Гость
Статьи
Ем мел, лак лед

Ем мел, лак лед

Всем привет. У меня анемия после беременности. Хочется безумно есть мел, лак, лёд, краску, бензин и тп. Как от этого избавиться? Я уже не могу смотреть на видео на ютубе про асмр лёд, асмр мел.
Витамины пью, но помогают слабо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Яичную скорлупу перетри в порошок и потребляй))

Гость
#2

Это дефицит железа, пусть вам врач пропишет таблетки.

Гость
#3
Ебокотик

Яичную скорлупу перетри в порошок и потребляй))

Кальций как раз мешает усвоению железа.

Мила
#4

Бензин не надо.

Феминист
#5

Вместо мела грызи "Кальция глюконат", таблеточки такие дешёвые, восполняют дефицит кальция и на вкус как мел. От анемии - молоко и телятина/говядина отварная, восполняет дефицит железа. Поливитамины сейчас практически все подделка, либо реальное количество витаминов в таблетке ничтожно. Киви и шиповник - чемпионы по содержанию витаминов.

Гость
#6

Сдайте анализ на кальций и ферритин.
Принимайте Д3 из расчета 2000 МЕ в день в желатиновых капсулах и Сорбифер дурулез по инструкции на упаковке.
Если кальций совсем низкий, то добавьте К2 и цитрат кальция.

Кальций и железо принимайте в разное время дня, не в один прием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Сдайте анализ на кальций и ферритин.
Принимайте Д3 из расчета 2000 МЕ в день в желатиновых капсулах и Сорбифер дурулез по инструкции на упаковке.
Если кальций совсем низкий, то добавьте К2 и цитрат кальция.

Кальций и железо принимайте в разное время дня, не в один прием.

Была беременна , железо пила , гемоглобин не повышался , поправочка « до бережности ела два года мел и глину , заказывала на а вб.,»проверила ферретин, показатель «9»!!! Начала пить спирулину, через пару недель начал повышаться гемоглобин , мел перехотелось есть вообще , и чувствовать себя лучше стала . Из-за низкого уровня белка в организме «ферретина» не усваивалось железо !

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема