Гость
Статьи
Сажусь на …

Сажусь на суперэффективную картофельную диету

Кто со мной?
Мне нужно скинуть 8 кг - с 63 до 55.
Воодушевилась примером сестры. Она похудела на 10 кг за 6 недель, ни сколько не голодая при этом.
Короче можно есть картофель и …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Но я не понимаю зачем только каротошка? Ок, ешьте кортошку, но почему ее не есть вместе с мясом, с яйцами, с рыбой, с творогом, просто половину порции картошки заменить другими продуктами. Это и полезные белки, и разнообразие, и вкусовые рецерторы не страдают.

Если есть только картошку, то можно не считать калории и просто обжираться. А если добавлять более калорийные продукты то надо себя ограничивать и вести подсчет. Это не работает для меня. Неужели непонятно?

Гость
#53
Гость

Здесь проблема не в картошке, а в монодиете. Не слушайте эту дурь про то, что картошка как белая мука, нет, конечно. Калорий и углеводов в ней меньше, чем в любой крупе. Это пишут те, кто боятся картошки, гречки, бананов, винограда, еще и яичных желтков поди из-за холестирина. Вареную картошку есть можно, но зачем только картошку? Из-за такой монодиеты гарантированно будет срыв. Разнообразьте рацион овощами, фруктами, яйцами, творогом, мясом, рыбой, кефиром, просто считайте калории и чтобы было поменьше углеводов.

Гликемический индекс. Не не слышали? Важно не только для диабетиков но и худеющих. Тк почти у всех толстяков инсулинорезистентность. Но и таким людям картошку можно и диабетика можно. Важно как и сколько

Гость
#54
Гость

Фишка диеты - не считать калории. И срыв тут менее вероятен, потому что чувства голода нет. Можно есть сколько хочешь.
Диеты с подсчётом калорий и ограничением объема пищи мне не подходят. Понимаете?

Где ваш организм будет брать витамины, микроэлементы, да банально жиры и белки?

Гость
#55
Гость

Где ваш организм будет брать витамины, микроэлементы, да банально жиры и белки?

Из картошки.

Гость
#56

Ну и зря. Надо не на диетах сидеть, а правильно питаться и много двигаться, тогда и лишнего веса не будет. А от вашей диеты толку ноль. Ну сбросите вы 8 кг, а потом 18 нажрете при зажоре, а он 100% будет. Лучше начните нормально питаться, строго в одно время, небольшими порциями, минимум выпечки и сладостей. На лыжах бегайте каждые выходные по 3-4 часа, ходите ежедневно 8-10 км быстрым шагом, можно в тренажёрный зал или на групповые тренировки походить если время и здоровье позволяет. Диета ваша проблем не решит

Гость
#57
Гость

Ну и зря. Надо не на диетах сидеть, а правильно питаться и много двигаться, тогда и лишнего веса не будет. А от вашей диеты толку ноль. Ну сбросите вы 8 кг, а потом 18 нажрете при зажоре, а он 100% будет. Лучше начните нормально питаться, строго в одно время, небольшими порциями, минимум выпечки и сладостей. На лыжах бегайте каждые выходные по 3-4 часа, ходите ежедневно 8-10 км быстрым шагом, можно в тренажёрный зал или на групповые тренировки походить если время и здоровье позволяет. Диета ваша проблем не решит

Ага. Если б я на лыжах по 4 часа бегала то и не была бы толстухой.
Спорт мне не подходит. Я лентяйка.
Я хочу лежать, есть и худеть. И нашла для этого подходящий рацион.

Гость
#58
Гость

Если есть только картошку, то можно не считать калории и просто обжираться. А если добавлять более калорийные продукты то надо себя ограничивать и вести подсчет. Это не работает для меня. Неужели непонятно?

Вы все равно уже посчитали, что будете есть 1-1,5 кг картошки в день и подсчитали сколько это калорий. Вы не понимаете, что картошка вам осточертеет через пару дней? Если даже выдержите неделю, потом сорветесь, начнете снова есть все остальные продукты, да еще в больших количествах и снова все наедите. Почему не съесть две картофелины и 1 яйцо тогда или 100 г творога

Гость
#59
Гость

При дефиците калорий ни в какой жир ничего не потащится. А собственный жир будет сжигаться.

Иди изучай

Гость
#60
Гость

Вы все равно уже посчитали, что будете есть 1-1,5 кг картошки в день и подсчитали сколько это калорий. Вы не понимаете, что картошка вам осточертеет через пару дней? Если даже выдержите неделю, потом сорветесь, начнете снова есть все остальные продукты, да еще в больших количествах и снова все наедите. Почему не съесть две картофелины и 1 яйцо тогда или 100 г творога

Я посчитала, что калории можно не считать!! Неужели непонятно!? Сколько бы я ни съела - будет дефицит. Какой смысл считать?
Может и осточертеет, а может и нет!
Сестре не осточертела. Она выходит из диеты, оставляя 2 картофельных приема пищи в день.

Гость
#61
Гость

Гликемический индекс. Не не слышали? Важно не только для диабетиков но и худеющих. Тк почти у всех толстяков инсулинорезистентность. Но и таким людям картошку можно и диабетика можно. Важно как и сколько

Давайте еще напишите, что и помидоры, и морковку нельзя из-за ГИ, я и такие перлы здесь встречала. Вы уверены, что автор диабетик или толстуха? Со скольки кг она собирается худеть? 60 с чем-то это прямо толстуха для вас? Все лекарство и все яд, зависит то дозы. Я пишу про тех, кто падает в обморок от того, что кто-то решил съесть одну картофелину или банан, ведь там так много углеводов. У этих женщин уже рпп, и они боятся определенных продуктов. Или одна любит сладости, бананов боится, зачем ей лишние углеводы, но шоколад уплетает только так.

Гость
#62
Гость

Ага. Если б я на лыжах по 4 часа бегала то и не была бы толстухой.
Спорт мне не подходит. Я лентяйка.
Я хочу лежать, есть и худеть. И нашла для этого подходящий рацион.

Вам пока неизвестно подходящий или нет, вы же еще не пробовали. Если вашей ссетре подошло, вам может и не подойти.

Гость
#63
Гость

Я посчитала, что калории можно не считать!! Неужели непонятно!? Сколько бы я ни съела - будет дефицит. Какой смысл считать?
Может и осточертеет, а может и нет!
Сестре не осточертела. Она выходит из диеты, оставляя 2 картофельных приема пищи в день.

Не факт, что вы наедитесь одной картошкой, хоть 1-1,5 кг. Она осточертеет, и потянитесь потом и к сладостям, в этом проблема монодиет, поэтому рацион и должен быть разнообразным.

Гость
#64
Гость

Не факт, что вы наедитесь одной картошкой, хоть 1-1,5 кг. Она осточертеет, и потянитесь потом и к сладостям, в этом проблема монодиет, поэтому рацион и должен быть разнообразным.

Не факт. Но у меня основная проблема - чувство голода, а не потребность в разнообразии. Я не умею мало есть. Готовлю на неделю и каждый день набиваю живот одним и тем же. Поэтому я считаю что эта диета мне подойдёт.

Гость
#65
Гость

Из картошки.

Удачи! Потом не создавайте тему через месяц, что вес соответствует имт 20, а сало висит, как похудеть

Гость
#66
Гость

Ну и зря. Надо не на диетах сидеть, а правильно питаться и много двигаться, тогда и лишнего веса не будет. А от вашей диеты толку ноль. Ну сбросите вы 8 кг, а потом 18 нажрете при зажоре, а он 100% будет. Лучше начните нормально питаться, строго в одно время, небольшими порциями, минимум выпечки и сладостей. На лыжах бегайте каждые выходные по 3-4 часа, ходите ежедневно 8-10 км быстрым шагом, можно в тренажёрный зал или на групповые тренировки походить если время и здоровье позволяет. Диета ваша проблем не решит

Вы ещё на расписали автору йо-йо эффект диет) но ей день гуглить

Гость
#67
Гость

Ага. Если б я на лыжах по 4 часа бегала то и не была бы толстухой.
Спорт мне не подходит. Я лентяйка.
Я хочу лежать, есть и худеть. И нашла для этого подходящий рацион.

Так лежите и жрите картошку. Зачем тему создали?

Гость
#68
Гость

Давайте еще напишите, что и помидоры, и морковку нельзя из-за ГИ, я и такие перлы здесь встречала. Вы уверены, что автор диабетик или толстуха? Со скольки кг она собирается худеть? 60 с чем-то это прямо толстуха для вас? Все лекарство и все яд, зависит то дозы. Я пишу про тех, кто падает в обморок от того, что кто-то решил съесть одну картофелину или банан, ведь там так много углеводов. У этих женщин уже рпп, и они боятся определенных продуктов. Или одна любит сладости, бананов боится, зачем ей лишние углеводы, но шоколад уплетает только так.

А кто против картошки в рационе? Вы читать умеете? Я написала что и диабетикам можно. А если жрать одну картошку то инсулинорезистентность обеспечена спустя время

Гость
#69
Гость

А кто против картошки в рационе? Вы читать умеете? Я написала что и диабетикам можно. А если жрать одну картошку то инсулинорезистентность обеспечена спустя время

Инсулинорезистентность, как и СД2, возникают от избытка жиров в рационе, а не от избытка углеводов. Что ж вы такие дремучие то..

Гость
#70
Гость

А кто против картошки в рационе? Вы читать умеете? Я написала что и диабетикам можно. А если жрать одну картошку то инсулинорезистентность обеспечена спустя время

Так и я писала автору не жрать одну картошку. И отдельно писала про людей с рпп, которые боятся определенных продуктов, а вы встряли со своим ГИ. Причем здесь это? Это вы читать не умеете.

Гость
#71
Гость

Инсулинорезистентность, как и СД2, возникают от избытка жиров в рационе, а не от избытка углеводов. Что ж вы такие дремучие то..

Да потому что боятся картошки.

Гость
#72

Худейте. Потом станете Skinny Fat и потеряете много мышц, а жира будет много.
Белок нужно есть, по 2 гр на кг веса тела. Причем животный, который есть в мясе, рыбе, яйцах, молоке. Сложные углеводы(2-3 гр на кг веса тела) и жиры(1 гр на кг веса тела) тоже.
Спортом нужно заниматься, силовыми упражнениями. От картофеля вы потеряете мышцы, и станете дряхленькой девушкой, пусть и с нормальным весом или низким по ИМТ.
Что вы хотите, худощавое тело, но торчащий живот, отсутствие талии и плоские бедра с целлюлитом (у худых его не меньше, чем у полных женщин)- такую фигуру хотите?
Или хотите быть фигуристой дамой, с нормальным количеством мышц и жира в организме, с наличием четко выраженной талии и широкими бедрами, невзирая на вес?

Гость
#73
Гость

В картошке 2 г белка на 100 г. И все микроэлементы есть, витамины и жир в достаточном количестве.

бред полный. так можно убить организм, так как картофель - это сплошной крахмал, тем более вареный. сначала убьется микрофлора кишечника, потом наберется вес. да и вообще это убийство для организма.
да и есть одну картошку - это жесть полная. лучше салатами питаться разными, добавлять туда масло, это намного вкуснее, чем картошкой питаться

Гость
#74
Гость

Не поленитесь посмотрите ролик на Ютубе. Там мужик видимо 50 кг чистых мышц потерял на картохе, да?

да пошла ты. т*упая с*ка. жри сколько влезет этой картошки, хоть сд*ни потом, меньше д*ебиов в интернете будет.

#76
Гость

Не факт. Но у меня основная проблема - чувство голода, а не потребность в разнообразии. Я не умею мало есть. Готовлю на неделю и каждый день набиваю живот одним и тем же. Поэтому я считаю что эта диета мне подойдёт.

Я по такому же принципу худела на овощных салатах и обезжиренном твороге. Весь вечер могла сидеть китайскую капусту жевать, хоть кочан за раз.
Логика железная, если 1,5 кг картошки на день хватит то и результат будет.
Годами только не сидите на ней, решили месяц значит месяц, вам наверно ещё детей рожать, в отличии от мужика из ютуба.

Гость
#77
Гость

Инсулинорезистентность, как и СД2, возникают от избытка жиров в рационе, а не от избытка углеводов. Что ж вы такие дремучие то..

Трансжиры и быстрые углеводы. Дремучие вы, диванные доценты

Гость
#78
Гость

Так и я писала автору не жрать одну картошку. И отдельно писала про людей с рпп, которые боятся определенных продуктов, а вы встряли со своим ГИ. Причем здесь это? Это вы читать не умеете.

А при том, что одна картошка 3 раза в день или сколько там раз у автора, все прекрасно будет повышать

Гость
#79
Гость

А при том, что одна картошка 3 раза в день или сколько там раз у автора, все прекрасно будет повышать

Так я и пишу автору не жрать одну картошку целую неделю, месяц или сколько она там собралась ее есть.

Гость
#80
Гость

Я лентяйка и не собираюсь себя мучить никакими нагрузками. Сестра похудела на картофане без всяких нагрузок, обжираясь каждый день. И я так хочу.

Вы от картофеля просто потеряете мышцы,а жира мало, и станете дряхлой, поймите это наконец.
Не на вес смотрите, а на фигуру, измеряйте талию и бёдра.
Идеальное соотношение талии к бедрам- 0,7, но норма до 0,85.
И смотрите на % мышщ в организме.
Чтоб были мышцы, нужно есть белок, без него никак. Пожалуйста, уложитесь в норму в 1,5-2 гр белка на кг массы тела.
Простые углеводы сократить, сложные углеводы увеличить. Сладкого и мучного меньше, а овощей и фруктов больше. И заниматься силовыми тренировками. Качайте мышцы бёдер, пресс, ягодицы, мышцы спины в первую очередь.
Но не перекачивайтесь, желательно чтоб жира было в организме 20-28%.
Иметь красивую и подтянутую фигуру в результате занятий спортом и правильному питанию лучше, чем просто добиться определённых цифр веса.
(Кто меня будет минусовать, предупреждаю, что мне все равно, сколько людей, столько и мнений, я свое мнение высказал и я имею право свои пять копеек вставить).

Золотая Рыбка
#81
Гость

Можно и не терпеть, можно закинуться квашеной капустой, нарезкой из овощей, чая кружку выпить.

У меня был 6-ти разовый режим приёма пищи, когда я худела:
1. 1 завтрак;
2. 2 завтрак (или перекус между завтраком и обедом);
3. обед;
4. полдник;
5. 1 ужин;
6. 2 ужин (или перекус перед сном).

Нарезку из овощей (без соли) я могла съесть во время 2 завтрака, полдника или перекуса перед сном. В другое время, если почувствую голод, я пила стакан воды, если 1 час после приёма пищи прошёл.

Ну, а когда я похудела до желаемого размера, то я перешла постепенно на 3 разовое питание.

Гость
#82
Гость

Вы от картофеля просто потеряете мышцы,а жира мало, и станете дряхлой, поймите это наконец.
Не на вес смотрите, а на фигуру, измеряйте талию и бёдра.
Идеальное соотношение талии к бедрам- 0,7, но норма до 0,85.
И смотрите на % мышщ в организме.
Чтоб были мышцы, нужно есть белок, без него никак. Пожалуйста, уложитесь в норму в 1,5-2 гр белка на кг массы тела.
Простые углеводы сократить, сложные углеводы увеличить. Сладкого и мучного меньше, а овощей и фруктов больше. И заниматься силовыми тренировками. Качайте мышцы бёдер, пресс, ягодицы, мышцы спины в первую очередь.
Но не перекачивайтесь, желательно чтоб жира было в организме 20-28%.
Иметь красивую и подтянутую фигуру в результате занятий спортом и правильному питанию лучше, чем просто добиться определённых цифр веса.
(Кто меня будет минусовать, предупреждаю, что мне все равно, сколько людей, столько и мнений, я свое мнение высказал и я имею право свои пять копеек вставить).

Дополню свой пост.
На этом сайте woman.ru есть статья от 30.04.2017 про звезд с фигурой скинни фэт:
https://www.woman.ru/beauty/body/article/198297/
У кого-то из звёзд тело худощавое, у кого-то полненькое, но вес маленький, и тело дряхлое и без мышц.
Даже у худеньких торчит живот и при этом плоские бедра.

Дама истинная
#84

Как можно так издеваться над организмом?! Сумашедшие люди...

Гость
#85

Мне как раз надо похудеть с 63 кг до 55-57 кг. Но с вами одну картошку есть не собираюсь. Уже скинула 3 кг за 1 месяц без напряга. Ем все, просто уменьшила порции - тупо взяла меньшего размера тарелку для себя. Все диеты для здорово организма - бред полный. Меньше ж...ть надо - вот и весь секрет похудения.

Гость
#86

Мы в 90е сидели на одной картошке и все были стройные, о том чтоб похудеть и не думали. Сейчас молодежь на ПП и в дверь боком проходит.

Гость
#87

гениально.картофель это 2 г белка, практически ноль жиров и 16 г углеводов
сытость дают белки, которых в этом скудном рационе из углеводов и клетчатки нет, как и жиров , которые необходимы
похудеть получится, но качество тела будет буээ

Гость
#88
Гость

Какие адекватные и здоровые?
Диеты, в которых предполагается наедаться листом салата, не работают потому что выдержать голод мало кому удается.
А это рабочая диета - ешь сколько влезет и худей.

единственная адекватная диета это сбалансированный рацион при небольшом дефиците калорий.
а это куета

Гость
#89

Можно, внесу конструктивное предложение? Продуктов с калорийностью 80-100 ккал на 100 гр продукта больше, чем 1. Вы с таким же успехом можете объедаться не только картошкой.

Например, до 100 ккал укладываются: приготовленная кургрудка, рыба, говяжье сердце; любой овощной салат (ст.л. масла на миску); кефир.
Около 100 ккал: любая крупа на воде, хлеб, макароны, творог 1%, яйца.

Все эти продукты могут заменить картошку в эквивалентном количестве без ущерба для логики диеты. Но ваше питание и здоровье от этого только выиграет.

Гость
#90

Автор, да садитесь на что хотите. Только диетологам и спортивным тренерам о своей диете не говорите, а то они со смеху помрут.

Гость
#91
Kvarz

Я не отговариваю худеть, но есть более адекватные и здоровые способы чем 2 мес на одной картошке.

К диетологу умные люди ходят, но автор жмотится и ест картошку🤣

#92

Идиотизм!
Не заниматься спортом, жрать углеводы - а картошку и мучное КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО на диетах и рассчитывать похудеть?

Гость
#93
Гость

гениально.картофель это 2 г белка, практически ноль жиров и 16 г углеводов
сытость дают белки, которых в этом скудном рационе из углеводов и клетчатки нет, как и жиров , которые необходимы
похудеть получится, но качество тела будет буээ

У авторихи не хватает мозгов понять кто такой скинни фэт, повышенный процент жира в тощем организме

Гость
#94
Гость

Автор, да садитесь на что хотите. Только диетологам и спортивным тренерам о своей диете не говорите, а то они со смеху помрут.

Я думаю, уже ухохотались. Хотя в принципе диетологам и эндокринолога, такие как автор на руку. Потом им же здоровье восстанавливать, а значит автора понесет денежки им на обогащение. Но тут я полностью на стороне тренеров и эндокринологов, на таких глупых и надо зарабатывать

Гость
#95
Julia👿

Идиотизм!
Не заниматься спортом, жрать углеводы - а картошку и мучное КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО на диетах и рассчитывать похудеть?

У автора пюре головного мозга, ей можно))

Гость
#96
Золотая Рыбка

Я против монодиет.

Худела на правильном питании. Не переедать, не есть вредные продукты. И нужно есть разнообразные продукты: мясо, рыбу, яйца, молочку, крупы, овощи, фрукты и др. И картофель ела, но понемногу и не в жареном виде. Похудела ещё больше, чем ваша сестра.

Это правильно. Вобще есть пирожковая обычная тарелка. Вот в нее накладывать еду и есть. Много туда не положишь, вот простое ограничение по количеству

Гость
#97

На одном продукте вполне реально похудеть. Но почему именно картоха? Обычно гречку берут, потому что от нее срется лучше.
Я летом на шоко худела + яблоки кефир.

0Крошка007
#98

Да уж... умглупости. спорт и правильное питание. не получая каких-то питательных веществ, твои мышцы просто станут дряблыми. ты сгонишь не жир, а мышцы!!

Гость
#99
Гость

Вредно на себе таскать ведро жира. Вот это действительно вредно. А посидеть на диете месяц-другой вообще не вредно. Некоторые голодают по 40 суток и ничего. А тут дама до отвала есть собралась.

На диетах сидеть вредно,а голодать особенно.Насмотрелась много случаев,до чего доводят эти ваши диеты и голодания,лечите потом до конца жизни последствия ваших экспериментов..Нужно просто соблюдать культуру питания,кушать маленькими порциями полезную еду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Золотая Рыбка
#100
Гость

Автор, да садитесь на что хотите. Только диетологам и спортивным тренерам о своей диете не говорите, а то они со смеху помрут.

Верно, ни один диетолог не одобрит столько сидеть на картошке.
Но автор хочет толко так - её дело. Мы о вреде предупредили.

Гость
#101

Если считать норм диету с правильным балансом бжу, еды в каллораж очень даже много помещается. Голодать точно не будете и здоровье не угробите. Я считала мужу с высоким содержанием белка диету и с правильными продуктами, он даже всё не съедал за день, а ест он много. Похудел чуть больше чем за месяц на 7кг

Гость
#102
Гость

Где ваш организм будет брать витамины, микроэлементы, да банально жиры и белки?

Пить витамины….

Гость
#103
Гость

Ага. Если б я на лыжах по 4 часа бегала то и не была бы толстухой.
Спорт мне не подходит. Я лентяйка.
Я хочу лежать, есть и худеть. И нашла для этого подходящий рацион.

Какой рацион.