Гость
Статьи
Чистка зубов перед …

Чистка зубов перед визитом к стоматологу?

Быьует мнение, что перед визитом к стоматологу зубы чистить нежелательно. Так ли это? Сама не чищу, даже если иду с утра, ну а вечером само собой после работы не почистишь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

с ума сойти..как можно не чистить зубы? вы представляете как себя человек чувствует когда с вами говорит? при учете что все зубы здоровы, все равно будет запах, а если где то что то не так. брр. не знаю где вы это услышали, но чистить надо 2 раза в день, утром и вечером) + какие ополаскиватели желательно так же включить в уход за зубами. каждый стоматолог вам это скажет. )

Гость
#2

Перед стоматологом зубы надо обязательно чистить. И очень тщательно. И еду с луком есть нежелательно и любую другую сильно пахнущую. Доктору неприятно нюхать ваше амбре изо рта и смотреть на куски еды, застрявшие между зубами. Это неприлично со стороны пациента, несоблюдение элементарной гигиены. Это то же самое, как если бы вы пришли ко врачу, у которого нужно раздеваться, в грязном рваном нижнем белье и с запахом пота от немытого тела.

#3

это шутка? Зубы минимум 2 раза в день нужно чистить. + Зубная нить/ ирригатор. Перед стоматологом желательно почистить зубы

Гость
#4

Бытует мнение среди кого? Среди грязнуль?
Я перед стоматологом, как и обычно использую нить, ирригатор, щетку. Как можно идти к врачу с нечищенными зубами?
Вы, наверное, и перед гинекологом не моетесь по три дня?

Елена
#5

У меня к вам встречный вопрос: а если бы вы шли к проктологу или гинекологу, то тоже предпочли бы не мыться перед посещением? Думаю, что нет. Так почему вы считаете, что стоматологам приятно иметь дело с вашим неухоженным ртом и ловить вылетающие частицы пищи и разный укроп, застрявший между зубов?

Гость
#6

Наоборот нужно хорошо почистить. А лучше сходить на чистку зубов, там вам уберут зубной камень. Стоматологу будет легче разглядеть проблемы.

Гость
#7

Чушка!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Ну вроде с зубов микрофлора вымывается. Мне бабушка как-то рассказывала.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: