Гость
Статьи
Разбирающиеся в …

Разбирающиеся в системах питания, зайдите

Как это называется? Переодическое голодание или что?. Сейчас объясню, мне после беременности подошла только одна система питания 1500 калорий и продукты, как можно правильнее, но я за день их съедала, а вечером такой голод наступал после всех дел, потом на работу вышла, после работы домой приходишь, а лимит калорий исчерпан и такая тоска, и я голодная больше всего вечером...Я изменила кое что в своей системе, целый день я экономлю калории, да и днем гораздо легче терпеть голод, пару кружек чая с парочкой сухофруктов, а большую сэкономленную часть калорий я оставляю на ужин после работы, прихожу, ем на 1000+ калорий, где преобладает больше белковая пища, овощи, и так хорошо..Ложусь спать естественно не сразу же, после нескольких часов после ужина. Так вот, вес снижается, чувствую себя прекрасно с таким питанием. Но можно ли так жить и питаться дальше, не наврежу ли я себе?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не система питания, а маразм.)))

Гость
#2

А зачем все это?

#3

Я так живу годами, с жкт все ок
Я завтракаю и обедаю, но ужинаю плотнее всего
Утром мне почти не хочется есть, наверное, из-за плотного ужина. Утром иду на пробежку и мне хватает сил. Потом завтракаю творогом, или яичницей, на работе банан или яблоко, или киви, обед - суп, вечер - рыба или курица, если вне дома - всякие медальоны, и много салата. Если ем дома, смачно приправляю сметаной капусту, или помидоры-огурцы
Ужинаю так, чтобы не быть голодной
Но и при этом бывают и шашлыки и картошка-фри, и сладости итд
Но я не сильно люблю сладости
При этом никаких разгрузочных дней
Организм пропускает мои слабости
52 держится последние 7 лет
и я довольна
и жкт в норме

#4

Шибанутая

Гость
#5

Вы знаете, правильное питание это такая спорная вещь. Сколько его не изучай, всё равно постоянно открываешь что-то новое для себя. А старое оказывается вдруг неправильным. Я в этой теме уже лет десять. Проблем с лишним весом нет, со здоровьем есть, в т.ч. из-за ошибок в питании. Сейчас стараюсь поддерживать иммунитет сбалансированным рационом.
Если вы категорически не наедаетесь, то стоит есть больше. Постоянно ходить со слабостью и думать о своем голоде это явно не та цена, которую стоит платить за похудение. Оно может быть комфортнее.
Сильно объедаться за один прием пищи вредно для пищеварения, можно заработать серьезные проблемы. Но я не знаю, сколько вы съедаете. По идее, есть страны, где традиционно вечерний прием пищи самый обильный, и они довольно здоровые. Очень хорошо, что до сна остается несколько часов.
Есть принципы, которые позволяют наименее болезненно придерживаться каких-то ограничений в питании. 1) полезные жиры каждый день: не рафинированные растительные масла (льняное, подсолнечное, оливковое и т.д.), жирная рыба (лосось, скумбрия, рыбий жир из аптеки и т.д.); 2) пить всегда, когда хочется, первое время внимательно следить за своей жаждой; 3) каждый день какие-нибудь овощи, желательно с каждым приемом пищи; 4) не забывать себя радовать тем, что любите, даже очень вредным и жирным.

Гость
#6
Schokoladenmaedchen

Я так живу годами, с жкт все ок
Я завтракаю и обедаю, но ужинаю плотнее всего
Утром мне почти не хочется есть, наверное, из-за плотного ужина. Утром иду на пробежку и мне хватает сил. Потом завтракаю творогом, или яичницей, на работе банан или яблоко, или киви, обед - суп, вечер - рыба или курица, если вне дома - всякие медальоны, и много салата. Если ем дома, смачно приправляю сметаной капусту, или помидоры-огурцы
Ужинаю так, чтобы не быть голодной
Но и при этом бывают и шашлыки и картошка-фри, и сладости итд
Но я не сильно люблю сладости
При этом никаких разгрузочных дней
Организм пропускает мои слабости
52 держится последние 7 лет
и я довольна
и жкт в норме

поделитесь, какой у вас рост?

Гость
#7
Гость

поделитесь, какой у вас рост?

164

Гость
#8

Когда вы терпите голод это стресс для организма, возможно запасение каллорий. Перекус на обед сухофруктами это плохо, часто сухофрукты идут в сахарной присыпке или сиропе, даже чистые сухофрукты это сахар, постепенно начнет увеличиваться талия за счет висцерального жира, тк на сухофрукты в чистом виде происходит резкий и большой выброс инсулина, лишнее идет в пузо, утилизируется так.
У меня инсулинорезистентность, без первопричины. Мне нужно дробное 4-5 разовое питание, я не смогла на него перейти, мне некомфортно. Ем полноценно 3 раза, очень редко когда есть 4й раз перекус. По анализам все норм, поэтому эндокринолог одобрила 3 раза в день. Мне комфортно, я не испытываю чувства голода, ем вкусно, грешу не чаще раза в месяц. Немного отличается мое питание от стандарного при моем состоянии: я не считаю каллории, тк нет лишнего веса, я ем жареное, хотя не рекомендуется, не уменьшала соль и кофе, тк давление понижено, в сезон могу позволить себе запрещенных фруктов или ягод больше, чем можно, тк моя минимальная доза таблеток справляется. Т.е. рекомендации по питанию подстраивала под себя, тк мне не месяц два нужно на диете сидеть, а всю жизнь и это не диета, а образ жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Вот и у меня также. Везде и все говорят , что вечером надо меньше есть, а у меня именно вечером сильный голод. Мне легче днём не доесть

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: