Гость
Статьи
Мб глупый вопрос, но я …

Мб глупый вопрос, но я похудею отказавшись от сахара?

Мб глупый вопрос, но я похудею отказавшись от сахара, если есть склонность к полноте?
Недавно перестала есть сахар и что-то слишком легко перенесла это. Может я тороплю события (прошло всего две недели) и дальше будет сложнее. У меня в семье склонность к полноте, но у меня появилась надежда, что я похудею именно таким образом. Вешу 65кг, рост 160. За две недели сбросила 2кг. Рано не радуюсь тк могу оочень быстро набрать снова. Как думаете, смогу ли я похудеть, если продолжу жить без сахара? Сколько это примерно займет? Год? Пол года? Хочется какой-то стимул иметь просто... жизнь без сладкого не сахар, но если есть надежда быть худой вопреки толстой семьи, которая ест его каждый день, то я готова отказаться

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если начнешь налегать на булки, картошку и макароны - то нет.

Гость
#2

Вот вот, еще надо исключить булки, картошку, макароны, сладкие фрукты, молоко, мед, сухофрукты, орехи. И двигаться много. Только тогда будет какой то результат.

Гость
#3

Все равно сахар есть в каких-то продуктах, поэтому полностью нельзя отказаться. Плюс, что станет чище кожа, если есть проблемы и улучшиться ее состояние. Если будете следить за питанием, похудеете. От хлеба и булок тоже нужно отказаться, больше ходите

Гость
#4

Да, похудеете. Но не из за нехватки калорий, а из-за снижения уровня инсулина. Снизите уровень сахара в крови - телу будет легче отдавать жиры в энергию. Так или иначе сладкое в виде фруктов временами ешьте, а то гипогликемию словите, это тоже не хорошо. Во всем должен быть баланс, сахарА так или иначе в рационе быть должны.

Граф д"Абьюз
#5

Я с января не ем. Похудел на 1 кг. 😭

Гость
#6

Мне кажется, вероятна гиперкомпенсация отсутствия сахара, по типу «сахар в чай не положила, поэтому съем полкило сухофруктов - полезнее». Сам по себе сахар 1чл это 7 гр сахара, 6-7г углей, 28 ккал, сколько вы там в день сахара этого чистого набираете? Калл 200? Это ерунда. Мин 150 углей считается нужно только для работы мозга, далее для энергии. Ккал в день сколько в общей сложности? А вот фруктики это фруктоза, идет в печень, дальше в жир, она в быструю энергию не идет.
В общем, само по себе отсутствие сыпучего сахара особенного профита не несет ни по углям в обычном питании ни в дефиците ккал, те на какое то серьезное похудение рассчитывать не приходится, кмк. Как бы либо уходить в медленные углеводы, либо смысла то и нет рыпаться. Ну имхо имхо. Про гипогликемию тут писали, конфетка быстрее и эффективнее поможет мозгу, чем фруктик, опять же.

Гость
#7

Человек худеет, когда тратит больше калорий, чем ест. Это основа. Можно есть всего в меру, включая хлеб и шоколад, и худеть. А можно толстеть на ПП овсяноблинах с авокадо и овсянке с гречкой.

Золотая Рыбка
#8

Надо пересмотреть всё питание. Вы, вероятно, налегаете на хлеб, мучное, жирное. А если при таком питании только от сахара отказаться - не похудеете.
Ешьте по 1200-1800 ккал. По утрам - не бутерброды, а каша и чай с сухофруктами. На обед - салат без майонеза или сметаны, горячее блюдо, не жареное. На ужин тоже салат и горячее. Питьевой режим.

Гость
#9

Похудеешь и даже нервы станут крепче.

Гость
#10

вопрос Не глупый
сахар это химически синтезированное вещество из свеклы и это быстрый углевод, как и отварная свекла, как и маннная крупа, бананы, картофельное пюре. хлеб и даже мед! то есть вызывает быстрый скачок инсулина и еще все углеводы вызывают отеки. а отеки = скачок веса.

например в месячные я отекают на 1-1,5 литра просто за счет гормонов)

когда мы занимаемся спортом, то мышцы тоже отекают) и у нас прибавка в весе, хотя это полезный вес, ведь мышцы тяжелее жира.

в общем автор почитайте про гликемический индекс
и используйте те продукты, которые имеют гликемический индекс в районе 50
и вам нужны длинные углеводы типа цельнозерновых каш
овсянку настоящую цельнозерновую надо замачивать на ночь и варить утром полчаса))) гречку цельнозерновую ядрицу тоже можно замочить и утром 5 минут варка до состояния альденте.

удачи!

Гость
#11

Если совсем не можете без сладкого, то посоветовать могу тортик Кокосовый от Protein Rex, очень вкусный, питательный, вызывает сильное чувство насыщения, но он совсем без сахара и низкокалорийный. Я тоже без сладкого не могу, но есть полезные сладости.

Гость
#12

О госпидя это картошкин тер мои коменты на сайте вумн ру и в вконтактике по приказу кого-то извне?

Гость
#13

Как же *** Вы сатанистки со своей пизобратией. Танюха-Диана и Ольга Депутат она же Разгоняева занимаются в магазинах Дикси и Пятерочка раскладкой отравленной продукции и подкладами. Поэтому такой бардачище везде. Жена его картошкина этого в таз палкой стучит. А спелые переспелые гнилье под окна вываливают. Такая житуха, братва.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

"просто с попой неудобно здороваться", да лех? По странному стечению обстоятельств, в подъезде оказалось несколько лех, несколько тань и ольг, несколько надежд, ну вощем выпонели

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема