Гость
Статьи
Очень странный гастрит

Очень странный гастрит

У кого то есть так же? Может изредка заболеть живот, если проголодалась, но тогда получится тяжесть после еды, даже если немного поем. Но не это самое странное. От диетической еды болит живот, например, поем на обед суп без зажарки, будет дискомфортно, а если на ужин ещё поем картофельное пюре с паровыми котлетками, то будет тяжесть и боль. Но при этом я спокойно пью кофе, протеин, молоко, шашлыки, яичницу, жареные котлеты. Есть предположение, что на углеводы или глютен такое, но без глютена тоже тяжесть может быть, а хлеб с яичницей все норм, лёгкость. Самая комфортная еда это мясо любое, жареное, шашлыки, кебабы все подходит и свежие овощи. С такой проблемой попутно обращалась к терапевту, она сказала, что для гастрита странно, должна быть непереносимость чего то, но я хорошо реагирую на молоко. Кроме боли и тяжести нет ничего на еду, причем диетическую. Однажды лежала в больнице, там же диетическое, на второй день начал болеть живот от еды такой и режима. Мой режим: самое калорийное и тяжёлое это завтрак, обед некрахмалистые овощи, могут чуть чуть крахмалистые овощи, часто с белком, ужин белок и свежие овощи. Раз 5 в неделю есть грубые крупы долгой варки, макароны. Мне сказали, что я недоедаю углеводов и передаю белков, может быть потом проблемы с почками. Я бы и могла дальше так питаться, но что именно я не переношу, если могу съесть всё что угодно, а если начинаю есть завтрак: каша, обед суп с картошкой, котлета с гарниром и ужин тоже с гарниром, начинаются проблемы. Логически додумала на углеводы, что с этим делать? В детсве лечили гастрит, но от лечения и диеты было хуже, пока я в знак протеста не наелась яичницы и колбасок для жарки пожареных. И тогда впервые за долгое время отступила тяжесть, тошнота и боль. Проходила не так давно чек ап по здоровью, все хорошо, только чуть чуть повышен холестерин который плохой, а все остальное в липидном профиле норма. #гастрит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь, это не гастрит. Это всего-лишь рак желудка, скоро само пройдет.

#2

Ну диета все же должна быть сбалансированной (белки, жиры, углеводы в достаточном количестве).
А вы перекусываете или всего 3 раза в день кушаете? При гастрите рекомендовано есть 5-6 раз маленькими порциями.
Ферменты можете попробовать попить для улучшения пищеварения (пензитал хороший недорогой препарат с высокой ферментативной активностью, его можно в том числе при болезнях желчного, печени, панкреатите, если у вас все же не гастрит).

Гость
#3
Катерина

Ну диета все же должна быть сбалансированной (белки, жиры, углеводы в достаточном количестве).
А вы перекусываете или всего 3 раза в день кушаете? При гастрите рекомендовано есть 5-6 раз маленькими порциями.
Ферменты можете попробовать попить для улучшения пищеварения (пензитал хороший недорогой препарат с высокой ферментативной активностью, его можно в том числе при болезнях желчного, печени, панкреатите, если у вас все же не гастрит).

Да я на ПП, тк в зал хожу. Ем как проголодалась, заметила, что зависит от завтрака. Если завтрак ранний, то 4 раза ем, если поздний то 2-3. Если 2 раза, то утром протеин перед тренировкой. Не чувствую, что нужны ферменты, например, на шашлыках. У меня лёгкость и комфорт после шашлыка. И какую диету мне соблюдать, я не понимаю. Супчики без зажарки (куриная голень, картошка, лук, морковка), нормально, но еслии2 раза подряд поем, то после 2 приема пищи тяжесть. А борщ с аджикой, сметаной зелёным луком, или рассольник с майонезом вообще могу есть постоянно. Могу перекусить салом с горчицей, тк оно сытное, маленькое, после него лёгкость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#5

Гастрит хорошо лечится препаратами ребамипида (ребамипид-сз, ребагит, гастростат например). Как правило после курса лечения наступает длительная (до года) ремиссия, затем проводят профилактические курсы. Препараты рецептурные - сначала к врачу!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: