Гость
Статьи
Как привыкнуть к Новым …

Как привыкнуть к Новым зубам

Привет всем, мне 35 , захотела улыбку Голивуд , обточили зубы и поставили керамику во весь рот, (виниры) болит 😢 вся челюсть, щеки , мышцы на лице , не могу ни как привыкнуть, пью постоянно обезболивающее, ни спать , ни есть не могу толком из за новых зубов😭 подскажите пожалуйста кто делал себе тотальную работу, не важно коронки или виниры , как долго привыкали ? Болезненно ли все это проходило ? #стоматология

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мостик стоит,со времени привыкла.А что вам доктор говорит,должно так болеть?И когда пройдет?

Марина
#2

Я ставила коронки 4 шт. И импланты 2 шт.
Коронки практически сразу. Может пару часов после стоматологии чувство распирания было.
Импланты: момент вкручивания пару тройку дней дискомфорт был. А коронка на них как то непривычно денёк было, но болей точно не было.

Гость
#3

вот поэтому я от них отказалась

Гость
#4

За две недели превыкла, а так плакала что зубы крупнее моих и форма не такая немного и как у лошади казалось. Но это лучше чем обломками во рту ходить. 6 лет уже хожу, все хорошо, не жалею.

Дарья
#5

Ужас, испортила зубы себе

#6

Автор, у вас выбора нет поэтому привыкните))))
Вам результат нравится? Сколько по беньгам стоил полный рот керамикой?

Гость
#7

Когда результат хороший, привыкаешь очень быстро. Это странно, что столько времени у вас все болит.

Гость
#8

пойми. голливудская улыбка уместна в америке. в твоем же волчежуйске, таким улыбкам нет места. ты даже не слово "Голливуд" писать не умеешь. две буквы Л там. понимаешь? две!
никогда не надо лезть туда, куда тебе попросту недоступно попасть. никогда
теперь вот, мучаешься от боли. трудно придумать боль, хуже зубной

Гость
#9

Не жалко вам было обтачивать здоровые зубы? Могли бы свои зубы привести в порядок и выровнять.

Автор
#10

У меня композитные виниры на передних зубах, за день или два привыкла , никакой боли не было. И мост стоит на жевательных, с обточками, тоже день-два заняло привыкнуть. Боли никакой не было. Вы давно мучаетесь? Свяжитесь со стомотологом и спросите, нормально-ли это.

Гость
#11

У меня свои светлые и ровные. Не люблю санфаянс. Даже будь у меня лишняя треха ( миллионов рублей- а именно столько стоит хорошая работа в Мск), я бы не хотела.

Гость
#12

Автор, сочувствую вам!
Как сейчас обстоят дела?

Если кратко, тут может быть две проблемы:
1. Чувствительность именно зубов, особенно на температурные раздражители. После обработки живых зубов бывает такое. Может проходить от нескольких дней до четырёх месяцев, постепенно.
2. Неправильное протезирование. 🙄
Если это продолжается больше месяца, и болит, как вы описывали, всё: и зубы, и мышцы, и голова иногда, и как бы внутри костей, то скорее всего вам придётся работу переделать, так как были нарушения в моделировании. Тотальные работы делать действительно оооочень сложно.

Гость
#13

Я так и не привыкла. Мне стягивают коронки мои пеньки.. да терпимо. Но мне их хочется всегда снять! А еще бесит что там застревает между зубов еда, что плохо проходит зубная нить между коронкой и зубом. Всё равно запах тухляка. Десна не закрывает коронку, как говорилось.
И у меня сейчас болит справа вверху челюсть. Где коронка и отдает вниз. 😔 терпимо.. боюсь как бы не серьезно что!

А я к врачу не могу пойти. У меня тест + на К... значит на обезболе буду 😞
Да там еще у стоматологв придется столько оставлять денег! Жесть🤕 Я там не была с 2014 года!
Вот вообще не очень вовремя зубы заболели. Денег нет, я болею и еще зубная боль.

Гость
#14
Пеппа

Автор, у вас выбора нет поэтому привыкните))))
Вам результат нравится? Сколько по беньгам стоил полный рот керамикой?

300 тыс 8 зубов. Коронки.
Был еще имплант. Уже стоимость не помню. И коронка 20тыс. Но жаба задушила и я не пошла. Так и хожу с винтиком.

Мне не очень удобны эти коронки. Я хочу в детство где я буду бережно относится к зубам и своему здоровью! 🤧 А не вот это вот всё.

Гость
#15

У меня была щель и кривизна решила исправить винирами 4 зуба. Брекеты не поставила тк надо было вначале вырезать из десны 3 зуба мудрости. И не хотела носить всю жизнь ретейнер. Думала виниры помогут. Но как и вы мучаюсь привыкаю уже 4 месяца. Внешне всё хорошо и не скажешь что что то болит и мешает. Вот поеду на консультацию может что то можно сделать ..

#16

Здравствуйте автор,скажите как у вас дела?Вы привыкли?Я поставила 2 верхних моста керамических и не могу кушать совсем в них.Язык не может привыкнуть к инородному телу.Они постоянно мешают мне,постоянно вызывают тошноту.Вот уже 26 дней мучаюсь(

Гость
#17
Гость

У меня была щель и кривизна решила исправить винирами 4 зуба. Брекеты не поставила тк надо было вначале вырезать из десны 3 зуба мудрости. И не хотела носить всю жизнь ретейнер. Думала виниры помогут. Но как и вы мучаюсь привыкаю уже 4 месяца. Внешне всё хорошо и не скажешь что что то болит и мешает. Вот поеду на консультацию может что то можно сделать ..

Здравствуйте. Как теперь обстоят дела? Привыкли всё-же ,или ...
У меня тотально всё делали. Две недели прошло .,но такое ощущение, что чо-то лишнее во рту 😅 не знаю,может привыкнуть ещё нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Здравствуйте. Как теперь обстоят дела? Привыкли всё-же ,или ...
У меня тотально всё делали. Две недели прошло .,но такое ощущение, что чо-то лишнее во рту 😅 не знаю,может привыкнуть ещё нужно.

Подскажите, как у вас сейчас дела с привыканием? Я только пославила. Тоже тотально. Ничего кроме истерики, даже с сердцем плохо. Не понимаю как с этим жить теперь и что делать. Глупейший поступок в жизни.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: