Я привыкала очень долго, не один год. Был новый ремонт, который оплатили его родители, и нас не спрашивали, что мы хотим. Один раз только спросили, я показала цвет стен коридора из журнала, получила в ответ удивленные лица и слова ну нееет, надо что-то другое. Короче квартира получилась - полная противоположность моему вкусу и с моей точки зрения именно тотально безвкусная. Я потом не выдержала, стены в коридоре перекрасила, потому что там был мой нелюбимый цвет, мне от него просто физически тошно было. Переделывать новый ремонт было вроде как глупо при наших скромных средствах, и муж не хотел родителей расстраивать (эти стены перекрашенные мне, кстати, явно не простили), а потом уже не до того стало - всю мебель и технику мы покупали сами, много денег на это ушло. Мебель к счастью мне по большей части нравится (за исключением компромиссных вариантов, которые муж выбирал, а у нас вкусы совсем разные), я купила себе, тогда еще в икее, всякие полочки, мелочи. Но вот все остальное так и раздражает до сих пор, если приглядеться. Просто я уже свыклась и особо не приглядываюсь).
Ощущение дома появилось, когда я радовалась, что живу отдельно от родителей, когда зимой приходила в тепло квартиры, всякие купленные мелочи тоже радовали, я чувствовала себя хозяйкой.
Вот кстати если вы сделаете себе лоджию, как свой уголок - это вообще будет идеальное, только ваше уютное место (столько картинок в интернете есть по оформлению лоджий, это одно из самых привлекательных пространств квартиры)
У нас с мужем была квартира. Квартира достаточно просторная и светлая, но, прямо скажем, не сахар. У нас не было к ней никакой глубокой любви или привязанности, хотя и район неплохой, и квартиры бывают много хуже. А тут, наконец, все получилось - эту квартиру продали, нашли другую. Ну, за свои деньги это действительно лучшее предложение на рынке. Хороший район - близко к центру, меня полностью устраивает, надо сказать. Квартира - новая, после кап.ремонта, с техникой, что называется, под ключ. Планировка у нее адекватная, даже балкон есть. Но настолько она мне не нравится...Я понимаю, что люди живут и всю жизнь в худших условиях. Но пока не получается себя перебороть. Дело, собственно, в чем: в квартире сделан, безусловно, качественный и хороший ремонт в стиле минимализм. Серые (но безупречно серые) стены, серый(но дорогой серый) пол, абсолютно мне не по вкусу (но максимально нейтрально - белый) гарнитур. Всю жизнь жила в квартире с потолками 3,0-3,1, а тут 2,65. Давит.
Мы с мужем очень близки, и ему важно, что бы я в новом доме была счастлива. Очень забоится обо мне. Но ему такой интерьер подходит идеально. Он любит, что бы все было гладкое, холодное, серо-черно-белое, без украшений, что бы как приемная психотерапевта и блэкаут шторы сверху. Я так не могу - очень привыкла к тёплым цветам и цветному. Я люблю половички, красивые безделушки, лен и дерево в интерьере. Ему это абсолютно непонятно. Он ни в коем случае не злится, не требует, что бы было только как он хочет, наоборот - дал мне полную свободу действий в кухне и лоджии. Сказал, что могу хоть все ковриками увешать, если это сделает дом уютным для меня. А я никак,
хоть убейся. Квартира холодная и неуютная
Спальня/коридор/санузел так и оставили в оригинальном дизайне. - это компромисс. Я надеюсь, что привыкну и эта квартира станет нашим новым уютным домом на долгое время. Но не знаю, как бороться с #квартира