Гость
Статьи
Стоматология, …

Стоматология, запущенные зубы

Пожалуйста, только не стыдите и тд), сама знаю(
Все началось с подросткового возраста, после лечения пульпита мышьяком, без анестезии, это повлекло большие изменения в моем сознании( стала жутко бояться стоматологов, избегать их, эх
23 года сейчас, отсутствуют сверху 5-6 слева 4-6 справа( ну и на некоторых зубах кариес, пойду лечить во вторник, собралась
Буду лечить, удалять, ставить импланты в будущем.
Но у меня жутких депрессняк, очень жалею о прошлом, чувствую неполноценно себя из-за недостающих зубов, завидую белой завистью другим людям, как справиться с этим? Моя жизнь потеряла смысл, думаю об этом 24/7 не сплю ночами, хотелось бы людей услышать с подобными проблемами, как справиться? Мама говорит «ну что уж поделать, вставишь, жизнь не заканчивается» но все равно, истерики, бессонница..

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

За зубами нужно следить с детства и проблем не будет

Алина
#2
leramoss22

За зубами нужно следить с детства и проблем не будет

Спасибо кэп, не знала ;)

Гость
#3

У меня была похожая ситуация. В детстве рассверлили зуб без анестезии до пенька, было ужасно больно. Слезы просто градом катились, я сжимала свободную руку врача. Это была противная бабка, которая орала, что я своими истериками порчу ей др. Потом ей надоело это и она с психом выдернула сверло из моего рта, распоров изнутри щеку. Кинула мне марлю, смоченную в перекиси, и сказала проваливать. Зуб остался рассверленным и ничем не закрытый. После такой фигни у меня появилась фобия стоматологов. В итоге этого зуба лишилась. Через много лет у меня откололся кусочек зуба. Я подумала, что хватит бояться, вон уже зубы крошатся, надо идти к стоматологу. Оказалось, что это зубной камень откололся и зубы мои не крошатся, а вот кариес мне нужно пролечить. Зубов 8 было с кариесом разной степени, все постепенно пролечили. Повезло попасть к врачу, которая сразу поняла, что у меня фобия, и она без вопросов ставила мне обезбол для лечения даже неглубокого кариеса просто ради того, чтобы мне было не так страшно. Ходила я к ней несколько раз, чтобы вылечить весь кариес, и в последний наш прием она предложила полечить без укола. Было страшно, но я согласилась. Моментами было больно, но терпимо. Она останавливалась постоянно, поливала зуб водой, и вот так постепенно без укола убрали кариес с зуба. Теперь стало не страшно сверлить зубы без обезбола, и даже боль вполне терпима оказалась, если она есть. Потом мне удалили 4 зуба мудрости. После выпиливания кости и дробления лежачих зубов мудрости могу сказать, что моя челюсть прошла афганскую войну, а я окончательно перестала бояться стоматологов. Сейчас ношу брекеты, так как зубы нехило разъехались из-за долгого отсутствия одного, а следующим этапом будет установка импланта.

Так что советую вам по отзывам найти хорошего понимающего врача, с которым у вас получится победить этот страх. Сейчас в лечении зубов меня пугают только цены. А стобы не было больно, всегда можно поставить укол.

Джафар
#4

Вам 23??? Мне 32 года, уже в глубоком детстве лечили зубы без всяких мышьяков и прочего, с анестезией.
Обожаю стоматологов, только проблема, что денег у меня нет на них от слова совсем (если чтоиомс не имею), так что тоже вся пасть в запущенном состоянии..

Гость
#5

Ты лучше волнуйся что если тебч там заразят гепатитом. Или повредит нерв на лице. А не за стыд перед врачом. Он то будет очень рад. Столько денег

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я недавно лечила кариес, так стоматолог посоветовал для профилактики его появления пользоваться спреем Дента Баланс. Оказывается, есть такое средство с про- и пребиотиками в составе, которые подавляют рост бактерий, сохраняя полезную микрофлору. Посмотрим на результат, но своему стоматологу я доверяю, поэтому, думаю, все будет ок)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: