Гость
Статьи
А какие продукты …

А какие продукты богаты йодом?

Решила провести я тест - на отном передплечье нарисовала йодом сетку,на другом написала неприличное слово.Буквально через пару часов и йодовая сетка и слово полностью исчезли.Это значит,что в организме сильный дефицит йода.
Думаю теперь,чего бы съесть богатого йодом?В каких продуктах он содержится?
П.С,Таблетки пить бы не хотелось.
Всем заранее спасибо).

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что такое google?

Рупрeхт
#2

Какое слово-то?

Милагрос
#3

креветки

Гость
#5

Морская капуста.

ВСЕ морепродукты.

А вообще йодомарин попейте.

Жучка
#6

Морская капуста. Но по мне, так лучше йод-актив или йодомарин попить.

Автор
#7

Если морскую капусту, то нев салатах, а просто. В салатах уксус, и она уже не полезная

Автор
#8
Рупрeхт

Какое слово-то?

=))))

Так и знала,что кто-то спросит.

А не скажу).

Автор
#9
Автор

Если морскую капусту, то нев салатах, а просто. В салатах уксус, и она уже не полезная

А в каком виде она еще бывает?И где достать?

Просто я только такую в банках с уксусом вместе видела....(((

Гость
#10
Гость

А вообще йодомарин попейте.

Бесконтрольный (без назначения врача) прием Йодомарина может привести к нарушению работы щитовидной железы со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#11

Ох, автор, смотрю, вам тут уже и йод-актив советуют. Если жалко свое здоровье и есть желание пить йод-содержащие препараты, то сходите к эндокринологу. Не советую играть в йодные игры с щитовидкой.

гость
#12

Принимайте ванну с натуральной морской солью.Растворить,полежать минут 20,чтобы кожа нужные микроэлементы впитала.А вообще многие так и лечат дефицит йода-нанесением сеточки.Её можно и на бёдрах рисовать,для лета более удобный вариант чем на руках.

Гость
#13
гость

Принимайте ванну с натуральной морской солью.Растворить,полежать минут 20,чтобы кожа нужные микроэлементы впитала.А вообще многие так и лечат дефицит йода-нанесением сеточки.Её можно и на бёдрах рисовать,для лета более удобный вариант чем на руках.

Так там же не тот йод,что нужен....

гость
#14
Гость

Так там же не тот йод,что нужен....

Именно тот:природный,натуральный.Вы думаете,почему люди,живущие в прибрежной морской зоне не страдают от дефицита этого микроэлемента?Потому что он вокруг них:в воде,в воздухе,в продуктах питания.

Валька
#15

рыба морская, грецкие орехи(особенно кожура) и фпукт ФЕЙХОА %)

Так бы ответила
#16

А еще какие тесты проводите? Может биохимию крови тоже определяете каплей на плече? Вот ....!

От тога йода до этого очень большая разница - это раз.

Если в Вашем организме фактически йода больше, чем нужно, до дополнително его увеличение приведет к болезн щитовидки - это два. А болезнь щитовидки ведет за собой ой как много всяких ужасных последствий - это три.

Теперь поняли, почему я написала "Вот ....!" ?

Гость
#17
Так бы ответила

А еще какие тесты проводите? Может биохимию крови тоже определяете каплей на плече? Вот ....!

От тога йода до этого очень большая разница - это раз.

Если в Вашем организме фактически йода больше, чем нужно, до дополнително его увеличение приведет к болезн щитовидки - это два. А болезнь щитовидки ведет за собой ой как много всяких ужасных последствий - это три.

Теперь поняли, почему я написала "Вот ....!" ?

К сожалению, большинство людей ведется на рекламу, как на последнюю инстанцию. Раз по телеку показали, значит, йода в организме не хватает, значит, можно и нужно насильно загружать организм йодом, а то, что такая "профилактика" не нужна и может быть крайне опасна, никто не задумывается.

Гадя Петрович
#18

Автор, это самый тупой и примитивный тест.....накапайте йод на стол и на одежду, тоже выветрится, хотите сказать, что у стола йода не хватает?Йод улетучивается, ане впитывается.

А богаты йодом:королек,хурма,фейхоя

чувак
#19

фейхуйовое варенье

Хымко_ЫГГ
#20

неприличное слово?хах,ещёб зелёнкой на лбу,как моя мама папе,когда тот пьяный валялся))))потом мучился,оттирал...)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хымко_ЫГГ
#21

яблочные зёрнышки богаты йодом,поклюй...

П.С.

серьёзно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: