Гость
Статьи
Поцарапала зуб, что …

Поцарапала зуб, что можно сделать?

Добрый вечер!
Недавно поцарапала передний зуб (механическое повреждение). Образованная царапина ощущается и очень меня тревожит. Что можно сделать, чтобы ситуация не усугубилась? Какую процедуру провести у стоматолога?
Может быть кто-то сталкивался

Лилу
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Они вам эмаль могут восстановить. Специальными своими замазками, которые потом засвечиваются ультрафиолетом.))

Гость
#2
Серебряная книга

Они вам эмаль могут восстановить. Специальными своими замазками, которые потом засвечиваются ультрафиолетом.))

это обычная фотопломба...............................восстановление эмали))0че тока не придумают, чеб деньги содрать

Синема
#3

А как и чем зуб можно было поцарапать?

Серебряная книга
#4
Гость

это обычная фотопломба...............................восстановление эмали))0че тока не придумают, чеб деньги содрать

Ну мне так низ переднего зуба поправили - стесался немного со временем, щербинка образовалась. Стоит себе годами и десятилетиями, я и горя не знаю.))

Лилу
#5
Синема

А как и чем зуб можно было поцарапать?

Вилкой

Лилу
#6
Гость

это обычная фотопломба...............................восстановление эмали))0че тока не придумают, чеб деньги содрать

Пломбе ведь нужно на чем то держаться. У меня царапина на середине зуба, восстановят?

Гость
#7
Лилу

Вилкой

Вы ею зуб ковыряли что ли?

Гость
#8
Лилу

Пломбе ведь нужно на чем то держаться. У меня царапина на середине зуба, восстановят?

сточат поверхность, чтоб пломбе где было держаться. ну а че делать?

Серебряная книга
#9
Лилу

Пломбе ведь нужно на чем то держаться. У меня царапина на середине зуба, восстановят?

Я думаю да. Может зашлифуют немного, чтобы лучше держалась. Она же жидкая, ей должны заполнить вашу царапину, а потом уже засветить. Как-то так.

Лилу
#10
Гость

Вы ею зуб ковыряли что ли?

Нет, я сидела в кафе, сзади проходила женщина и сильно толкнула меня в локоть, рука соскользнула и вилкой по зубу

Влада
#11

Керамическая реставрация зуба. Знакомой так весь зуб нарастили заново, после того как он у нее просто на корне обломался. Выглядит хорошо, говорит, что прочно держится. Но вот проблема с тем, что если вы отбелите зубы или эмаль при каких-то обстоятельствах изменит свой цвет, то реставрационный материал будет выделяться и нужно будет переделывать.

Лилу
#12
Влада

Керамическая реставрация зуба. Знакомой так весь зуб нарастили заново, после того как он у нее просто на корне обломался. Выглядит хорошо, говорит, что прочно держится. Но вот проблема с тем, что если вы отбелите зубы или эмаль при каких-то обстоятельствах изменит свой цвет, то реставрационный материал будет выделяться и нужно будет переделывать.

у меня есть один такой восстановленный зуб, но он у меня был сильно сколот. А здесь именно царапина

Влада
#13
Лилу

у меня есть один такой восстановленный зуб, но он у меня был сильно сколот. А здесь именно царапина

Я думаю, это не имеет значения, какой масштаб повреждения. Замажут и будет как новенький.

Лилу
#14

Всем спасибо за ответы:)

Гость
#15
Лилу

Пломбе ведь нужно на чем то держаться. У меня царапина на середине зуба, восстановят?

Восстановят,светоотверждаемой пломбой,процедура относительро недорогая.

Гость
#16

Да, с зубами такая морока! Еще найди того, кто возьмется такое восстанавливать :( Нынче стоматология больше бизнес, чем медицина, поэтому часто в обычных клиниках норовят побольше рассверлить или вообще коронки навязать. Они не заинтересованы в сохранности зубов, а только в заработке на пациенте. Не знаю, где найти такого врача, который согласился бы на наиболее щадящее лечение, т.е. поставить пломбу без сверления - задача невыполнимая

Инесса
#17

не переживайте так сильно.Стоматолог вам исправит это за 30 минут. У меня когда пол зуба откололось из-за орехов мне мой стоматолог лейла кубанова сделала буквально за 40 минут реставрацию. Поэтому не переживайте, ничего страшного в этом нет. Главное чтобы специалист был граммотный и попал в цвет)

Гостья
#18

Что можно сделать? На форум написать, разумеется!
Да и выбить этот зуб самой к чертям. Не вздумайте идти к стоматологу!

гость
#19

Сломанный почти пополам передний зуб восстановила в стоматологии доктора Лемберга. Сделали реставрацию, но сказали что повезло. Если бы чуть больше отломился, то пришлось бы коронку ставить.

Гость
#20
Синема

А как и чем зуб можно было поцарапать?

Вилкой. Случайно во время еды.
Вот сегодня тоже поцарапал, пошёл гуглить

Гость
#21
Синема

А как и чем зуб можно было поцарапать?

Лично мне в стоматологии поцарапали при установке пломбы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Синема

А как и чем зуб можно было поцарапать?

Сверлом . Если врач неаккуратно работает . Лечит один зуб, а в итоге затрагивает другой случайно

Форум: Здоровье
Всего: 190 012 тем
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 200 тем
Предыдущая тема