Гость
Статьи
Питание для пожилого …

Питание для пожилого человека

Нужно срочно питание для пожилого человека который не может нормально глотать. Отсюда есть не может, даже с супом беда. Врач сказал есть такое питание, какое посоветуете хорошее? #диеты #нуженсовет

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте супы-пюре делать. Я маму таким кормлю (рак кишечника). Если и это не сможет глотать... Смиритесь. Все мы смертны.

Гость
#2

Врач сказал, что есть такое питание, но не сказал, какое именно?

Гость
#3
Гость

Врач сказал, что есть такое питание, но не сказал, какое именно?

спросите врача конкретно какое, а в принципе, есть какие-то смеси для раковых больных...но, еще раз, ВСЕ ВОПРОСЫ К ВРАЧАМ!!!
Врач обязан был вам написать название. Дожмите врача!

Static X - Destroyer
#4

Перемалывай всё в блендере.

Гость
#5

В аптеках есть специальные порошковые смеси для разведения,именно для больных кто не может есть твёрдую пищу.Например,Сухая смесь Nutridrink Nutrison Advanced, для энтерального питания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#6

Я знаю только Фрезубин, про остальное не скажу, как раз разработано для тех у кого проблемы с глотанием. Состав хороший. Там много белков, витамины, тот же витамин Д и не только. По количеству белка лучшее питание. Есть питьевой и в виде крема, вкусы разные, их прям много там. Есть и с нейтральным вкусом, если никакой не подойдет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: