Гость
Статьи
Застолья при …

Застолья при панкреатите

Как участвовать в различного рода застольях при хроническом панкреатите? В кругу семьи и на работе принято отмечать все дни рождения с большим количеством жирной еды, тортики и т.п. Я очень люблю и сладенькое и жирненькое, но у меня слабый организм, генетически передался панкреатит. Ни разу в жизни не бухала, не курила, но панкреатит есть, от бабушки (ну и неправильное питание сюда же) . Семья и коллеги на работе не понимают, считают что я себе придумала, часто говорят о еде, постоянно приносят сладкое и жирное. Такое ощущение что все вокруг помешаны на еде. В общем не знаю как мне жить. То есть в моей жизни не будет никаких праздников, т.к. не буду же я участвовать в застольях с постной миной поедая варёную курицу с гречкой, запивая водой. Потом ещё будут жаловаться что я своей постной миной им праздник порчу. Как отмечать Новый год, я вообще не понимаю.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приходи ко мне в НГ, вместе встретим, я хотя могу и хочу всё это есть, но не поддерживаю, надо худеть до нормы.

Как, как, забыть всё это как страшный сон, и людей тоже. Я вот сахар, мучное, молочку и алкоголь забыл, а кто-то пишет что это невозможно. Сразу невозможно, с годами- реально.

Начинай двигаться маленькими шагами к своей жизни, а не жизни тех кто тебя окружает, понемногу и окружение сменится, придут понимающие и деликатные люди, уважающие тебя и твой выбор.

Гость
#2

Никак, отказываться от застолий.

Гость
#3

Попробовать объяснить родным, что Вам такое есть нельзя, что больно. Вредной еды может быть совсем чуть-чуть и не в период обострения. Искать вкусные и допустимые блюда, осваивать их готовку. Приходить на застолье со своей едой, если будет вкусно, может и родственники такое поедят. Если родные совсем не понимают и агрессивны, то ссориться и не участвовать в совместных застольях.

Непсихолог
#4

есть волшебная мантра для застолий на работе: а мне доктор запретил! по медицинским показаниям.

кратко и внятно и весомо так говорите. без подробностей.

со временем отстанут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Так не сидите с кислой миной, не в хавке же счастье. Ешьте весело свое диетическое. А если грустите, что хотите все это, но нельзя, есть же ПП альтернативы. Запеченое, например и тд

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: