Гость
Статьи
Лечение зубов

Лечение зубов

Всем привет, подскажите у кого было может такое
И если было то столько стоило
У меня начал ныть зуб под пломбой (ставили года 1,5 назад) ноет не сильно, обычно под вечер
Когда ставили пломбу сказали, что был кариес очень близко к нерву и что еще б чуть-чуть то удаление нерва, ну вроде как спасли поставили пломбу
Сегодня была у врача, сказал что зуб мертв внутри, а как-бы оболочка осталась, надо вскрывать, чистить каналы ( их 3, но возможен 4,тип рентген мог не увидеть) потом еще что-то делать
Ну в общем удаление нерва, лечение каналов и коронка на оставшиеся стенки зуба, что б не сломались в дальнейшем
Лечение в 4 этапа, в одной клинике сказала от 20 до 50 тыс
В другой от 20 до 40 тыс
Так вот, я понимаю что нервы всегда дорогие были, но не слишком ли это для одного зуба?
Почему просто нельзя выдрать его вместе с нервом и этими каналами( или я чего-то не понимаю
Подскажите, у кого может было что похожее, сколько было лечение? Что делали в итоге с зубом?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас или сразу прочищают каналы и пломбируют, или закладывают мышьяк, через день-два удаляют нерв и пломбируют.
Лечение в несколько посещений, это если есть воспаление, т.е. сначала чистят каналы, потом закладывают лекарства, ставят временную пломбу, наблюдают динамику, если все хорошо, то потом уже пломбируют.
Если в частной клинике, в ценник верю.
Хотите дешевле идите в гос. клинику.

Гость
#2

Недавно делала: сняли мою коронку, полечили 2 канала (2 здоровые оказались), одели коронку. Приходила 2 раза. Отдала 28 тыс. По городу это недорого оказалось. Сказали, что если бы не удалось сохранить коронку, пришлось добавить бы еще 20.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

ну я примерно столько и оставила за чистку каналов
20 с чем-то
вырвать дешевле конечно, но я как-то стремлюсь сохранить каждый зуб

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: