Гость
Статьи
Как достать еду из …

Как достать еду из зуба

всем привет. образовалась щелочка между зубами. Туда теперь попадает еда и зуб(или может десна) очень болит. Болит пассивно, и когда что-то жую. Подскажите, чем можно вытащить кусок пищи из этой щелочки.. полоскания соленой водой особо не помогают. Надо как-то до утра дожить

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можеть зубочистка?

Гость
#2

Зубной нитью.

Люций
#3

Кулаком мужика попробуйте. У вас запретили стоматологов?

Примус починяю
#4

Господи, нить зубная. Если нет, то подойдет обычная, капроновая.

Гость
#5

Зубной нитью. Если зубной нити нет, можно обычной ниткой.

#6
Гость

Зубной нитью.

Не выйдет, ибо у меня щелочка не по всей длине. Цель вверху на стыке зубов у десны

Гость
#7

Удали зуб

#8
Люций

Кулаком мужика попробуйте. У вас запретили стоматологов?

Ало) Написала же. ДО УТРА. Какие стоматологи принимают ночью?)

Гость
#9
Дарья Александровна

Ало) Написала же. ДО УТРА. Какие стоматологи принимают ночью?)

Если зубочистки нет заточите спичку

Гость
#10
Гость

Если зубочистки нет заточите спичку

Если сложно, сперва зубочистка, потом щеткой, и так несколько раз.

Гость
#11

Нимесил выпейте. Болит не из-за застрявшей еды. Нерв воспалился. Обзвоните все стоматологии, многие работают до 9 вечера. В городской государственной стоматологии круглосуточный приём по острой боли

Гость
#12
Дарья Александровна

Не выйдет, ибо у меня щелочка не по всей длине. Цель вверху на стыке зубов у десны

Берете зубную нить и протаскиваете на другую сторону (внутр часть зубов), и далее тащите нить вниз
Абсолютно между всех зубов можно протащить нить, еще есть ершики зубные и ирригатор

Гость
#13
Дарья Александровна

Ало) Написала же. ДО УТРА. Какие стоматологи принимают ночью?)

Дрелью, или "болгаркой".

Гость
#14
Гость

Если зубочистки нет заточите спичку

Если спички нет заточите что нибудь из холодильника.

Гость
#15
Гость

Если сложно, сперва зубочистка, потом щеткой, и так несколько раз.

Зубило и молоток надежнее.

Гость
#16
Дарья Александровна

Не выйдет, ибо у меня щелочка не по всей длине. Цель вверху на стыке зубов у десны

Даша, щелочка у молодых, у пожилых приличная щель, если они не одиночки.

Гость
#17
Дарья Александровна

Не выйдет, ибо у меня щелочка не по всей длине. Цель вверху на стыке зубов у десны

Даша - ешь кашу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Дарья Александровна, ваши зубы уникальны. Доставать пищу из зубов, исключительный дар только избранных. Остальные бездари достают пищу из холодильников, сумок, пакетов и прочих, непригодных для этого приспособлений. Берегите этот пищевой набор, он спасет вас в голодные годы.
Отпишитесь, удалось ли решить проблему, мы все за вас очень волнуемся.)))

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: