Гость
Статьи
Как вы бросили курить?

Как вы бросили курить?

Вам было плохо? Как перебороли ??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только начал. Купил две трубки курительные. Бросают слабаки.

Гость
#2

Огромным усилием силы воли . Сначала сократила до минимума , потом терпела и не курила. Через месяц уже было жалко терять результат, через пол года закрепился. Труднее всего было перестать курить за компанию в институте, на работе.
Почитайте Алана Кара, мне помогла его книга. Но я так сильно хотела бросить, что просила Бога мне помочь

Гость
#3

А я то курю, то могу годами не курить. Сейчас опять покуриваю. Да многие оказываются курят и в Голливуде, где все типа за ЗОЖ. Джессика Альба курит, даже Энистон и та с сигаретой на фотках...

Гость
#4
Гость

Огромным усилием силы воли . Сначала сократила до минимума , потом терпела и не курила. Через месяц уже было жалко терять результат, через пол года закрепился. Труднее всего было перестать курить за компанию в институте, на работе.
Почитайте Алана Кара, мне помогла его книга. Но я так сильно хотела бросить, что просила Бога мне помочь

Так тебе наверное Бог помог а не книга.

Гостья
#5

Просто надоело. Ну неделю были странные ощущения в голове, от недостатка никотина. Потом всё.

Юляшка
#6

На вейпы перешла. Стала противна вонь сигарет, т к вейпы вкусно пахнут. Потом постепенно и вейпы сошли на нет. Просто надоедает. Ну и плюс стало стыдно тереться на улице как малолетка с сижкой, выглядит максимально убого.

Гость
#7
Юляшка

На вейпы перешла. Стала противна вонь сигарет, т к вейпы вкусно пахнут. Потом постепенно и вейпы сошли на нет. Просто надоедает. Ну и плюс стало стыдно тереться на улице как малолетка с сижкой, выглядит максимально убого.

Я бы тоже с радостью перешла на вейпы, если бы они приятно пахли, но к сожалению меня от вони вейпов тошнит(((

Гость
#8
Гость

Огромным усилием силы воли . Сначала сократила до минимума , потом терпела и не курила. Через месяц уже было жалко терять результат, через пол года закрепился. Труднее всего было перестать курить за компанию в институте, на работе.
Почитайте Алана Кара, мне помогла его книга. Но я так сильно хотела бросить, что просила Бога мне помочь

Моя подруга тоже именно по книге Алана Карра бросила курить, а другая знакомая сказала что стала каждый день откладывать в сторонку те деньги,которые потратила бы на пачку сигарет и к концу месяца набралась хорошая сумма. Это послужило мотивацией и она больше не курила.

Гость
#9
Гость

Моя подруга тоже именно по книге Алана Карра бросила курить, а другая знакомая сказала что стала каждый день откладывать в сторонку те деньги,которые потратила бы на пачку сигарет и к концу месяца набралась хорошая сумма. Это послужило мотивацией и она больше не курила.

Жадность победила)))

Юляшка
#10
Гость

Я бы тоже с радостью перешла на вейпы, если бы они приятно пахли, но к сожалению меня от вони вейпов тошнит(((

Ого, обычно они всем приятно пахнут
Знаете ещё что, есть в магазине индийских товаров травяные сигареты без никотина. Нирдош, что ли. Попробуйте ими заменить. Я не знаю, как люди резко бросают, потому что когда сама так пробовала, сразу находились стрессы и причины закурить)) а с заменителем плавно все само сходит на нет

Гость
#11
Юляшка

Ого, обычно они всем приятно пахнут
Знаете ещё что, есть в магазине индийских товаров травяные сигареты без никотина. Нирдош, что ли. Попробуйте ими заменить. Я не знаю, как люди резко бросают, потому что когда сама так пробовала, сразу находились стрессы и причины закурить)) а с заменителем плавно все само сходит на нет

Я даже запах кальяна не переношу, а вот запах сигарет мне наоборот приятен. Бросить курить мне намного сложнее, если только резко отказываться, но пока силенок не хватет(

Гость
#12

Я сначала перешла на электронные сигареты, потом через несколько месяцев бросила и их. Не курю уже больше 2 лет.

Гость
#13
Гость

Жадность победила)))

В ее случае это оказалось ценным качеством).

Муря
#14

Бабушка делала отливку воском, как побочка - расхотелось курить. Стаж под двадцать лет по пять-шесть тонких дамских сигарет в день

#15

Как бросить курить – это сложный и индивидуальный процесс, который зависит от многих факторов, включая степень зависимости и личную мотивацию. Ниже представлены некоторые общие шаги и стратегии, которые могут помочь бросить курить:

1. **Мотивация:** Важно иметь четкое понимание того, почему вы хотите бросить курить. Это может быть связано с улучшением здоровья, экономией денег, улучшением качества жизни или другими личными мотивами. Эта мотивация будет служить вам толчком в трудных моментах.

2. **Поддержка:** Расскажите своему окружению о своем решении бросить курить, и попросите поддержки от друзей и семьи. Вы также можете рассмотреть возможность присоединения к группе поддержки или обращения к специалисту по борьбе с курением.

3. **Изучение зависимости:** Понимание того, как работает ваша зависимость от никотина, может помочь вам разработать стратегии для ее преодоления. Изучите, когда и почему вы курите, и какие ситуации спровоцировали вас к курению.

4. **Никотиновая заменительная терапия:** Различные формы никотиновой заменительной терапии, такие как никотиновые жевательные резинки, пластыри, соски или препараты, могут помочь снизить желание курить и уменьшить абстиненцию.

5. **Помощь специалиста:** В некоторых случаях, особенно при сильной зависимости, может потребоваться помощь врача или специалиста по борьбе с зависимостью. Они могут предложить индивидуальные планы и рецептурные препараты, которые помогут вам бросить курить.

6. **Замена привычек:** Замените курение на здоровые привычки. Например, начните заниматься физической активностью, занимайтесь хобби или участвуйте в различных мероприятиях, чтобы отвлечься от мыслей о курении.

7. **Стресс-управление:** Разработайте стратегии управления стрессом, такие как медитация, йога или глубокое дыхание, чтобы не прибегать к курению в стрессовых ситуациях.

8. **Установите дату:** Выберите дату, когда вы окончательно бросите курить, и придерживайтесь этого решения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рентгенолог
#16

Я не курю, у меня работа с людьми у которых больные лёгкие. Дядя моей девушки инди-рокер, он курил кальян, привезённый кстати лично из волонтёрской поездки в Афганистан. Бросил когда пандемия началась.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: