Гость
Статьи
Поцарапала зуб, что …

Поцарапала зуб, что можно сделать?

Добрый вечер!
Недавно поцарапала передний зуб (механическое повреждение). Образованная царапина ощущается и очень меня тревожит. Что можно сделать, чтобы ситуация не усугубилась? Какую процедуру провести у стоматолога?
Может быть кто-то сталкивался

Лилу
19 ответов
Последний — 07 октября 2019, 20:07 Перейти
1.
Серебряная книга

Они вам эмаль могут восстановить. Специальными своими замазками, которые потом засвечиваются ультрафиолетом.))

2.
Гость
Серебряная книга

Они вам эмаль могут восстановить. Специальными своими замазками, которые потом засвечиваются ультрафиолетом.))

это обычная фотопломба...............................восстановление эмали))0че тока не придумают, чеб деньги содрать

3.
Синема

А как и чем зуб можно было поцарапать?

4.
Серебряная книга
Гость

это обычная фотопломба...............................восстановление эмали))0че тока не придумают, чеб деньги содрать

Ну мне так низ переднего зуба поправили - стесался немного со временем, щербинка образовалась. Стоит себе годами и десятилетиями, я и горя не знаю.))

5.
Лилу
Синема

А как и чем зуб можно было поцарапать?

Вилкой

6.
Лилу
Гость

Пломбе ведь нужно на чем то держаться. У меня царапина на середине зуба, восстановят?

7.
Гость
Лилу

Вилкой

Вы ею зуб ковыряли что ли?

8.
Гость
Лилу

Пломбе ведь нужно на чем то держаться. У меня царапина на середине зуба, восстановят?

сточат поверхность, чтоб пломбе где было держаться. ну а че делать?

9.
Серебряная книга
Лилу

Я думаю да. Может зашлифуют немного, чтобы лучше держалась. Она же жидкая, ей должны заполнить вашу царапину, а потом уже засветить. Как-то так.

10.
Лилу
Гость

Вы ею зуб ковыряли что ли?

Нет, я сидела в кафе, сзади проходила женщина и сильно толкнула меня в локоть, рука соскользнула и вилкой по зубу

11.
Влада

Керамическая реставрация зуба. Знакомой так весь зуб нарастили заново, после того как он у нее просто на корне обломался. Выглядит хорошо, говорит, что прочно держится. Но вот проблема с тем, что если вы отбелите зубы или эмаль при каких-то обстоятельствах изменит свой цвет, то реставрационный материал будет выделяться и нужно будет переделывать.

12.
Лилу
Влада

Керамическая реставрация зуба. Знакомой так весь зуб нарастили заново, после того как он у нее просто на корне обломался. Выглядит хорошо, говорит, что прочно держится. Но вот проблема с тем, что если вы отбелите зубы или эмаль при каких-то обстоятельствах изменит свой цвет, то реставрационный материал будет выделяться и нужно будет переделывать.

у меня есть один такой восстановленный зуб, но он у меня был сильно сколот. А здесь именно царапина

13.
Влада
Лилу

у меня есть один такой восстановленный зуб, но он у меня был сильно сколот. А здесь именно царапина

Я думаю, это не имеет значения, какой масштаб повреждения. Замажут и будет как новенький.

14.
Лилу

Всем спасибо за ответы:)

15.
Гость
Лилу

Восстановят,светоотверждаемой пломбой,процедура относительро недорогая.

16.
Гость

Да, с зубами такая морока! Еще найди того, кто возьмется такое восстанавливать :( Нынче стоматология больше бизнес, чем медицина, поэтому часто в обычных клиниках норовят побольше рассверлить или вообще коронки навязать. Они не заинтересованы в сохранности зубов, а только в заработке на пациенте. Не знаю, где найти такого врача, который согласился бы на наиболее щадящее лечение, т.е. поставить пломбу без сверления - задача невыполнимая

17.
Инесса

не переживайте так сильно.Стоматолог вам исправит это за 30 минут. У меня когда пол зуба откололось из-за орехов мне мой стоматолог лейла кубанова сделала буквально за 40 минут реставрацию. Поэтому не переживайте, ничего страшного в этом нет. Главное чтобы специалист был граммотный и попал в цвет)

18.
Гостья

Что можно сделать? На форум написать, разумеется!
Да и выбить этот зуб самой к чертям. Не вздумайте идти к стоматологу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

19.
гость

Сломанный почти пополам передний зуб восстановила в стоматологии доктора Лемберга. Сделали реставрацию, но сказали что повезло. Если бы чуть больше отломился, то пришлось бы коронку ставить.