Гость
Статьи
Дюкан. Кто пробовал?

Дюкан. Кто пробовал?

Всем привет! Кто пробовал стиль питания по Дюкану? Не могу это назвать диетой. У меня с почками все хорошо, поэтому хочу попробовать. У меня 15 кг лишних. Расскажите свою историю, пожалуйста :) И как перебороть срыв?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пробовала. похудела на два размера за два месяца. потом сорвалась и опять набрала за год. после праздников опять начну. на самом деле это даже не диета, т.к. ограничений почти нет (только на атаке по сути),тут главное потом не сорваться. много рецептов знаю, вкусная выпечка, десерты. в общем, начинайте, это классная вещь.

Гость
#2

У меня сильно вырос холестерин и давление. Пришлось лечиться. Сброшенные 5 кило вернулись.

Гость
#3

Очень хотелось фруктов. Очень.

Гость
#4

Если хотите похудеть, единственное условие для этого - дефицит ккал. Можете хоть сникерсы есть, но если вы будете кушать меньше, чем тратите в день, вы неизбежно будете терять жир. Среди анорексичек, например, популярна т.н. "шоко-диета" - съедать по шоколадке в день. Шоколад едят каждый день и весят по 38 кг. И худеют дальше.

1 кг жира - это около 7700 ккал. Хотите терять 1 кг жира в неделю - создайте дефицит около 1100 ккал/день.

Диета Дюкан здорово подходит для диабетиков, но я вам её не советую. Я её пробовала в свое время. Диета эффективна разве что для выведения лишней жидкости, но она после выхода вернется. И даже в бОльшем количестве, поскольку от углеводистой пищи появятся отеки.

Это ж по сути белковая диета, а такие диеты очень вредны для обмена веществ: ваш организм будет накапливать воду от любых углеводов после выхода, т.к. организм "отвык" от углеводов.

Я за последние несколько месяцев скинула 15 кг, сидя на низкокалорийке. Правда, нарушился водно-солевой обмен. Такое, видимо, случается, хотя не у всех. Сейчас восстанавливаю...

Гость
#5

Это самая ужасная диета для меня:)
меня тошнило, болеоа голова, рассеянное внимание. Я не выдержала, хотя могу выдержать многое. Я не достигла ощутимых результатов, хотя мучилась наверное месяца полтора.
Но правды ради следует заметить, что знаю тех, кому диета подходит. И они высушиваются чуть ли не до состояния воблы:)))
для себя я поняла-подсчет калорий. Только так я мону позволить и ложку сахара в кашу, и 2 ложки масла на сковородку-овощи обжарить, и творог 9 а не горький обезжиренный. Да, трудно. Да долго. Но дает результат.

Гость
#6

Диета супер за год похудела на 16 кг , овощи да белок и жидкости побольше ну а если сладково четвертинку яблочка! Надо поставить цель и все получиться!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А.
#8

Я сидела на этой диете - довольно успешно, 12 кг за 4 месяца без какого-либо напряжения, два года вес держался, затем "поплыл" - правда, я не соблюдала один белковый день в неделю: только овсяные отруби (две ложки даже, а не три - как предписывается на стадии стабилизации).
Вот здесь и сомнения: недавно мой стоматолог обратил внимание, что последние полтора года он чаще ставит мне пломбы или заменяет старые, чем предыдущие годы - не изменилось ли что-то в диете? может, сладостей больше? Я сказала, что ем как обычно - разве что "необычное" овсяные отруби, но уже три года. Он спросил: "ну вы, конечно, после них хорошо чистите зубы?" потому что они могут спровоцировать кариес (оказывается, у рабочих мукомольной промышленности это профзаболевание). Чищу, конечно -но стала искать инфу. Оказалось, что именно отруби способствуют кариесу - и не только потому,что налипли, а из-за высокого содержания фитиновой кислоты - важный витамин, но при передозировке "убирает" кальций. Словом, литературы о связи отрубей и кариеса, изменений в костной ткани (чур меня!) и остеопороза нашлось много - так что надо, наверно, обратить внимание и на эту отрицательную сторону отрубей. Жаль, у Дюкана об этом ничего- или, по крайней мере, я не нашла.