Гость
Статьи
Можно ли заменить …

Можно ли заменить беговую дорожку лестницей?

можно ли заменить беговую дорожку и бегать по лестнице в доме (13 этажей) вверх и вниз. и сколько раз так нужно пробежать и не опасно ли это? бегать на улице не вариант, погода часто плохая

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупала квартиру с риелтором, он принципиально на лифте не ездит, пешком наверх бежит, говорит так физическую форму поддерживаю)) Так что, как вариант.

#2

Можно и нужно.

Гость
#3

Теоретически да. практически - за это не платят. я вон устроился в яшу курьерить. как был 96 нижний вес так и остался при 40-60 км в день.

Гость
#4

"Можно ли заменить беговую дорожку лестницей"?

Даю бегать с лестницей полезнее, чем бегать в холостую.

Гость
#5
Гость

Теоретически да. практически - за это не платят. я вон устроился в яшу курьерить. как был 96 нижний вес так и остался при 40-60 км в день.

то есть эффекта никакого? ну вы наверное не все время по лестницам ходили

Гость
#6
Гость

то есть эффекта никакого? ну вы наверное не все время по лестницам ходили

я просто сбрасывал уже с 122 до 96 на лясе. потом подзабил набрал 102 потом устройство в яшу там дней 15 наверно уже(пол месяца). щас 96. при том что прошлые 96 были достигнуты диетами в том числе. а щас мне глубоко по... хочу энергос выпью хочу бухну хочу пивка. хочу шаверму - взял шаверму. Эффект есть но зависит втч сколько жрать сколько работать. Мне в принципе свой вес в пределах 100 устраивает при росте 189 и то что я парень. Не устраивало с самого начала выносливость и вот над этим я работаю.

Гость
#7

а так если бы не пил пиво то мб было бы 92. пиво сильно влияет) но тут как говорится не все ж энергосы пить.. надо и релаксировать. когда в кредитах весь без бабок и без перспектив... откинуть хоть бабла на фитнес хаус в бассейн для релакса записаться ...

Гость
#8

Да, можно. У меня дядя - штурман гражданской авиации, бегал по лестнице перед медосмотром для сгонки веса, с первого по пятый этаж, туда и обратно.Бегал, пока не выбивался из сил, не знаю, сколько раз. Это очень полезно, полноценная нагрузка.

#9

Конечно же нет! Вы с ума сошли! ))) ВЫ о суставах подумали? И уклон на беговой дорожке делать не нужно, так же, суставы поберегите, спасибо через года, вам не скажут. У вас какая цель?

Гость
#10

привет, Можно!)))

еще погуглите ходьба дома с Лесли Сансон 1 миля и там до 9 миль кажется его видео комплекс

мышцы постепенно привыкают
и отлично подтягиваются

результат за 3-4 месяца очевиден
если делать каждый день или через день

Гость
#11
Гость

Теоретически да. практически - за это не платят. я вон устроился в яшу курьерить. как был 96 нижний вес так и остался при 40-60 км в день.

канал Антона Петрякова в помощь

Гость
#12
Гость

"Можно ли заменить беговую дорожку лестницей"?

Даю бегать с лестницей полезнее, чем бегать в холостую.

)))

Гость
#14

Можно. Но опасно. Вдруг маньяк? Да и воняет от мусоропровода...

Гость
#15

Можно конечно, даже ещё лучше. Знаменитый врач Бубновский рассказывал что одна женщина переехала в новый дом на 17 этаж. А лифт запустили спустя несколько месяцев. Так она ежедневной ходьбой, иногда не по одному разу, исцелилась от ишемии сердца😀

Гость
#16

Бегать вверх по лестнице? Да вы крутой! Я еле ползу.

#17

Замена беговой дорожки бегом по лестнице в доме может быть эффективным вариантом физической активности, но есть несколько важных аспектов, которые следует учесть:

1. **Интенсивность:** Бег по лестнице является интенсивной физической активностью, которая сильно нагружает нижнюю часть тела и сердечно-сосудистую систему. Если у вас нет опыта в беге по лестнице, начните с осторожности и увеличивайте интенсивность постепенно, чтобы избежать травм.

2. **Безопасность:** Поддерживайте хорошую технику бега по лестнице, чтобы избежать падений и травм. Будьте осторожны, особенно на мокрых или скользких поверхностях.

3. **Сердечно-сосудистое здоровье:** Бег по лестнице может вызвать повышенную нагрузку на сердце и легкие. Если у вас есть какие-либо медицинские проблемы, связанные с сердцем или дыханием, проконсультируйтесь с врачом перед началом интенсивных тренировок.

4. **Разнообразие тренировок:** Бег по лестнице может быть эффективным средством укрепления нижней части тела и улучшения кардио-тренировки. Однако для достижения баланса, рекомендуется также включать разнообразные виды физической активности в вашей программе тренировок.

5. **Количественные аспекты:** Количество подъемов и спусков будет зависеть от вашей физической формы и целей. Начните с разумного количества, например, несколько раз вверх и вниз, и постепенно увеличивайте нагрузку, когда ваше тело привыкнет к тренировкам.

6. **Разминка и остывание:** Не забывайте разогреваться перед бегом по лестнице и делать растяжку после тренировки, чтобы избежать мышечных травм.

В целом, бег по лестнице может быть эффективной альтернативой беговой дорожке, но важно соблюдать осторожность, учитывать физическую подготовку и следить за своими ощущениями во время тренировки. Если у вас есть какие-либо заболевания или проблемы со здоровьем, лучше проконсультируйтесь с врачом перед началом такой тренировки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
life is ?

Конечно же нет! Вы с ума сошли! ))) ВЫ о суставах подумали? И уклон на беговой дорожке делать не нужно, так же, суставы поберегите, спасибо через года, вам не скажут. У вас какая цель?

Убрать немного лишних кило, и поддерживать фигуру, с суставами проблем нету, дополнительно коллаген пью

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема