Гость
Статьи
Может ли стоматолог …

Может ли стоматолог заставить удалить зуб?

Уже 5ую ночь болит зуб. В частной сказали: только удалять. Завтра иду в государственную. Может ли стоматолог заставить удалить зуб, если пациент настаивает на лечении? #стоматология #здоровье

Олеся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

Насильно?
Конечно, нет.
Но бывают ситуации, когда лечение реально нецелесообразно, например, если треснуло «ложе» зуба, это открытые ворота для инфекции.
Почему в Вашем случае стоматологи-терапевты настаивают на удалении?

#3

Вы можете настаивать на лечении. Но, если врачи и там скажут, что нужно удалять, то не тяните. Если зуб на верхней челюсти, то гной, который скопился в зубе, может пойти в мозг. Это опасно.

#4

Ну конечно насильно ты вырывать никто не будет, но если зуб мертвый - то что там лечить?

Гость
#5
Krasaaleysa

Ну конечно насильно ты вырывать никто не будет, но если зуб мертвый - то что там лечить?

Корни.
У меня 17 лет под вкладкой (сейчас из циркония) стоит зуб, который мне хотели удалить 17 лет назад.
Средний срок службы зубов без нервов 8 лет, но часто они служат в 2-3 раза дольше (если вкладки/коронки сделаны хорошо).

Гость
#6

Если уж в частной сказали удалять, что что вы хотите от государственной? Лучше сходите в другую частную. Заставить удалить вас никто не может, но и заставить лечить вы не можете, если нет показаний

#7

Ну без вашего согласия зуб вам и так никто не удалит. Вопрос в другом, насколько целесообразно его лечить, может там уже стадия , когда только удаление. Вот и все. А так конечно,если вы хотите его сохранить, то лучше ещё с другими врачами проконсультироваться

Гость
#8

Если зуб уже депульпированный и у вас болит-это чревато очень серьезными осложнениями!!! Болит уже не зуб( он без нерва) а окружающие его ткани! Возможен периодонтит ,периостит и кучу других заболеваний. Вы, конечно, можете не удалять, но знайте, что последствия могут быть серьезными!

Гость
#9

Стоматологи, особенно в частных клиниках всегда стараются спасти зуб. Если говорят, что надо удалять, значит там уже полный швах.

#10

Только с вашего согласия

#11

может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мой Ответ
#12

Все верно, идите в государственную, но в платный кабинет. В бесплатных не лечат, а в частных не хотят браться за проблемные зубы. Мне так в одной больнице 8 лет назад сказали, что его "вылечили", но когда заболит - нужно будет удалять. А я через 9 лет пришла в другую больницу и мне там долечили то, что в первой не смогли.
Конечно может у вас действительно возможно только удаление, но это маловероятно. Вам что говорит врач? По какой конкретно причине можно только удалить?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема