Ягоды при панкреатите
Кто тут еще так невезуч, как и я? Съела вчера по чуть-чуть вишню, черешню и клубнику. Затем вечером ела домашний пирог с клубникой. Как итог - усиленная перестальтика сегодня весь день (5 раз бегала в туалет), боли около пупка и слабость. Сейчас приняла энтеросгель. На дворе лето, хочется фруктов, ягод, витаминов, а ЖКТ реагирует так. Из диагнозов - дискинезия ЖВП и хронический панкреатит)) и так не ем ничего вредного, а все равно. Чем питаетесь вы, если у вас похожая ситуация?
Мудрость форума: Диеты и ЗОЖ
- Эффективные диеты2 078 ответов
- Удаление желудка, кто сталкнулся с этим-очень нужна ваша помощь!28 716 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Веганство/вегетарианство2 483 ответа
- Диета 5 ложек8 012 ответов
- Снижение веса после 55 лет2 963 ответа
- Худею на диете Дюкана. Присоединяйтесь!12 190 ответов
- Долой диеты и правильное питание!2 229 ответов
- Я похудела на 90 килограмм и теперь у меня новая жизнь!27 908 ответов
11 ответов
Последний —
Перейти
Питаюсь то, чего потребует желудок))) Но тьфу-тьфу-тьфу, реагирует очень хорошо.
Гость
по-моему, вам подходит гастроэнтерологическая диета стол номер 5)
Непсихолог
панкреатит это ж вроде на жирное, не?
Непсихолог
витамины можно и из растворимой формы растворов получить
но вот дискинизию и панкреатит вылечить Обязательно стоит...
но вот дискинизию и панкреатит вылечить Обязательно стоит...
Гость
Ну вы знаете ли, автор, даже если человек с абсолютно здоровым ЖКТ поест вишню, потом черешню и клубнику, у него будет и понос и перистальтика. Там сахара дофига в этих ягодах, не нужно их все сразу есть. Я - с панкреатитом и разрушающейся ПЖ - совершенно спокойно и без последствий ем черешню, например. Но за раз и в день - не больше стакана. И не каждый день. Если у вас так желудок реагирует - ешьте яблоки. Сырые или печеные.
Зоя
надо сразу после таких приемов пищи пензитал пить, чтобы помочь желудку. Всегда при панкреатите такие таблетки должны быть на готове. Сразу беру большую упаковку
Алекс Реальная Жизнь
Пирог)
Мучное,печеное и жареное нельзя.купите блендер измелтчайте ягоды в нем.пуре усватваеися лучше. И не смешивайте так. При панкреатите показаны ферменты. Банальный мезим,вы не знали о нем? Терапевт не рекомендовал диету? Побеселуйте в врачом о уместности фестала. И главное:при ваших заболеваниях пироги противопоказаны.
Мучное,печеное и жареное нельзя.купите блендер измелтчайте ягоды в нем.пуре усватваеися лучше. И не смешивайте так. При панкреатите показаны ферменты. Банальный мезим,вы не знали о нем? Терапевт не рекомендовал диету? Побеселуйте в врачом о уместности фестала. И главное:при ваших заболеваниях пироги противопоказаны.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
это мука, там добаака ядовитая на мышей может попасться а у тебя на нее алергия, но тебе не хватаетает остальнызх элементов, всяких витаминов, проверь сама - посчитай через электронные таблицы содержание веществ и увидишь что они уже врут из концентрации зарание
Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего: 212 104 темы
Новые темы за сутки: 41 тема
- Переела на тысячу калорий7 ответов
- Советики6 ответов
- Травы для похудения9 ответов
- Что калорийнее арбуз или дыня?5 ответов
- Диета при инсулинорезистентности у худых.3 ответа
- Чем отличается джем от варенья?3 ответа
- Почему нельзя есть дыню с медом?1 ответ
- Можно ли есть арбуз на ночь?1 ответ
- Можно ли есть макароны на ночь?16 ответов
- Лишний вес4 ответа
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 409 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Травы для похудения9 ответов
- Переела на тысячу калорий7 ответов
- Советики6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема