Гость
Статьи
Электрические зубные …

Электрические зубные щетки - кто пользуется?

У меня всегда было плохое качество зубов: кариес, налет, дискомфорт, желтоватый цвет и постоянно выпадают пломбы. Как минимум 3 раза в год я обращаюсь к стоматологу и у меня всегда находят 5-6 больных зубов.
Постоянно удаляют камни, но они все равно у меня появляются. Также затрудняют чистку нитью между зубами. В последний раз, глядя на мой рот, очередной стоматолог не поверил мне, что я регулярно чищу зубы и пользуюсь нитью. И тут я подумала - может, купить электрическую щетку? Может быть, буду лучше вычищать ей и не будет столько проблем с зубами? Напишите свои советы, пожалуйста! #стоматология

фуфелшмерц
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычная щетка лучше чистит

Гость
#2

Я смотрела передачу,где тестировали разные электрические зубные щётки.Всё это реклама,зубной ряд у всех разный,а эти щётки предназначены для идеально ровных зубов и в труднодоступных местах они ничего не вычистят.Лучше ирригатор купите.Он хоть между зубами остатки пищи выполощет,которые щётка не может достать.

Гость
#3

Помимо чистки зубов нужно не забывать про то, что вы едите и пьете. Мне тоже не верят стоматологи. Хотя регулярно чищу электрической зубной щеткой. Раз в полгода хожу на чистку зубов, после этого вера стоматолога стала более менее адекватной.

#4

Была как-то электрическая щётка, но очень быстро стала непригодной (дети сломали). Но в целом эффект был и очень даже хороший. Однако стоит покупать щетки проверенных производителей, лучше на этом не экономить.

Гость
#5

Ирригатор в помощь. Электрической зубной щеткой чищу уже лет 5. Норм

#6

Электрическая чистит лучше, чем руками. Я, например, руками никогда не мог вычистить задние зубы хорошо. Всегда оставался налет. Электрической же все хорошо вычищается. Даже сзади задних зубов. Мучительно выбирать и покупать дорогую необязательно. Достаточно самой базовой Орал Б.

Гость
#7

Конечно купите. Только она не дешевая должна быть, не на батарейках. Хотя бы орал би виталити.
Качество чистки- не сравнить. Про ровный ряд- не соглашусь, у меня не ровный. Разница колоссальная- я если ее забываю и ночую у родителей, чищу обычной- как будто зубы не чищены вообще.
И ирригатор еще купите. Тоже офигеете, сколько грязи во рту остается.

Гость
#8
Гость

Я смотрела передачу,где тестировали разные электрические зубные щётки.Всё это реклама,зубной ряд у всех разный,а эти щётки предназначены для идеально ровных зубов и в труднодоступных местах они ничего не вычистят.Лучше ирригатор купите.Он хоть между зубами остатки пищи выполощет,которые щётка не может достать.

Да в смысле? Там малюсенькая головка и она вибрирует, причем тут ровный ряд зубов, просто ей двигать туда-сюда не надо, а так она достает точно так же, как и обычная, а то и лучше

Гость
#9

Не смогла пользоваться, эта жуткая вибрация по зубам не для каждого.

Гость
#10

Я пользуюсь щеткой Oral b, нравится, хорошо чистит. От вибрации нос чешется.

Ната
#11

Электрическая вычищает лучше однозначно, и как раз от зубного камня помогает. Но нитью надо продолжать пользоваться - если не умеете, попросите гигиениста показать, как чистить зубы нитью.

Woohoo
#13

Последние лет 8 пользуюсь филипс sonicare - чистит объективно лучше, чем обычна щетка. Пару раз забывала взять ее в командировку и покупала чистила обычно щеткой - реально, ощущение, что и не чистила зубы вообще.
Вместо зубной нити лучше ирригатор.

Гость
#14

Автор! Сходите на консультацию к нормальному ортодонту. Возможно, проблемы с челюстью повлекли проблемы с деснами и стали появляться камни. Это один из вариантов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Электрическая чистит намного лучше. Раз образуется камень, значит вы не чистите вовсе и весь налет у десен остается. Имею опыт с относительно недорогими разными китайскими моделями. Берите только на аккумуляторах, никаких батареек. Смотрите на доступность сменных головок, если их по полгода мочалить, то толку будет не много. Версии с подвижной круглой головкой чистят основательнее, но не очень комфортны, большая вибрация, больше шумят. Звуковые, даже с простым мотором, приятнее вибрируют, массируют не травмируя десна. Небольшие головки, и отсутствие необходимости их активно двигать, позволяют лучше очистить труднодоступные места, у десен, в дали. И не верьте байкам, что они опасны для пломб, все на своих местах.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: