Гость
Статьи
С чем может быть …

С чем может быть связана чувствительность эмали?

Девочки, а с чем может быть связана чувствительность эмали? Холодное пью, зубы как будто ломит... На горячее тоже реагируют. Витаминов не хватает каких-то или что?

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нервы реагируют. Если у вас много работы, учёба, стресс, мало отдыха, солнца, прогулок. Витамины? Ну, можно D, АЕвит тоже. Но не превышайте норму. У меня такое было, поэтому и говорю.

Автор
#2

Эмаль со временем может истончаться, плюс может быть недостаток минеральных веществ, которые нужны для частичного восполнения этого стирания.
Насколько я знаю, есть специальная процедура для насыщения эмали минералами, но в целом она их должна и из слюны получать. Лучше проконсультироваться у стоматолога.

Гость
#3
Автор

Эмаль со временем может истончаться, плюс может быть недостаток минеральных веществ, которые нужны для частичного восполнения этого стирания.
Насколько я знаю, есть специальная процедура для насыщения эмали минералами, но в целом она их должна и из слюны получать. Лучше проконсультироваться у стоматолога.

У меня всю жизнь чувствительная эмаль, например.
Вот про слюну может верное замечание

Автор
#4
Гость

У меня всю жизнь чувствительная эмаль, например.
Вот про слюну может верное замечание

Автор не сказал, что чувствительность у него с рождения, и по его посту логично предположить, что это вновь возникшее явление. И стирание эмали - весьма вероятная причина.
Но я, опять же, не стоматолог, моя проф. деятельность связана именно с исследованием послествий такого стирания, поэтому я и посоветовала обратиться к специалисту.

Гость
#5

Горячее это уже пульпит. Ну или гиперчувствительность эмали, если пульпита нет
Паста Sensodyne мгновенный эффект и вуаля

#6

Бывает такое стоматолог сказал. Ополаскиватель ROCS с магнием взяла, дважды в день полощу, снизилась чувствительность.

Мари
#7

Классная паста в этом плане ROCS Sensitive, на коробке "мгновенный эффект" надпись. И да, заметила, что не так болезненно на горячий чай реагировала за завтраком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Рекоменндую вам обратиться в докдент, там классные врачи, проблема чувствутельности эмали достаточно распространена

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема