Гость
Статьи
Зуб мудрости и брекеты

Зуб мудрости и брекеты

всем привет 👋
Подскажите пожалуйста, может у кого то так было: зуб мудрости, ретинированный, снизу, немного упирается в соседний зуб и прорезался совсем немного, хирург сказал, что еще рано удалять его, но предстоит установка брекетов, будут ли ставить брекеты или будут ждать, пока зуб вырастит так, чтобы его можно было удалить? На консультацию только через неделю, но очень хочется уже сейчас узнать, вдруг у кого то была похожая ситуация #стоматология #брекеты

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайки, вам лучше вообще в чужой рот не лезть и даже лучше не заглядывать туда. Знаю о чем говорю.

Гость
#2

Ты в медкарту внимательно посмотри на генетику и поймёшь, что лучше в этих зубах даже не ковыряться.

#3

меня муж вообще заставил 8 зубов удалить, чтобы "КОРОЛЕВСКИЙ СЛЮНЯВО-СОПЛИВЫЙ" оформляла, сейчас как алабай кость мусолю😄😚

Гость
#4

Или ещё пока плохо видно? 😊

Гость
#5

Плохо видно потому что пациент пока не кусается, а улыбается, глядя на потуги школоты😊

Гость
#6
Аленка ХОЛОСТЯЧКА

меня муж вообще заставил 8 зубов удалить, чтобы "КОРОЛЕВСКИЙ СЛЮНЯВО-СОПЛИВЫЙ" оформляла, сейчас как алабай кость мусолю😄😚

Так у некоторых же зубки в два ряда и все, как на подбор. Идеальный прикус. Какие брекеты, зайки мои?😊

Гость
#7
Аленка ХОЛОСТЯЧКА

меня муж вообще заставил 8 зубов удалить, чтобы "КОРОЛЕВСКИЙ СЛЮНЯВО-СОПЛИВЫЙ" оформляла, сейчас как алабай кость мусолю😄😚

Кости можешь оставить себе, я люблю что-то более питательное.😊

Гость
#8
Аленка ХОЛОСТЯЧКА

меня муж вообще заставил 8 зубов удалить, чтобы "КОРОЛЕВСКИЙ СЛЮНЯВО-СОПЛИВЫЙ" оформляла, сейчас как алабай кость мусолю😄😚

В члене ж нет кости?

Ната
#9

Какой-то хреновый у вас хирург.
Зубы мудрости, если в челюсти для них нет места, вытаскивают полностью из кости и в подростковом возрасте. В вашей ситуации тем более. Тем дольше будете ждать, тем кривее будет зубной ряд. Найдите нормального хирурга, который умеет оперировать зубы, а не только выдёргивать.

Гость
#10

Удалила год назад все четыре зуба мудрости, тоже в челюсти лежали, резаться им было попросту не куда. Планирую ставить брекеты, так как зубы были итак кривые, а после удаления восьмёрок стало ещё хуже. Вообще в основном зубы мудрости и удаляют для установки брекетов. Если они начнут резаться, все зубы опять пойдут кто куда. Поэтому лучше все восьмёрки заранее удалить, иначе от ношения брекетов толку не будет потом

Гость
#11

Вообще по правильному надо удалять эти зубы мудрости до установки брекетов.
Я очень давно ставила их, можно сказать, на мне технологию обкатывали. Мне эти зубы не удаляли, и я сейчас трясусь, что они вылезут и всю малину испортят. Но в то время мне и снимок не делали, и не предлагали их удалять.

Гость
#12

Скрин что ли сделать этих горе-врачей🤔

Гость
#13

Я это все покажу, кому это будет тоже интересно.

Гость
#14
Ната

Какой-то хреновый у вас хирург.
Зубы мудрости, если в челюсти для них нет места, вытаскивают полностью из кости и в подростковом возрасте. В вашей ситуации тем более. Тем дольше будете ждать, тем кривее будет зубной ряд. Найдите нормального хирурга, который умеет оперировать зубы, а не только выдёргивать.

Какой то хреновый с вас человек, бред сивой кобылы. Только и осталось поржать.

