Гость
Статьи
Навязывание услуг в …

Навязывание услуг в частной стоматологии

Если идти к стоматологу лечить определенный зуб, который беспокоит. Можно ли не соглашаться, если врач будет говорить там тут пломбу заменить на другом зубе, если будет предлагать. И когда ходите, навязывают ли вам панорамный снимок всех зубов? Можно в платной стоматологии просто полечить нужный зуб и больше ничего не делать, не обследовать?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

конечно можно, если у вас, к примеру, денег нет - они ж не будут бесплатно лечить. Просто это нужно сразу обозначить и не давать им навести суеты - они любят приукрашивать. Я не говорю, что они придумывают, но у меня лично было что была проблемка с зубом, но это могло спокойно ждать, зуб не беспокоил вообще - врач начал рассказывать что нужно срочно лечить, что там прямо какой-то процесс стремный уже пошел.

ага

Я его сделала через год и ничего критического там не было, поставили маленькую пломбочку за 10 минут. Я не говорю, что нужно игнорировать, просто нужно адекватно оценивать то, что вам говорят.

Панорамный ни разу не предлагали, пока не было такого, что прямо реально не могли понять, откуда боль в зубе и начали уже искать по всему рту

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Идите спокойно. Никто не будет стоять с письтолетом у виска. Сразу объясните доктору, что хотите лечить только определенный зуб и вам достаточно прицельного, а не панорамного снимка. Все. Если доктор скажет, что проблемы этого зуба взаимосвязаны с другими и нет смысла лечить его отдельно, встаете и уходите. Никаких проблем. Это ваши зубы и вам с ними жить. У других клиентов может быть другое мнение о своих зубахи они соглашаются и лечат. Это уже их история.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: