Гость
Статьи
Мудрые советы …

Мудрые советы форумчан. Как похудеть женщине после 45 лет?

Как бы не ухаживала за собой женщина, но после 45 лет в организме начинают происходить изменения. Очень часто в этом возрасте становится тяжелее избавляться от лишнего веса. Как же с годами сохранить здоровье и стройность? Об этом сегодня делятся пользователи форума Woman.ruКакие привычки необходимы женщинам после 45 лет:Питаться надо каждый день в одно время. Организм привыкнет к режиму, и в назначенное время будет ждать приема пищи.Есть следует часто, но мало. Например, 4 раза в день (это завтрак, обед, полдник и ужин). Порция должна помещаться в обыкновенном стакане. Это главное правило любой диеты.Тщательно пережевывайте пищу. Во время жевания работают рецепторы, и наш организм начинает насыщаться.Пейте много воды. Для похудения организму сначала нужно избавиться от шлаков и токсинов. Они выводятся из организма через выделительные системы. Вот почему требуется пить от 1,5 до 2 литров воды в день.Не ешьте перед сном. Последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Пищеварительная система ночью тоже должна отдыхать.Употреблять в пищу следует правильную здоровую еду.Исключите из рациона вредные продукты. Стоит отказаться от фастфуда, колбасы, газированных напитков, сахара, соусов и кетчупов, выпечки, чипсов и сухариков, алкоголя.Не голодайте. Голодание приводит к срывам. А это уже чревато набором еще большего лишнего веса.Устраивайте раз в неделю разгрузочный день. Например: на яблоках, кефире или гречке.Считайте калории. Дневной рацион должен быть хотя бы 1500 калорий. Меньшего количества не хватит на физическую активность, а необходимо вести подвижный образ жизни.Контролируйте гормональный фон. С возрастом гормоны (прогестерон, эстроген и тестостерон) перестают вырабатываться, но их можно восполнить с помощью заместительной гормональной терапии. Ее необходимо подбирать с опытным врачом.Избавляйтесь от стресса. Люди по-разному ведут себя в стрессовых ситуациях. Кто-то замыкается в себе, кто-то перестает спать, а кто-то переедает. Чрезмерные переживания непосредственно сказываются на здоровье женщины и невозможности похудеть. Всему виной привычка - жевательные движения вызывают у нас чувства спокойствия и стабильности.Не забывайте про сон. Часто при недосыпе возникает чрезмерный аппетит, а это может отразиться на здоровье и весе. Необходимо спать не менее 8 часов в сутки. Важно ложиться и вставать в одно и то же время, чтобы организм привык, и не возникало проблем со здоровьем. #Мудрые_советы_форумчан

68 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Как же хорошо,что такой проблемы у мужчин не существует,мы всегда в форме🤗

Гость
#2

Это все индивидуально. Половина советов у меня не работают. Точное, работают с точностью до наоборот)) Например, если я ем 4 раза в день, но мало, то точно не похудею, но и не наемся, к тому же.

Гость
#3

А зачем?

Гость
#4
Солист

Как же хорошо,что такой проблемы у мужчин не существует,мы всегда в форме🤗

Чем хорошо?

Гость
#5

Худеть надо у врача, а не по "мудрым советам".

Солист
#6
Гость

Чем хорошо?

Тем что мы Мужчины!😎

Гость
#7

Поздравляем вас с важной исторической датой – 105-летием со дня Октябрьской революции.

#8

Двигаться надо, шобэ похудеть. Без движения нет жиросжигания.

Золотая Рыбка
#9

Всё верно.

Ещё прибавить, что нужно соблюдать режим сна. Не просто по 8 часов спать, а с 22.00 по 4.00 - обязательно. А дальше - как сможете. Можно после обеда, можно с 4 до 6-7.

Ещё и двигательная активность должна быть.
И психологический настрой, мотивация.

Солист
#10
Гость

Поздравляем вас с важной исторической датой – 105-летием со дня Октябрьской революции.

Ура,товарищи!
Ура!

#11

Больше физухи.

Гость
#12
Солист

Как же хорошо,что такой проблемы у мужчин не существует,мы всегда в форме🤗

А мамка твоя в 60 лет как выглядит? А папка?

Гость
#13
Солист

Ура,товарищи!
Ура!

Почему не мобилизован? Болеешь?

Заводная
#14
Солист

Как же хорошо,что такой проблемы у мужчин не существует,мы всегда в форме🤗

Да конечно! И ходят все с пузами как на 9 месяце.

Гость
#15
Солист

Как же хорошо,что такой проблемы у мужчин не существует,мы всегда в форме🤗

стабильно 55/170 на грани дистрофии, пока молодой, организм выжигает калории (. Хотя потом могут быть проблемы с ожирением, уже проблемы, ветром сдувает, и так у довольно большого количества молодых мужчин. Проблемы есть у всех вне зависимости от пола и возраста.

Гость
#17
Гость

Худеть надо у врача, а не по "мудрым советам".

Лучший ответ! Как только я слышу про мифические «шлаки и токсины», сразу... ну, не хватаюсь за пистолет, конечно, но во всяком случае вижу уровень компетентности ;-)

Гость
#18
Золотая Рыбка

Всё верно.

Ещё прибавить, что нужно соблюдать режим сна. Не просто по 8 часов спать, а с 22.00 по 4.00 - обязательно. А дальше - как сможете. Можно после обеда, можно с 4 до 6-7.

Ещё и двигательная активность должна быть.
И психологический настрой, мотивация.

Это в каком же часовом поясе с 22:00 по 4:00?! По летнему времени али по зимнему?! Наш обмен веществ зависит от разворота Земли по отношению к Солнцу?! Ещё про астрологию вспомните!

#19

Обращайтесь, совсем не проблема

Гость
#20
Заводная

Да конечно! И ходят все с пузами как на 9 месяце.

Бывает ахах

Заводная
#21
Гость

стабильно 55/170 на грани дистрофии, пока молодой, организм выжигает калории (. Хотя потом могут быть проблемы с ожирением, уже проблемы, ветром сдувает, и так у довольно большого количества молодых мужчин. Проблемы есть у всех вне зависимости от пола и возраста.

Терпеть не могу таких мужчин. Что это за мужчина 167/60? Телосложение подростка.

Гость
#22
Заводная

Терпеть не могу таких мужчин. Что это за мужчина 167/60? Телосложение подростка.

вам что то не нравится?)

Хозяйка медной горы
#23

Всем здравствуйте, мне 47 лет и проблема лишнего веса со мной уже лет 10-15, многое перепробовано, но из реального помогли фитонапитки fermezza, у них есть разные составы все полностью по науке на основе только экстрактов растений, для себя выбрала эффекты "энергия и концентрация" по утрам и "пищеварение и детокс" после обеда. За месяц реально ощутила прилив сил и лишний вес начал понемногу уходить сам, хотя до этого диеты еле справлялись с этой задачей. В общем лишний раз убедилась, что для похудения нужно сначала обмен веществ восстановить, а потом процесс легче пойдет

Непсихолог
#24
Хозяйка медной горы

Всем здравствуйте, мне 47 лет и проблема лишнего веса со мной уже лет 10-15, многое перепробовано, но из реального помогли фитонапитки fermezza, у них есть разные составы все полностью по науке на основе только экстрактов растений, для себя выбрала эффекты "энергия и концентрация" по утрам и "пищеварение и детокс" после обеда. За месяц реально ощутила прилив сил и лишний вес начал понемногу уходить сам, хотя до этого диеты еле справлялись с этой задачей. В общем лишний раз убедилась, что для похудения нужно сначала обмен веществ восстановить, а потом процесс легче пойдет

обмен веществ это одно
а фитопапитки это вообще другое
смешались кони, люди...

первое на что возрастной Ж надо обратить внимание это ее гормональный фон, от этой печки и пляшем.
потом сон
потом психологические причины А Почему такой образ жизни что мол не худеется (причин открытых и скрытых множество)
ну и диета, которая должна стать образом жизни (стать инструктором по йоге, фитнесу, аквааэробике и тд) иначе диеты то приходят, то уходят, а стресс в нашей жизни уже кажись вечен.
нужны качественные витамины, это да. но начинать надо с гормонов.

Непсихолог
#25

Психологические причины, по которым не хотят Ж на самом деле худеть это:
- ревность мужа
- мужу наплевать
- стану стройной появится гнев Ж, а она этого не переносит
- было насилие в детстве от отца физическое или сексуальное
- было изнасилование когда была молодой и стройной, с тех пор заедает
- месть мужу
- нет желания сексуального к мужу или мужчинам в целом
- еда как нехватка эмоционального тепла в семье
- непринятие себя так как мама не принимала

Непсихолог
#26

Был шикарный теле проект Я худею на НТВ там все эти проблемы поднимались и обсуждались, он есть в сети

Гость
#27

.

Гость
#28

Что за вопрос как похудеть? Худеть 45 летней точно так же как и 25 летней, любящей пожрать. И так же точно как и мужчине с пузом и жиром, хоть и 30 летнему или 20 летнему. Смешной вопрос, как будто все поголовно прям толстеют с возрастом и мечтают похудеть. А молодые все стройняшки. Не привязывайте пожалуйста это к возрасту или полу. Генетика и аппетит и образ жизни играют роль.

#29
Гость

стабильно 55/170 на грани дистрофии, пока молодой, организм выжигает калории (. Хотя потом могут быть проблемы с ожирением, уже проблемы, ветром сдувает, и так у довольно большого количества молодых мужчин. Проблемы есть у всех вне зависимости от пола и возраста.

Блин у меня такие же параметры но пару кило стараюсь ещё убрать).
Ну у меня просто воля железная, несколько лет себя насиловала чтобы стабильно сбросить 15 кг)))

Непсихолог
#30
Заводная

Терпеть не могу таких мужчин. Что это за мужчина 167/60? Телосложение подростка.

то есть надо чтобы с пузом был?

#31

Ходить начать, а не зад в машине возить.

#32

А врачи вам на что.

Золотая Рыбка
#33
Гость

Это в каком же часовом поясе с 22:00 по 4:00?! По летнему времени али по зимнему?! Наш обмен веществ зависит от разворота Земли по отношению к Солнцу?! Ещё про астрологию вспомните!

Нет-нет, астрология здесь абсолютно не при чём.

Здесь медицина. Гормоны человека. Почитайте статьи про мелатонин и эндорфины. И их влияние на похудение.

В 22.00 начинают вырабатываться эндорфины. В это время особенно важно лечь спать. Так как именно в период с 22.00 до 4.00 происходит полная «перезагрузка» организма и ценность сна наиболее максимальна.

Заводная
#34
Гость

Что за вопрос как похудеть? Худеть 45 летней точно так же как и 25 летней, любящей пожрать. И так же точно как и мужчине с пузом и жиром, хоть и 30 летнему или 20 летнему. Смешной вопрос, как будто все поголовно прям толстеют с возрастом и мечтают похудеть. А молодые все стройняшки. Не привязывайте пожалуйста это к возрасту или полу. Генетика и аппетит и образ жизни играют роль.

Не с пузом, но плотным лучше, чем доходягой. Можно чуть-чуть подкачаться. Мужчина должен быть большим и сильным, а не дохлым кузнечиком. И вообще низкорослым мужчинам не повезло. Как-то убого выглядят на фоне высоких женщин.

Заводная
#35
Гость

Что за вопрос как похудеть? Худеть 45 летней точно так же как и 25 летней, любящей пожрать. И так же точно как и мужчине с пузом и жиром, хоть и 30 летнему или 20 летнему. Смешной вопрос, как будто все поголовно прям толстеют с возрастом и мечтают похудеть. А молодые все стройняшки. Не привязывайте пожалуйста это к возрасту или полу. Генетика и аппетит и образ жизни играют роль.

Вы не правы. С возрастом метаболизм ухудшается, и то что работало до 40лет, после 40 уже не действует. Можно есть маленькими порциями, исключить углеводы, заниматься на тренажёре каждый день , а вес уходить всё равно не будет!

Гость
#36
Евгения Коротыш

Больше физухи.

Пропав

Менопауза началась. Минус 10кг ушло само собой от симптомов.
А ранее даже и диеты не помогали и спорт тоже.

И

Гость
#37
Oxina

Блин у меня такие же параметры но пару кило стараюсь ещё убрать).
Ну у меня просто воля железная, несколько лет себя насиловала чтобы стабильно сбросить 15 кг)))

Думаю что у вас идеальное соотношение веса к росту, может не надо мучить тело и душу

Гость
#38
Золотая Рыбка

Нет-нет, астрология здесь абсолютно не при чём.

Здесь медицина. Гормоны человека. Почитайте статьи про мелатонин и эндорфины. И их влияние на похудение.

В 22.00 начинают вырабатываться эндорфины. В это время особенно важно лечь спать. Так как именно в период с 22.00 до 4.00 происходит полная «перезагрузка» организма и ценность сна наиболее максимальна.

А почему именно в 22:00 эндорфины начинают вырабатываться? Если в 21:00 ты сядешь в самолёт и прилетишь в тот часовой пояс, где будет тоже всё ещё 21:00, то выработка эндорфинов задержится?! Откуда эндорфины знают, когда им начать вырабатываться? Они в курсе, в каком положении находится Земля по по отношению к Солнцу? Каким образом они получают эту информацию? Если человек весь световой день работает в подвале, например, при электрическом свете и передвигается на метро?

Гость
#39
Гость

Что за вопрос как похудеть? Худеть 45 летней точно так же как и 25 летней, любящей пожрать. И так же точно как и мужчине с пузом и жиром, хоть и 30 летнему или 20 летнему. Смешной вопрос, как будто все поголовно прям толстеют с возрастом и мечтают похудеть. А молодые все стройняшки. Не привязывайте пожалуйста это к возрасту или полу. Генетика и аппетит и образ жизни играют роль.

Не поголовно, конечно, но тенденция совершенно чётко прослеживается! Неужели вы действительно хотите сказать, что среди молодых столько же толстых, сколько среди пожилых?! На какой планете вы живёте?!

Гость
#40

Я на интервальном голодании 16/8 сбросила 6 кг за 3 месяца. Посмотрим, как будет дальше.
Чем мне нравится этот режим питания, я ем все продукты, но в "голодный" интервал ни крошки. Это единственное ограничение.
А так, ем всё, что люблю, мучное, жирное, ничего не высчитываю, не выбираю. Просто с 16.00 до 8.00 рот на замок. Такое даже ёжики запомнить могут.

Непсихолог
#41
Гость

А почему именно в 22:00 эндорфины начинают вырабатываться? Если в 21:00 ты сядешь в самолёт и прилетишь в тот часовой пояс, где будет тоже всё ещё 21:00, то выработка эндорфинов задержится?! Откуда эндорфины знают, когда им начать вырабатываться? Они в курсе, в каком положении находится Земля по по отношению к Солнцу? Каким образом они получают эту информацию? Если человек весь световой день работает в подвале, например, при электрическом свете и передвигается на метро?

патамушта так наш организм устроен
это базовая прошивка здорового человека.
работать по ночам особенно ля женщин и часто ездить на метро вредно.
есть нормы санпина даже по дневному свету на рабочих местах!

Ольга
#42

работать над этим - постоянно держать в башке что надо поесть по часам ....Ограничение естественно любимейшей выпечки ....Вода - не знаю - если сердце здоровое .Режим питания .Я поправилась после перелома ноги - обездвиженность сказалась .Мы молодые много двигались - сейчас уже нет .Лучше недоесть , чем потом сжигать это все .

Саша
#43

Поэтому нужно следить за весом итп всегда, а не в 45 когда уже трудно исправить что то

Ляля
#44
Заводная

Терпеть не могу таких мужчин. Что это за мужчина 167/60? Телосложение подростка.

Вообще думала, что это женщина пишет - рост 170 и вес 55. Худенькая стройная женщина

Гость
#45

я стала заниматься спортом и худеть только с приёмом фитоэстрогена Лигнариус, самочувствие стало как в молодости практически)

Гость
#46

Похудели? Расскажите, как вам это удалось: https://journal.tinkoff.ru/weight-loss-form/

#47
Илюха

Двигаться надо, шобэ похудеть. Без движения нет жиросжигания.

Осел ты ненлрмальный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Евгения Коротыш

Больше физухи.

Член тебе в ухи

#49
Зойка Калинина

Ходить начать, а не зад в машине возить.

Вообще ползи задом

#50

Моя знакомая похудела в 47. За год с 75 дошла до 62 кг. Исключила из питания мороженое, пиво, выпечку. Добавила спорт по 40минут 3 раза в день.

Предыдущая тема