Гость
Статьи
Стоит ли переходить на …

Стоит ли переходить на правильное питание?

Вопрос к тем, кто никогда не питался правильно, особенно кому 40+, как у вас со здоровьем? Не жалеете, что много лет не придерживались ПП? Думаю, стоит ли переходить на ПП, отказываться от любимых и привычных блюд, готовить себе отдельно и т.д, стоит оно того, действительно ли ппшники намного здоровее тех, кто кушает всё? #питание

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Отъ гѣнѣтики и крови зависитъ рѣкомѣндуемое питание. Широко извѣстно, что для монгола хорошѣе питание, отъ этого китаец ласты склѣить можѣтъ.

Гость
#2

Мне 45, лет 10-15 не ем сладкое будет и все в таком духе, недавно сдавала кучу анализов для нутрициолога, из плохого только холестерин, но он у меня наследственно высокий, все остальное в норме. Как сказал врач в вашем возрасте редко можно встретить настолько здоровых людей. Занимаюсь еще спортом, фигура как у девушки. Это лично ваш выбор как вы хотите жить, и какое качество жизни будете иметь в дальнейшем. У меня маме 78 лет, она тоже стройная, всякую дрянь не ест, проблемы есть только с давлением. Постоянно носится где-то колбасой, гуляет много. А многие ее подруги вообще из дома не выходят потому что из за лишнего веса проблемы с коленями, суставами и так далее. Главное иметь правильную мотивацию.

Гость
#3

Мне конечно еще не скоро будет 40, но я считаю всё хорошо в меру. От того что вы пару раз в неделю позволите себе вкусную но «вредную» еду, физического здоровья у вас не убавится явно. Зато психологическое будет в норме

Гость
#4

Спроси Черчилля.

Гость
#5

нет, ради чего тогда жить?
кстати Доктор Берг показывает, что красное мясо - самая лучшая еда

Гость
#6

Те, кто не питался правильно и не занимался спортом в 40+ лет в 50% случаев уже не жильцы.
А кто еще шевелится - в серьезной стадии ожирения и деградации организма.

Гость
#7
Гость

Мне конечно еще не скоро будет 40, но я считаю всё хорошо в меру. От того что вы пару раз в неделю позволите себе вкусную но «вредную» еду, физического здоровья у вас не убавится явно. Зато психологическое будет в норме

Сильно меняются вкусовые и пищевые привычки , мне не хочется ни сладкого ни хлеба. Очень люблю мясо и овощи, на диетах не сижу, питание осознанное. Мусорную еду - сосиски, колбасу, полуфабрикаты и так далее не ем вообще, мне не вкусно. Многие стрессы зажирают, так у них нет других способов получения удовольствия от жизни.

Гость
#8
Гость

Сильно меняются вкусовые и пищевые привычки , мне не хочется ни сладкого ни хлеба. Очень люблю мясо и овощи, на диетах не сижу, питание осознанное. Мусорную еду - сосиски, колбасу, полуфабрикаты и так далее не ем вообще, мне не вкусно. Многие стрессы зажирают, так у них нет других способов получения удовольствия от жизни.

Ну это круто) я тоже чаще всего хочу простую еду, без фастфуда/ сладкого. Мясо не особо люблю, предпочитаю рыбу
Но иногда появляется желание что-то такое съесть. В этом случае не вижу смысла себя ограничивать

Домохозяйка
#9

Смотря чего вы хотите добиться и какие у вас возможности. Можно не отказывать себе, но выглядеть хуже, делать операции, жить на таблетках и всё равно ограничивать себя, в конечном итоге, не есть любимое, но вредное, потому что организм реагирует тошнотой, болью, поносом

Домохозяйка
#10
Гость

Мне 45, лет 10-15 не ем сладкое будет и все в таком духе, недавно сдавала кучу анализов для нутрициолога, из плохого только холестерин, но он у меня наследственно высокий, все остальное в норме. Как сказал врач в вашем возрасте редко можно встретить настолько здоровых людей. Занимаюсь еще спортом, фигура как у девушки. Это лично ваш выбор как вы хотите жить, и какое качество жизни будете иметь в дальнейшем. У меня маме 78 лет, она тоже стройная, всякую дрянь не ест, проблемы есть только с давлением. Постоянно носится где-то колбасой, гуляет много. А многие ее подруги вообще из дома не выходят потому что из за лишнего веса проблемы с коленями, суставами и так далее. Главное иметь правильную мотивацию.

У меня тоже высокий холестерин, но я узналп что по формуле соотношения плрхого и хорошего холесткрина у меня всё в норме. Высокий холестерин ни о чем плохом не говорит, важно формула и соотношение хорошего и плохого холестерина

Гость
#11
Домохозяйка

Смотря чего вы хотите добиться и какие у вас возможности. Можно не отказывать себе, но выглядеть хуже, делать операции, жить на таблетках и всё равно ограничивать себя, в конечном итоге, не есть любимое, но вредное, потому что организм реагирует тошнотой, болью, поносом

Хочу сохранить здоровье. Знакомые говорят, что после 45 болячки ко всем приходят, хоть с пп хоть без пп

Гость
#12

Нет, ппшники не всегда здоровее, это миф, точно такой же как и миф о самом пп. Считаю что пп не существует. Ну где вы найдёте полезные продукты? Все, что вы можете, это исключить жирное и жареное, на этом все. Все продукты, в том числе и хваленые овощи и фрукты, напичканы всякой химией. С помощью так называемого пп вы можете снизить калорийность и похудеть, а похудеть и оздоровиться не одно и тоже.

Гость
#13

Автор, мне 42, ем всё, что захочу, на пп никогда не сидела, спортом никогда не занималась, проблем со здоровьем нет.

Катя
#14

Я перешла на пп и сократила калории, когда начала принимать Редуксин. С ним это сделать было не сложно. В итоге начал хорошо вес уходить, мне нравится, как я сейчас выгляжу.

Домохозяйка
#15
Гость

Хочу сохранить здоровье. Знакомые говорят, что после 45 болячки ко всем приходят, хоть с пп хоть без пп

Ну, смотря какие болячки приходят после 25ти, у одних это просто запоры, а у других операция по удалению геморроя.
У кого-то давление повышено до 140, а у кого-то 200.
Кто-то принимает витамин С и спортивный белок, а кто-то сидит на инсулине.
Это всё очень большая разница.
У меня есть знакомая которая перенесла операцию в возрасте после 30ти из-за её неправильного питания. Операцию, представляете? Но она живая, просто сейчас, после операции, ей проще себя ограничивать.
Другая знакомая пересиаоа курииь после того, как у её сестры нашли рак в гортани, слелали операцию, всякая терапия годами. Для неё это было поводом бросить курить, а если бы не это, то курила бы

Домохозяйка
#16
Гость

Нет, ппшники не всегда здоровее, это миф, точно такой же как и миф о самом пп. Считаю что пп не существует. Ну где вы найдёте полезные продукты? Все, что вы можете, это исключить жирное и жареное, на этом все. Все продукты, в том числе и хваленые овощи и фрукты, напичканы всякой химией. С помощью так называемого пп вы можете снизить калорийность и похудеть, а похудеть и оздоровиться не одно и тоже.

Можно очень от многих проблем со здоровьем избавиться с помощью ПП. Высокое давление, диабет второго типа, проблемы со зрением, это всё из-за питания

Домохозяйка
#17
Гость

Автор, мне 42, ем всё, что захочу, на пп никогда не сидела, спортом никогда не занималась, проблем со здоровьем нет.

Вы просто недообследованы

Гость
#18

А в чем сложность перейти на правильное питание? Я конечно не знаю ваш привычный рацион, но думаю редко у кого он состоит только из вредной пищи. И Совершенно необязательно питаться паровыми котлетами и вареными овощами. Думаю достаточно исключить фастфуд, сладости, ограничить жирное, жареное, мучное, добавить в рацион овощи и фрукты, орехи, крупы. Все должно быть в пределах разумного, без фанатизма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннета
#19

Мне 37, на ПП перешла последний год, как раз из-за начинавшихся проблем со здоровьем, а главное с весом. Надоело так жить. В первую очередь спортом заниматься начала. Больше отдыхать, спать нормально. Также убрала мучное и сладкое вообще из рациона. Беру вместо старых привычных сладостей протеиновые батончики ProteinRex. Тортики нравятся очень. Особенно шоколад-малина. Они без сахара, очень полезные. На ночь не ем вообще. Стараюсь также больше овощей и фруктов есть. Чувствую себя намного лучше и вес нравится мой и состояние кожи

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: