Гость
Статьи
Чем можно испортить …

Чем можно испортить желудок?

Доброго времени суток! Девушки,поделитесь мнением,опытом ,чужим,может быть,к сожалению,своим;знаниями, на тему-чем можно испортить желудок? Толкнуло меня создать тему вот что-утром коллега по работе на то ,что у меня на обед кефир,сказала "ты худеешь или просто желудок хочешь испортить?" Я не то чтобы худею,просто отказалась от сладкого,от жирного,не ем мяса (не считая пары шашлыков за лето),не ем само собой колбас сосисок,полуфабрикатов,соусов,кетчупов,майонезов и тд. Ем в основном овощи на пару,иногда рыбу (не очень часто,потому что хорошая рыба недешево стоит,да и готовить не всегда успеваю,живу одна)пью чаи (кофе -нет) без сахара,часто-кефир,много ем гречки,однажды увлеклась гречневой диетой из любопытства,понравилось,теперь основу рациона составляет она с добавлением тех же овощей,рыбы и тд. В выходные позволяю себе что нибудь вкусное (чаще японскую кухню,но пару раз оставаясь у подруги завтракала пирогом с мясом:-) )Супов не ела давно,хотя люблю и думаю буду,надо только приготовить. Вот. Скажите,при таком питании разве я делую плохо желудку? Я ведь не голодаю,не травлю себя полуфабрикатами и консервами.. Поделитесь мнением.Спасибо.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

добавлю ,что такое видение рациона пришло еще и после того как прочла книгу А.Карра о питании (называется "Легкий способ сбросить вес"),но читала из интереса,потому как с помощью его книги 2 года назад бросила курить,вот и решила узнать о чем он мог написать в другой книги.И прочитав ,поняла,что многое из того,что ем,мне не нужно.Не подумайте ,я не голодаю,просто исключила бОльшую частьбесполезных продуктов,пью витамины,кожа,волосы и ногдти в отличном т-т-т стостоянии. Просто слова коллеги смутили,неужели так слаб и избалован наш желудок,что не выдержит отказа от совершенно ненужных продуктов? вешу нормально,50 кг при росте 162,не худая,обычная.

Автор
#2

*книгЕ

╧4
#3

Автор, придерживаюсь в точности Вашего рациона, будто сама тему писала! Хочу сказать, что испортить можно вообще чем угодно - я на волне здорового питания увлеклась правильным кормлением мужа - утром кашки или творог-сметана, всегда полноценный обед, супы-рыбка-мысо, все нежирное, очень слежу за ним. И буквально на этой неделе ему поставили эрозийный гастрит, дело чуть ли не к язве. Вот так-то. Врачи разводят руками и рекомендуют продолжать питаться по-прежнему.

╧4
#4

А Вы много хлеба едите? У меня дикая тяга к обычному черному хлебу, лучше не очень свежему, могу лаваш съесть. Наверое, так компенсируется недостаток витамина В (не ем мяско). А гречка великолепно восполняет отсутствие белка.

Автор
#5

╧4,хлеб не ем вообще. Сама поражаюсь как смогла от него отказаться,потому как очень люблю хлеб,выпечку несладкую,пироги с мясом ,овощами,слойки и тд. Но сейчас все это заменяю хлебцами ржаными,оч вкусно например с кефиром,да и так похрустеть вместо булочки) Иногда покупаю ржаной маленькую булочку,не помню как называется,они разные ,с отрубями,с черносливом,со злаками. Но тоже редко,я в мродуктовый магазин захожу раз в мес может,и то гречки докупить ,да овощей)))

Автор
#6

*продуктовый))

Гость
#7

А кефир часто почему-то очень кислый. Неестественно кислый. И у меня от такого желудок болит.

Карга, стара и нееплива
#8

Не беспокойтесь. При такой диете как у вас, скорее всего дистрофия начнётся раньше чем испортится желудок. Ну как можно додуматься до того чтоб отказаться от белка?

Гость
#9

Все болезни от нервов, если вам комфортно при таком питании, то все ок)))

Мармеладная
#10

от белка, действительно, зря отказались

Мармеладная
#11

почемуже вы у коллеги не спросили?

сказала А, скажи и Б.

marakuya
#12

да, сама не понимаю, что кому плохого сделал кусочек не жирного отварного мяса....

Малика
#13

надо просто как врачи советуют, обследоваться хотя б раз в год. Тогда точно знать будете, плохо вашему желудку или хорошо. Узи вполне исчерпывающе дает информацию и стоит не дорого. Гастроскопия более полно, но это уже при жалобах, все-таки трудное исследование... На хеликобактерии хорошо провериться, если есть - пролечить. Ну или хотя б бактистатин пропить для профилактики, он что от гастритов хорош, что на хеликобактерии действует плохо.

А вообще больше можно прочитать вот здесь http://www.kp.ru/daily/25652/815502

Жанна
#14

Мне прописывали бактистатин, когда был гастрит, месяц тогда сидела на диете, боялась съесть не то, меня подруга напугала, что от него может быть сильная язва, и тогда я буду всю жизнь кашками питаться, а я испугалась и очень аккуратно лечилась, хорошо хоть антибиотики не прописали, я бы и их выпила, хотя они мне плохо помогают, а стоят дорого.

Ширина
#20

я уже 3 года не могу худеть помогате мне пожалуста

Мария
#21

Овощи - это клетчатка, которая помогает пищеварению.Но все -таки основа питания - это белки, жиры и углеводы, которых нет в овощах, следовательно это пустая еда. Нельзя заменять полноценное питание овощами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элеонора
#22

Лучше вообще этого не делать! Сама желудок испортила и мучиюсь теперь

Предыдущая тема