Гость
Статьи
У меня растет холка

У меня растет холка

Здравствуйте, девочки! У меня растет холка, находила упражнения, не помогают вообще! Работа сидячая, остеохондроз, как избавиться от "горба"?((

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне хорошо упражнения помогают. Начала их делать каждый день. Они в основном основаны на прямой спине и сведенных вместе лопатках.
Крутой эффект и шея перестала уставать к вечеру

Гость
#2
Гость

Мне хорошо упражнения помогают. Начала их делать каждый день. Они в основном основаны на прямой спине и сведенных вместе лопатках.
Крутой эффект и шея перестала уставать к вечеру

Правильно, только гимнастика может помочь. У балерин никогда не бывает холки, они ведь всю жизнь тренируются.

Гость
#3

Это соли. Массаж, разбивать надо

4 сезона
#4

помимо упражнений надо ещё наладить водно-солевой баланс в организме, принимать магний на ночь, калий - его много в бананах, ходить на проф массаж хотя бы раз в год курсом.

Гость
#5

1. Похудеть.
2. Пойти в зал и заниматься физкультурой.
3. Не сидеть в свободное время в гаджетах (нефизиологичный угол наклона провоцирует рост "холки", которая на самом деле является горбом).

Гость
#6
Гость

1. Похудеть.
2. Пойти в зал и заниматься физкультурой.
3. Не сидеть в свободное время в гаджетах (нефизиологичный угол наклона провоцирует рост "холки", которая на самом деле является горбом).

Не согласна, горб это горб, осанка кривая ,искривление костей. А холка это соли их разбивают массажем если уже появилась. Это такие отложения в тканях

Гость
#7

Я заметила у себя и походила на массаж в местную больницу. Смогли убрать. Массажистка даже сама удивилась что получилось.

Гость
#8

Это может быть наследственное, в основном по женской линии, а еще у тех,кто с короткой шеей - с возрастом все равно вылезет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

На ютуб есть Оксана Левина, упражнения от холки у нее классные, плюс массируйте это место пупырчатым шариком. От остеохонддроза, и чтоб спину держать ровнее, Хондрамин мне пептидный хорошо помог - почти избавилась от компютерной шеи. Но тут важно ещё правильно сидеть - чтоб монитор на уровне глаз.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: