Гость
Статьи
Диетолог(плюсы и …

Диетолог(плюсы и минусы)

Девочки,худею...подруга посоветовала диетолога,после месяца -3 кг. Много это или мало?У кого был такой опыт?

Moon
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все зависит от ваших исходных данных
от наличия или отсутствия физ нагрузки
в принципе -3 кг за месяц нормально

мики
#2

За месяц 3 кг - это норма. Не во вред здоровью, особенно женскому

#3

Не все диетологи одинаково полезны =)) Не смотрю проект про худейщиков с НТВ, но знакомые рассказывают всякие ужасы. А ведь там диетологи работают. Или, скажем, возьмем Маргариту Королёву или Ковалькова: завуалированные практически безуглеводные и низкокалорийные диеты. Или возьмем диетолога Дюкана: его диета на пятом месте в рейтинге опасных диет. Однако, к счастью, есть и противоположные примеры. Но, к сожалению, диетологи, издающие книги по действительно сбалансированному питанию, почти неизвестны широкой публике. Так что проверьте вашего диетолога "на вшивость" =))

А еще проще купить книгу по сбалансированному питанию. Например, есть прекрасные две книги Евгении Кобыляцкой - "Как пережить изобилие" и "Контроль веса для подкованных". Написаны хорошим русским языком, интересно, умно. Читается легко.

Есть разные хорошие книги Михаила Гинзбурга. Правда, он под шумок приторговывает сомнительными БАДами, но простим ему это, потому что он их особо не навязывает)) Тоже хорошо пишет, но книги, к сожалению, изданы с некоторыми издательскими ляпами.

Есть хорошая книга доктора Мартинчика "Счетчик калорий по-русски". Немножко, правда, занудная, но зато правильная. Видела его книгу "Здоровое питание", но не читала.

Ася
#5
Moon

Девочки,худею...подруга посоветовала диетолога,после месяца -3 кг. Много это или мало?У кого был такой опыт?

А что за диетолог, посоветуйте пожалуйста, поделитесь )

#6
Moon

Девочки,худею...подруга посоветовала диетолога,после месяца -3 кг. Много это или мало?У кого был такой опыт?

В Москве могу посоветовать - Шилина Алла Васильевна, Диетолог-Эндокринолог. Ее контакты можно найти в интернет по ФИО. Принимает в Клинике Калинченко.Хочу поделиться своим опытом похода к этому диетологу. Никогда не было проблем с весом, но после 30 лет я начала стремительно набирать вес. Не могла понять в чем дело, ела как до 30 лет, физ активность та же, но результат по весу стал больше. Никак не могла похудеть, понять в чем дело. Подруга рекомендовала диетолога-эндокринолога. Кстати, совет, идите на прием только по рекомендации кого-то, кто был у этого врача - это залог небесполезной траты денег. Врач предложил мне пройти измерение на массу тела (сколько во мне жира, воды, мышц, костей). Оказалось много жира. Назначила диету, вернее указала на ошибки в моем питании, и что нужно исправить. Изменения не критичны, но результат пошел. Похудела до своих девичьих 50 кг за счет сбора жира и набора мышц, что повторное исследование показало. Назначила анализы на витамины и гормоны. Гормоны были в норме, а вот по важным витаминам провал, хотя веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь. Оказывается, что все равно образ жизни в городе настолько стал далек от нужному организму сочетания пребывании на воздухе и режима сна и отдыха, что дефицит основных витаминов налицо. Назначили мне хорошие витамины, заказывала через ebay в США, что дешевле ))))ВАЖНО: худеть нужно под контролем специалиста, так как похудеть можно и за счет потери мышц, что опасно для здоровья!!! Заодно проверка гормонов и витаминов

Юлия
#10

Возможно, такой диетолог не опытный попался, а может быть все дело в перестройке вашего организма. У каждого человека все индивидуально. Но я, как диетолог, могу сказать, что у меня такие случаи были и клиент в любом случае получал желаемый результат. Работаю диетологом уже 5 лет. После вуза долго не могла устроиться, но все же подвернулась хорошая вакансия на авито. Желающим так работать сразу хочу дать совет - не поленитесь сделать резюме. Оно мне в свое время помогло.

Мария
#10

Масса, которая ушла, зависит от массы, которая была, способа похудения, индивидуальных особенностей вашего организма вплоть до месячного цикла, метаболизма...А вообще, как диетолог и фитнес-инструктор скажу посоветовала бы измерять прогресс не весами, а сантиметром. Псевдо-диетологов сейчас развелось, конечно... Но и адекватных немало. Я на авито выставила недавно вакансию (нужна была помощница) - взяла девочку на обучение. Курсов по нутрициологии у нее нет, зато медицинское образование, а значит, человек понимает, что полезно для организма и даст стабильный результат, а что нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я тоже потихоньку худела, 2-3 кг за месяц для меня max. Обращалась к диетологу в центр красоты и коррекции веса Венеры Шариповой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: