Гость
Статьи
Полнота. Какие факторы …

Полнота. Какие факторы могут повлиять на резкий набор веса?

Добрый вечер ,подскажите пожалуйста, какие факторы могут повлиять на резкий набор веса ?Раньше мой вес составлял 47 кг я поправилась за 3 или 4 года ещё на 33кг,похудение тяжело даётся ,чувствую нагрузку всем телом , быстро устаю ..

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы люди ели только тогда, когда голодны, толстых бы не было
вероятней всего заедаешь стресс
в жизни мало радостных моментов, а эндорфины надо

Жена обеспечуна
#2

За 4 года это не резкий набор веса
Надо больше двигаться и меньше жрать

гость
#3

Склонен к полноте, как то раз, на работе всегда "запарка"-прораб. Нет возможности уединиться-оформить текущие документы. А в обед-обед, столовая. Так вот, решил заняться документами в обед, не ходить в столовую. То есть питаться утром дома и вечером. Так проскочило 4 года, был стройным, потом сменил работу и опять обеды, опять не нужная полнота. Но впоследствии одумался, 11 лет считаю калории, чтобы не переедать, тогда скинул 25 кг, где-то за один год. Другого пути нет. Перестаешь считать калории, опять полнеешь, запросто за месяц могу набрать 15 кг.

Вася
#5

Такие вопросы эндокринологу задавать надо, а не у ноунеймов на форуме спрашивать. Тут вам не помогут.

Гость
#6

Отсутствие спорта всегда влияет на резкий набор веса.

Гость
#7

Когда со мной случился такой скачок веса, у эндокринолога выяснилось, что у меня аит и я в глубоком гипотиреозе. Начала принимать гзт и лишний вес довольно быстро ушел.
Вам к эндокринологу нужно.

Гость
#8

33 кг за 3 года это по 10 кг в год. Это не резкий набор веса. Это чисто от еды. Какой у Вас вес и рост? На сколько калорий питаетесь?

#9
Гость

33 кг за 3 года это по 10 кг в год. Это не резкий набор веса. Это чисто от еды. Какой у Вас вес и рост? На сколько калорий питаетесь?

На данный момент мой вес составляет 85кг рост 168,калории не когда не считала ,питаюсь по разному могу в день один раз поесть ,или же 4 раза ,порции средние .

Нина
#10

Идите на прием к эндокринологу. Сдайте на гормоны. Я много во время второй беременности набрала, а сбросить не получилось. Года два пробовала придерживаться разных диет, но максимум неделя, потом срывалась и вновь набирала. Сейчас принимаю peдуксин по капсуле, аппетит пропал совсем. Придерживаюсь ПП. Вес снижается, уже -7 кг. Рассчитываю к лету еще столько скинуть.

#11

А что повлияло на рост веса? С лишним весом конечно тяжело и быстро устаешь. Для суставов большая нагрузка. Что нужно? - Сбалансированное питание. Исключите из рациона булки, майонез, конфеты, меньше фруктов, побольше овощей. Сейчас много разных рецептов вкусного и полноценного питания. И готовится все просто. Я вообще, чтобы не заморачиваться на кухне, пользуюсь аэрогрилем BQ. Она меня спасает от голода)))
Физ нагрузки. Старайтесь проходить минимум 10000 шагов в день. Тем более весна, теплеет.
Полноценный сон. Надо спать ложиться до 23-00
Займитесь собой. И гормоны нормализуются и вес начнет снижаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Наташа

А что повлияло на рост веса? С лишним весом конечно тяжело и быстро устаешь. Для суставов большая нагрузка. Что нужно? - Сбалансированное питание. Исключите из рациона булки, майонез, конфеты, меньше фруктов, побольше овощей. Сейчас много разных рецептов вкусного и полноценного питания. И готовится все просто. Я вообще, чтобы не заморачиваться на кухне, пользуюсь аэрогрилем BQ. Она меня спасает от голода)))
Физ нагрузки. Старайтесь проходить минимум 10000 шагов в день. Тем более весна, теплеет.
Полноценный сон. Надо спать ложиться до 23-00
Займитесь собой. И гормоны нормализуются и вес начнет снижаться

Спасибо за совет :),что повлияло на рост веса думаю мнение других ,мне всегда говорили что я плоская как доска не рожи не кожи ,особенное воздействие было от моих сверстников с которыми я училась как то нагнетало и я заедала стресс.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: