в свои 11 лет ничего не могла с этим сделать, принудительно загнали. Причем в санаторий я приехала со справкой "ротовая полость санирована", но ей же дуре надо "полечить". Куски летели.

Под коронкой испортился, когда сильно болела гайморитом (он корнями в пазухе, стоматолог говрила, что наверное от него и пошел гайморит, а я уверена, что наоборот).

Третий находится рядом с короночным, его цепляли инструментами, когда делали тот. И по форме соседние и противоположный не идеально совпали. Ну и нагрузка перераспределилась, он скалывался. У пломб-коронок-имплантов как-то сложно делается форма, получается не очень анатомично (невзирая на копирку), во всяком случае, у меня. И по весу - они тяжелее родных.
Санаторий "Обские зори" под Новосибирском, кстати.
Гость
#25
Ержана
Генетика (кариесорезистентность) играет огромную роль. Но, если человек имеет плохую генетику, при этом идеальную гигиену - то это благотворно перекрывает плохие гены.
У меня у свекра (79 лет) полностью сохранный зубной ряд до 6к (шестерок и семерок уже нет) Гигиена у него нулевая, он зубы неделями не чистит.
Люди спорят на счет гигиены. Бывшая сотрудница с белыми зубами, без кариеса, пломб пару штук, доказывала мне, что часто чистить зубы вредно! Это стирает эмаль. Я пью кофе, ем сладкое и чищу зубы после каждого приема пищи, есть ирригатор, зубная нить, электрическая щетка. Но, зубы с пломбами, свои правда без имплантов.
Гость
#26
Гость
Люди спорят на счет гигиены. Бывшая сотрудница с белыми зубами, без кариеса, пломб пару штук, доказывала мне, что часто чистить зубы вредно! Это стирает эмаль. Я пью кофе, ем сладкое и чищу зубы после каждого приема пищи, есть ирригатор, зубная нить, электрическая щетка. Но, зубы с пломбами, свои правда без имплантов.
Так и есть, кого знаю с отличными зубами, всеми, все чистят нерегулярно
Гость
#27
Гость
в первую очередь это наследственный фактор, затем рацион (сладкое, мучное..) отсутствие гигиены ускоряет процесс
Рацион не влияет, я сладкое и мучное не ем, в основном белок и овощи, а зубы так себе и знаю любителей мучного и сладкого и все зубы на месте и максимум 1 пломба
Гость
#28
Гость
Дело не в генетике: 80% это ваш рацион питания, 19% это ваша гигиена и только 1% это наследственность. Таков порядок влияния разных факторов.
Чушь. У меня рацион: мясо, рыба, икра, овощи, сыры, творог, орехи и пр, в общем одни полезные продукты,
ничего мучного не ем вообще никогда, сладкое раз в полгода и зубы слабые, несколько имплантов, пломб, коронок. И знаю людей, питающихся на постоянку мучным, сладким, сосисками, консервами, лимонадами и все зубы свои, целые, максимум 1 пломба.
Ержана
#29
Гость
Люди спорят на счет гигиены. Бывшая сотрудница с белыми зубами, без кариеса, пломб пару штук, доказывала мне, что часто чистить зубы вредно! Это стирает эмаль. Я пью кофе, ем сладкое и чищу зубы после каждого приема пищи, есть ирригатор, зубная нить, электрическая щетка. Но, зубы с пломбами, свои правда без имплантов.
Насчет гигиены могу сказать следующее. Если у человека высокая кариесогенность (чувствительность к стрептококус мутанс) - идеальная гигиена уменьшает риск развития патологических процессов.Но не исключает возникновение кариеса. Вы пишите, что у Вас есть пломбы, а было ли эндодонтическое лечение?
А что касается людей, которые имеют низкую кариесогенность и ужасную гигиену - у них редко встречается кариес, но очень воняет изо рта.
Ержана
#30
Гость
Так и есть, кого знаю с отличными зубами, всеми, все чистят нерегулярно
Кариесау них, возможно, нет, но из их пасти воняет тухлятиной((
Гость
#31
Ержана
Насчет гигиены могу сказать следующее. Если у человека высокая кариесогенность (чувствительность к стрептококус мутанс) - идеальная гигиена уменьшает риск развития патологических процессов.Но не исключает возникновение кариеса. Вы пишите, что у Вас есть пломбы, а было ли эндодонтическое лечение?
А что касается людей, которые имеют низкую кариесогенность и ужасную гигиену - у них редко встречается кариес, но очень воняет изо рта.
Два зуба с удалением нервов, в остальном поверхностный кариес. Я люблю сладкое и кофе- давление низкое.Зубы лечу сразу, не затягиваю. На счет запаха, у тех, кто не чистит. Не у всех такое, многие и курят вдобавок, а сильного запаха нет.
Гость
#32
Ержана
Кариесау них, возможно, нет, но из их пасти воняет тухлятиной((
Не у всех. Запах дает желудок и лор проблемы.
Алиса Пилыпко
#33
Гость
Не у всех. Запах дает желудок и лор проблемы.
Если питаться уличной дрянью от курьеров еще не то можно подхватить.
Скандал
#34
Гость
Дело не в генетике: 80% это ваш рацион питания, 19% это ваша гигиена и только 1% это наследственность. Таков порядок влияния разных факторов.
Питаюсь я хорошо, работала над этим с нутрициологом.
Так что фиг его знает...
Ержана
#35
Гость
Два зуба с удалением нервов, в остальном поверхностный кариес. Я люблю сладкое и кофе- давление низкое.Зубы лечу сразу, не затягиваю. На счет запаха, у тех, кто не чистит. Не у всех такое, многие и курят вдобавок, а сильного запаха нет.
У всех такое, кто зубы не чистит. Это нормально - пища в межзубных промежутках гниет и вызывает запах.
Ержана
#36
Гость
Не у всех. Запах дает желудок и лор проблемы.
И грязный рот. Попробуйте положить небольшое количество пищи в теплую, кислую среду на сутки. И почувствуете запах, который ичходит от тех, кто брезует гигиеной.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#37
Гость
Дело не в генетике: 80% это ваш рацион питания, 19% это ваша гигиена и только 1% это наследственность. Таков порядок влияния разных факторов.
Такой бред. О каком рационе и гигиене речь, если мой парень, который чистит зубы разок перед сном полминуты и ест сладкое, и пьет газировки всю жизнь как не в себя - ходит с прекрасно здоровыми зубами без кариеса, в то время как я со своим ирригатором, нитью, чисткой спец. пастами сижу с тремя пульпитами и еще пятью пломбами.
Форум: Стоматология
Всего: 209 803 темы
Новые темы за неделю: 318 тем
Популярные темы за неделю: 80 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти