Гость
Статьи
что мне с собой …

что мне с собой делать? может кто-то сталкивался с подобным.

Два месяца сидела на праильном питании, было мелкие срывы, но я шла потихоньку к своей цели. начала ходить в зал. потом приболела и не могла заниматься около двух недель, в эти две недели произошел ужасный срыв, я нажиралась, а потом ложилась спать, и так круглыми сутками. когда выздоровела, решила что пора брать себя в руки и снова попыталась перейти на пп. не прошло и недели, как снова сорвалась. после этого уже гдето месяц я питаюсь примерно так: день-два жру все подряд, потом пару дней совсем нчего не ем, чтобы потом было легче начать нормально питаться, но нифига не получается и я снова нажираюсь, а потом по новой. и так без конца. в зал перестала ходить, так как просто не могу контролировать свое питание. последнюю неделю начался какой то ужас. после очередного зажора я ужасно расстроилась и пошла блевать. было очень плохо. так продолжается уже 4 дня, я нажираюсь (шоколад, выпечка, фастфуд, в общем все самое вредное) и иду блевать. желудок ужасно болит. я понимаю, что у меня какое то нездоровое отношение к еде, я просто не могу остановится, я хочу жрать и все это происходит как во сне. я даже не понимаю, что делаю. нажиаюсь как свинья и просто ненавижу себя за это. ужасно стыдно перед собой, хочу научиться контролировать себя, усмирить свой аппетит, начать относиться к приему пищи ни как как какому то неземному удовольствию, а просто как к источнику энергии что-бы жить.
и вроде пытаюсь себе это вдолбить в голову, и все понимаю, но когда думаю о чем то сладком и вкусном просто голову сносит.
я уже совсем отчаялась, я не знаю что мне с собой делать.
мне физически плохо после того как я объемся, но психологически плохо, когда мало ем.
какой то замкнутый круг, из которого никак не могу выбраться. хочу нормально питаться, не зависеть от еды как сейчас, ходить в зал, вести нормальный образ жизни.
я не знаю, какие советы я вообще хочу тут получить, но может кто-нибудь сталкивался с подобным и может рассказать, как справился с этим?

ann
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Похоже на булимию. Обратитесь к врачу!

Гость
#2

жрачку сразу не отменяйте! постепенно

#3

Автор, в вашем посте много агрессии к себе: sвинья, нажираюсь, ненавижу... так нельзя. Есть и блевать - это трындец... Ешьте что хотите, не гонитесь за гламуром, дешевка все это. Сварите себе суп с фрикадельками, чай с шоколадкой и скажите: я -это я, ни за кем не гонюсь, я личность и люблю себя. И попейте успокоительное, валерьяночку или успокоительные таблетки на травах, нервы успокоятся и все будет хорошо.

Гость
#4

А у вас точно было пп ? Я соблюдаю пп уже много лет и не понимаю как можно с него сорваться. Пп это не диета. Это образ жизни. Когда едим только полезные продукты. Может вы слишком ограничили себя в питании? Некоторые считают что пп - это обезжиренный кефир и курогрудка. Но это не так. Сейчас просто масса сайтов с рецептами пп.
Мне кажется вы путаете пп с диетой.

Гость
#5

У меня хоть и пп но я не чувствую себя голодной или ограниченной в питании.
Из сладкого иногда позволяю себе сладости без сахара, пастилу. Разные запеканки. Фаворит творожная с фруктами или цукатами. Орешки.

Гость
#6

А вы видимо сидели на очень скромном рационе потому и сорвались.
Опишите ваше пп меню на день

annblk
#7
Гость

А вы видимо сидели на очень скромном рационе потому и сорвались.
Опишите ваше пп меню на день

ну, рацион был скажем так скромноват, но я как то вообще не решаюсь назвать это диетой. утром я ела много углеводов, сладкого. обычно завтрак состоял из каш/мюслей, банана, меда, арахисовой пасты. иногда сырники с медом, орехи, сухофрукты, ну в общем утром я ела достаточно неплохо. перекусывала всякими сладкими батончиками-мюсли обедала либо стандартно - курица/рыба, гречка, овощи, либо делала себе любимые сэндвичи с яйцом, овощами и сыром. ужин - творог/рыба с овощами/салаты и поздно вечером кефир. по сути углеводов в день было не мало у меня, и я вообще по началу удивлялась как я могу сорваться, учитывая то что я утром ем столько сладкого, и перекусы у меня сладкие, что мне еще нужно ну, видимо, этого для меня было мало

Гость
#8

Ой я бы исключила все эти мюсли батончики. Пустые калории. Лучше в перекусы сухофрукты и орехи.
Так же сладкие фрукты на время похудения тоже исключите. Налегайте на апельсины, грейпфруты, иногда киви.

Гость
#9
annblk

ну, рацион был скажем так скромноват, утром я ела много углеводов, сладкого. обычно завтрак состоял из каш/мюслей, банана, меда, арахисовой пасты. иногда сырники с медом

понятно. так нельзя, лень объяснять

Гость
#10

Обед и ужин попробуйте без углеводов тоже. Чисто белки. Хорошо насыщает варёный яичный белок. Желтки нельзя!
Творог тоже хорошо насыщает. Ешьте его лучше в чистом виде а не в виде сырников. Все таки сырники это обжарка. Ну или делайте запеканку но в сухой форме без масла!

Гость
#11

И в целом я бы исключила все мюсли и прочие каши быстрого приготовления. Это тоже пустая трата калорий. И они уж совсем не диетические!
Лучше варить обычную овсяную кашу. Если без сладкого туго то добавляйте в неё ложку мёда или той же арахисовой пасты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#12

Вы просто мало едите. На пп вы голода не должны чувствовать. Надо есть 5-6 раз в день и в достаточном количестве

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: