Гость
Статьи
Меньше кушаешь - …

Меньше кушаешь - больше энергии!?

Привет! Замечали ли вы за собой, что когда придерживаетесь такого питания (меньше кушаете или дробно), то больше энергии?😊
Расскажите как у вас!

Я сидела на дробном питании, ощущения были классные. Сил и правда больше. Логично, организму не приходится постоянно работать в усиленном режиме (когда человек ест и ест)

Пенни
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в голодный обморок начнёт бросать, сразу жрать захочется.

Гость
#2

Как меня корежит от слова "кушать". Бл**, кушают дети в саду, а взрослые - ЕДЯТ!
Запомните, пожалуйста, ВСЕ 👌

Гость
#3
Гость

Как меня корежит от слова "кушать". Бл**, кушают дети в саду, а взрослые - ЕДЯТ!
Запомните, пожалуйста, ВСЕ 👌

А тогда кто вкушАет?

Дельта
#4

Автор, совершенно верно.
На дробном питании не сижу и не сидела.
Но, да, чем меньше ешь, тем больше энергии.
Чем быстрее двигаешься, чем активнее, тем сильнее разогнан обмен веществ.
Чем больше человек любит пожрать, тем менее он активен и скор.
Хотите быть бодрой и энергичной?
Есть правило.
Человек должен вставать из-за стола ещё в голодом состоянии и никогда--в состоянии сытости.
А уж если объелся, как верблюд-- двигаться и что то делать человек не способен. Тупо лежать. Переваривать😂😂👍
И состояние здоровья улучшается, когда меньше ешь.
Вобщем, жить впроголодь это хорошо.
Только мужикам не говорите😂😂😂

Гость
#5
Гость

Как меня корежит от слова "кушать". Бл**, кушают дети в саду, а взрослые - ЕДЯТ!
Запомните, пожалуйста, ВСЕ 👌

Нервы шалят?

Гость
#6

Когда я меньше кушаю, то постоянный голод не даёт мне работать. А откуда взяться энергии без еды?

#7

Дробное питание фигня, постоянно или жуешь или думаешь что бы съесть. Не успел поесть уже надо есть снова.

Пенни
#8
Дельта

Автор, совершенно верно.
На дробном питании не сижу и не сидела.
Но, да, чем меньше ешь, тем больше энергии.
Чем быстрее двигаешься, чем активнее, тем сильнее разогнан обмен веществ.
Чем больше человек любит пожрать, тем менее он активен и скор.
Хотите быть бодрой и энергичной?
Есть правило.
Человек должен вставать из-за стола ещё в голодом состоянии и никогда--в состоянии сытости.
А уж если объелся, как верблюд-- двигаться и что то делать человек не способен. Тупо лежать. Переваривать😂😂👍
И состояние здоровья улучшается, когда меньше ешь.
Вобщем, жить впроголодь это хорошо.
Только мужикам не говорите😂😂😂

😀😂😂👍👍👍

Пенни
#9
Гость

Нервы шалят?

Похоже у кого - то они пожизненно не в норме 😂😂😂

Шалят у этого человека нервы, ой, как шалят.

Пенни
#10
Гость

Когда я меньше кушаю, то постоянный голод не даёт мне работать. А откуда взяться энергии без еды?

Нет, вы не совсем поняли о чем я.
Например, на дробном питании, как правило, человек слегка голоден всего лишь. Но он не голоден настолько, что думать ни о чем не может , кроме как о еде.
)

Гость
#11

Да есть такое,мне недавно срочно надо было 3 кг сбросить и я пила только сладкий чай,кофе,ела немного сыра и творог,первый день тяжело, организм просит прежней еды,а со второго прям бодряк попер и в итоге ещё пришлось заставлять себя есть))
На обед если плотно поем,то все, ложусь с ноутбуком и не трогайте меня. Если нормально, салатик там рыбки кусочек,то дальше дела делаю.

Сонечка🐭
#12

Если я дробно питаюсь, моя калловая масса неестественного цвета и слижком жидкая, я начинаю серить по 6 раз за день

Гость
#13
Пенни

Нет, вы не совсем поняли о чем я.
Например, на дробном питании, как правило, человек слегка голоден всего лишь. Но он не голоден настолько, что думать ни о чем не может , кроме как о еде.
)

Зато инсулин постоянно повышен, поэтому замедляется распад жира.
Лучше поесть 2 раза в день нормально или 3 раза. А потом перерыв до утра. Система должна обнуляться.

Пенни
#14
Гость

Зато инсулин постоянно повышен, поэтому замедляется распад жира.
Лучше поесть 2 раза в день нормально или 3 раза. А потом перерыв до утра. Система должна обнуляться.

Бред написали. Инсулин повышен, если есть простые углеводы! 🤦

Гость
#15
Пенни

Бред написали. Инсулин повышен, если есть простые углеводы! 🤦

Повышен, если есть любые углеводы, даже кашу. Инсулин транспортирует молекулы глюкозы из крови в клетки.
Про распад жира, торможение и.т.д почитайте в учебнике по физиологии. Лучше возьмите нормальный учебник для медвузов.

Гость
#16

Это летом хорошо ничего не жрать. А как осенью, зимой, когда энергии ноль, а ты только и думаешь, чем её восполнить?

Гость
#17

Здравствуй! Да, замечал, и это закономерность) У нас есть бесконечный запас энергии, а еда её забирает.

Гость
#18
Гость

Как меня корежит от слова "кушать". Бл**, кушают дети в саду, а взрослые - ЕДЯТ!
Запомните, пожалуйста, ВСЕ 👌

Вы очень злой/ая. Нельзя так.

Гость
#19
Гость

Когда я меньше кушаю, то постоянный голод не даёт мне работать. А откуда взяться энергии без еды?

Энергия берётся из вашего депо...
Ваш организм утешается и кушает отложения и ваши жировые запасы, тем самым дает вам энергию и вы худеете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Пенни

Нет, вы не совсем поняли о чем я.
Например, на дробном питании, как правило, человек слегка голоден всего лишь. Но он не голоден настолько, что думать ни о чем не может , кроме как о еде.
)

Как себя настроишь так и будешь жить.
Тот кто пребывал в монастыре тот знает этикет поведения за столом.
Вот этот этикет и сохранил мой организм.
Теперь я способен есть один раз в день и не чувствовать голода.
А по поводу обжорства тут я с вами соглашусь.
Когда плотно поешь то ничего не хочется делать только лежать и переваривать.
Порой когда поедешь не плотно то при слове еда уже начинает тошнить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: