Гость
Статьи
Знающие, зайдите!

Знающие, зайдите!

К своему стыду только сейчас ( в 26 лет ) узнала, что молочная кислота не является источником запоздалых болей после тренировки. Боль возникает из-за микротравм мышечных волокон. Кто-нибудь объяснит почему эти боли появляются не сразу, а через сутки - двое???

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Кто это вам сказал?

#2

как тогда объясняется, что боль проходит за несколько минут при физической нагрузке? Микротравмы быстро заживают?

Гость
#3

Мне далеко за тридцать, но я такое слышу впервые. И мне не стыдно. Зачем же тогда после тренировок принимают горячий душ или ванну, для облегчения боли? По вашей версии стоит обложться льдом.

Ксения
#4

хоть бы тогда физиологию открыли, прежде чем дискуссировать

Ксения
#5

и все пропали...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Профи
#6

Так называемая крепатура является нормальным явлением.В мышцах скапливаются продукты распада группы АТФ - молочная кислота и немного аммиака.Надрывы же мышечных волокон случаются при контролируемом перегрузе во время процесса наращивания мышечной массы.Мол.кислоту и аммиак утилизирует печень.Если крепатура постоянная - надо уже к гепатологу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема