Гость
Статьи
Что можно сделать с …

Что можно сделать с одним кривым зубом?

у меня передний зуб кривой, выступает вперёд, что можно с ним сделать? брекеты ставить не хочу, так как другие зубы ровные, смысла нету. но такой вариант если спереди сточить и сзади нарастить, пломбу наложить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставь брекет частичный вариант.

Гость
#2

забей ты на этот зуб
у меня весь нижний ряд как частокол, и ничего, живу

Гость
#3
Гость

Ставь брекет частичный вариант.

а этот вариант со стачиванием не пойдёт? последствия какие могут быть? зуб мёртвый

Гость
#4
Гость

забей ты на этот зуб
у меня весь нижний ряд как частокол, и ничего, живу

я вот парюсь с одним, прям комплекс(((

Гость
#5
Гость

а этот вариант со стачиванием не пойдёт? последствия какие могут быть? зуб мёртвый

Да ничего хорошего. Сгниет к чертям или разрушится. Не трогай ты его. Брекетом подкорректируй. Частичные брекеты не так дорого.

Гость
#6

У Летиции Касты кривой передний зуб и ничего, живет и радуется жизни. Известная топ-модель.

Гость
#7

У Собчак тоже кривые передние. Хоть и корректировала, все равно частично осталось. Хотя тетка при деньгах.

Гость
#8
Гость

я вот парюсь с одним, прям комплекс(((

видно в остальном вы идеальны...зуб-то верхний или нижний?

Гость
#9

Мертвые зубы плохо поддаются движениям,да и стачивать это бред, зуб же внутри без эмали. Выход удалять и ставить имплант или коронку. Но это тоже бред, свои зубы надо беречь до последнего. В общем тут выхода я никакого не вижу. Жить как есть.

Гость
#10
Гость

а этот вариант со стачиванием не пойдёт? последствия какие могут быть? зуб мёртвый

Если мёртвый, то поставить коронку.

Гость
#11

Сходите в клинику докдент, ортодонт Кодзоева Тамара, думаю, она поможет решить вашу проблему)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

а этот вариант со стачиванием не пойдёт? последствия какие могут быть? зуб мёртвый

Никто вам просто так ровнять зуб стачиванием не будет.Сточить могут переднюю стенку под винир.Если зуб сильно выбивается из дуги,то не поможет.Если ставить коронку,то вас перед обточкой заставят депульпировать зуб,вот тогда зуб становится мёртвым и легко ломается.
Можно удалить к чёрту и поставить бабочку из одного зуба,тогда обточку не делают.
Имплант ставить-долго приживается и не факт,что без последствий.
Возможно,есть ещё технологии,но их ввиду простоты и дешевизны работы не афишируют,так как протезирование платное важна прибыль на потоке,а не ювелирная малооплачиваемая морока.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема