Гость
Статьи
Субликлинический …

Субликлинический гипотиреоз

Какую диету вы соблюдали при данном диагнозе? И вылечили ли вы его?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вылечили,но у меня все было в номе кроме ттг 8.
Ну еще был низкий витД, железо, фолиевая.
Ела морскую капусту и йод актив.
Сейчас употребляю морскую соль ттг 1,4.

#2

Был гипертиреоз субклинический, сколько то лет. Не ощущался, поэтому не лечила. Через несколько лет стал абсолютно нормальный ТТГ. И лет 12 уже норма, ниже 0,7 не опускался даже

#3

Меня Бог миловал.

#4
Гость

Вылечили,но у меня все было в номе кроме ттг 8.
Ну еще был низкий витД, железо, фолиевая.
Ела морскую капусту и йод актив.
Сейчас употребляю морскую соль ттг 1,4.

Спасибо большое за отличную новость!
А за сколько такое снижение произошло?

Гость
#5
Dasha178

Спасибо большое за отличную новость!
А за сколько такое снижение произошло?

За 1 год примерно,т е. за 6 мес.снизился до 4(норма), а потом до 1,4.
Но я лечила себя сама по советам из инета и все получилось. Может хороший специалист бы быстрее помог, но мне такие не попадались.

#6
Гость

За 1 год примерно,т е. за 6 мес.снизился до 4(норма), а потом до 1,4.
Но я лечила себя сама по советам из инета и все получилось. Может хороший специалист бы быстрее помог, но мне такие не попадались.

Спасибо вам большое за ответ
А смогли бы ещё поделиться некоторыми советами из интернета ?

Гость
#8

соединение напрямую участвует в производстве и синтезе гормонов щитовидной железы, однако без этой кислоты (аскорбиновой) ухудшается обмен веществ, транспортная система организма, из-за чего необходимые соединения доставляются клеткам в недостаточном объёме;
Витамин Е​ –​ токоферол, недостаток этого соединения ухудшает качество тканей непосредственно в самой щитовидной железе, а этом в свою очередь приводит к возникновению её дисфункции, увеличению риска гипотиреоза.

#9
Гость

соединение напрямую участвует в производстве и синтезе гормонов щитовидной железы, однако без этой кислоты (аскорбиновой) ухудшается обмен веществ, транспортная система организма, из-за чего необходимые соединения доставляются клеткам в недостаточном объёме;
Витамин Е​ –​ токоферол, недостаток этого соединения ухудшает качество тканей непосредственно в самой щитовидной железе, а этом в свою очередь приводит к возникновению её дисфункции, увеличению риска гипотиреоза.

Спасибо вам большое за полезный материал !!

Гость
#10

Роль витаминов и минералов при заболеваниях эндокринной системы
Селен​ – наравне с йодом принимает участие в процессах синтеза Т3 и Т4;
Железо​ – преобразует йод, получаемый из пищи в полезную для щитовидной железы форму;
Цинк​ – участник процессов профилактики гипотиреоза, активно применяется в лечении заболевания. Микроэлемент стимулирует в гипофизе рецепторы гормонов, благодаря чему щитовидной железе отправляется сигнал увеличить или уменьшить объем выработки. Также цинк помогает переработать произведенные гормоны в активную форму;
Медь​ – один из основных «контролёров» уровня тироксина (Т4), может стимулировать щитовидную железу при первых симптомах угнетения её функциональности;

Гость
#11

Омега-3​ – группа жирных кислот, выполняют функцию проводника гормонов щитовидной железы, а особенно трийодтиронина (Т3) в клетки. Также является корректором уровня холестерина, обладает антиоксидантными свойствами;
Тирозин​ – аминокислота, из которой щитовидная железа «добывает» материалы для последующего преобразования их в гормоны;​
Витамины группы В​ – приоритет отдаётся цианокобаламину (В12), соединение буквально доставляет йод в щитовидную железу;
Витамины А и​ D​ –​ ретиноиды​ и​ кальциферолы, хорошо связываются с гормонами щитовидной железы, помогают превратить тироксин в трийодтиронин, доставить его в клетки;
Витамин С​ – нельзя сказать, что соединение напрямую участвует в производстве и синтезе гормонов щитовидной железы, однако без этой кислоты (аскорбиновой) ухудшается обмен веществ, транспортная система организма, из-за чего необходимые соединения доставляются клеткам в недостаточном объёме;
Витамин Е​ –​ токоферол, недостаток этого соединения ухудшает качество тканей непосредственно в самой щитовидной железе, а этом в свою очередь приводит к возникновению её дисфункции, увеличению риска гипотиреоза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

В Советском Союзе 7 ноября считался одним из самых важных и значимых праздников в году. Люди той эпохи до сих пор не могут смириться с его отменой, а потому по-прежнему стараются отмечать важную дату, пускай не со всей страной, но в узком кругу