Гость
#15
Гость

Удалила год назад все четыре зуба мудрости, тоже в челюсти лежали, резаться им было попросту не куда. Планирую ставить брекеты, так как зубы были итак кривые, а после удаления восьмёрок стало ещё хуже. Вообще в основном зубы мудрости и удаляют для установки брекетов. Если они начнут резаться, все зубы опять пойдут кто куда. Поэтому лучше все восьмёрки заранее удалить, иначе от ношения брекетов толку не будет потом

Так вот почему на форуме атмосфера имбецильности?! Поудаляли всю мудрость, остались одни эмоции.

Гость
#16
Гость

Скрин что ли сделать этих горе-врачей🤔

И че тебе это даст? Они умнее не станут. Ну разве, что выложить на ютубе, пусть все поржут.

Гость
#17
Гость

Я это все покажу, кому это будет тоже интересно.

И смешно.

Гость
#18
Гость

Кости можешь оставить себе, я люблю что-то более питательное.😊

Предлагаю свою питательную колбасу. 😋

Гость
#19
Гость

Так у некоторых же зубки в два ряда и все, как на подбор. Идеальный прикус. Какие брекеты, зайки мои?😊

Нормальные, 🦊

Гость
#20
Гость

Так вот почему на форуме атмосфера имбецильности?! Поудаляли всю мудрость, остались одни эмоции.

Может она из-за вас эта «атмосфера имбецильности»? Мне эти зубы жить в прямом смысле мешали. У меня из-за них шишки гнойные на дёснах росли, температура поднималась, восполнялось горло и лимфа узлы, ещё были большие риски образования гнойной кисты. А вы шутите со своей «мудростью». Как раз таки у вас она и отсутствует

Гость
#22
Гость

Да ладно тебе, ну постебались малехо. Все равно тебе на форуме ниче путевого не подскажут. Нужен специалист стоматолог.

Мне то он уже зачем? У меня уже всё в порядке, в больнице челюстнолицевой хирург решил все проблемы. В данном случае стеб уместным не считаю. Человек спросил у кого была похожая ситуация, я ответила. А вы зачем-то со своим «стебом» залезли

Ната
#23

Это ты тот криворукий хирург, который ждёт, пока зуб мудрости вылезет, чтобы его вырвать? Он может и не вылезти и расти лёжа.
Можешь ржать своим кривым забором сколько влезет.

Ната
#24
Гость

Да ладно тебе, ну постебались малехо. Все равно тебе на форуме ниче путевого не подскажут. Нужен специалист стоматолог.

Стоматологи этим не занимаются, специалист-стебальщик х**овый.

Гость
#25
Ната

Это ты тот криворукий хирург, который ждёт, пока зуб мудрости вылезет, чтобы его вырвать? Он может и не вылезти и расти лёжа.
Можешь ржать своим кривым забором сколько влезет.

Ната, деррьма палата, ты то куда, со своим нулевым айкью? Сопи в две дырки, пока третью не попользовали.

Гость
#26
Ната

Стоматологи этим не занимаются, специалист-стебальщик х**овый.

И онанистки такие, как Ната, член, как лопата 🤣🤣🤣 Да же пустоголовое?

Гость
#27
Гость

Ната, деррьма палата, ты то куда, со своим нулевым айкью? Сопи в две дырки, пока третью не попользовали.

Вы наверное хотели сказать соси в два ствола? 🤣

Гость
#28
Гость

Вы наверное хотели сказать соси в два ствола? 🤣

Ната, сосет у медбрата? Потому, что она сташновата и у нее мамкина хата. Да она странновата и полновата, а в голове одна только вата. Ната, ты почему на мозг скудновата? 😆

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Сколько здесь бреда написали... Обязательно сходите на консультацию еще к 1 хирургу. Дочке один из зубов мудрости удаляли еще непрорезавшийся. В общем проблем не было, но там, как я поняла, много нюансов. Без очной консультации можно только гадать. Если вы в Москве, могу порекомендовать нашего хирурга Кузнецова Алексея Николаевича. Опытный, адекватный.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема