Гость
Статьи
Зубы мудрости и …

Зубы мудрости и брекеты

Удаление зуба мудрости перед установкой брекет системы.Мне 15 лет через 3 дня поставят брекеты.Была у двух ортодонтов,первый сказал что нужно удалить зубы мудрости пока они не пустили корни (так как нужно место для Зубов),второй сказал что ничего не надо удалять. В итоге мы решили выбрать 2 ортодонта,она больше понравилась нам.Но все как то слишком быстро мне кажется,так как у нее я была вчера,а брекеты уже ставят через 3 дня.Сделали мне всего один снимок,(вроде 3д).Меня это все настораживает.Вот думаю не будет ли хуже мне потом что не удалила зубы мудрости на самом раннем этапе,и не повлияет ли это в худшую сторону при ношениии брекетов?У меня дистальный прикус.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

При установке брекетрв надо удалять зубы мудрости, иначе они будут зажимать движения зубного ряда и не дадут ему нормально выровняться

Гость
#2
Гость

При установке брекетрв надо удалять зубы мудрости, иначе они будут зажимать движения зубного ряда и не дадут ему нормально выровняться

но они у меня еще не вышли,просто видно на снимке

Гость
#3
Гость

но они у меня еще не вышли,просто видно на снимке

мне 18 и зубы тоже в десне были, и удаляли небольно, так как корень еще слабый. поэтому лучше удалить, чем в 25 по стоматологам бегать. Восстановление после удаления занимает ~4 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

мне 18 и зубы тоже в десне были, и удаляли небольно, так как корень еще слабый. поэтому лучше удалить, чем в 25 по стоматологам бегать. Восстановление после удаления занимает ~4 дней

Справа удалили 2 зуба 20 февраля, слева 29, а 22 марта иду на установку брекетов

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема