Гость
Статьи
О боже!!! Тяжело то …

О боже!!! Тяжело то как!

Решила начать заниматься фигурой дома. Выбрала в инете видеоурок по фитнессу, и вперед ! Там уделяется десять минут ногам, десять рукам, десять прессу, десять попе и десять на растяжку. 50 минут всего. О боже !!! Я чуть не умерла за эти 50 минут !! Позор !! Вот сегодня еле хожу, все болит, особенно ноги... Но отступать я на ненамерена... Просто поражаюсь, какая я, оказывается, хилая! А у вас поначалу тоже так было?

Замученный автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну конечно на нетренированное тело сразу такие нагрузки...все болеть будет) сделайте перерывчик маленький и продолжайте потихоньку, может не по 10, а по 5 минут сначала?

Замученный автор
#2

Ну упражнения на бедра после упражнений на ноги я просто не смогла сделать) думаю сегодня только руки. Насчет пресса сомневаюсь, КД в разгаре, наверное, лучше до завтра отложить?

Донна Роза
#3

конечно у всех так,если раньше не занимались спортом. это хорошо что болит,значит правильно все делали.

Донна Роза
#4
Замученный автор

Ну упражнения на бедра после упражнений на ноги я просто не смогла сделать) думаю сегодня только руки. Насчет пресса сомневаюсь, КД в разгаре, наверное, лучше до завтра отложить?

пресс можно каждый день,а вот руки через день.

123
#5

Автор, скиньте, пожалуйста, ссылку на ролик. Тоже хочется воспользоваться)))

Замученный автор
#6

123, в контакте нашла. Введите "фитнесс", и этот ролик одинм из первых выйдет. Там светленькая прокачанная такая девушка, в большом помещении, видео идет 50 минут.

Разьяренная рыба
#7

Автор, что тут стыдного? я сама ходячий антиспорт) как настроюсь на зарядку, полчаса ногами подрыгаю, потом неделю хожу как пингвин) слава Богу фигура пока позволяет так филонить. но пора подтянуть телеса - пойду в спортзал.уже представляю себе как я там буду мучать себя(((ненавижу спорт! но и не скрываю. для меня это реально муки, еле заставляю себя. Но мне не стыдно за свою немощность. И вам не советую заморачиваться. делайте столько сколько удобно и не напряжно

Гость
#8

Да и у меня также было, постоянно делала передышки. А сейчас все нормально, ничего не болит, я делаю 20 мин. на бедра(или ноги), 20 мин. на пресс и 20 мин. на руки. Иногда ограничиваюсь одним. Делаю по программе фитнес от Энви.

Гость
#9

у меня побаливают мышцы задницы, немножко пресса и шея особенно...руки тоже немного.

а ссылку на урок не дадите?

Тот самый замученный автор
#10

Спасибо всем за ответы.

Я все упорствую в своих начинаниях. Гость 9, мышцы задницы болят очень ! А вот пресс почему то не болит, наверное надо увеличить нагрузку, хотя когда качаю, устаю. И руки тоже не болят, гантельки надо бы потяжелее.

Насчет видео, ну я тут уже писала как его найти :) в контакте введите "фитнесс" и он вылезет

Гость
#11

всё тело тренировать за раз дома ))) смехота прогресс будет 10 процентов и олная остановка ,нет прогрессирующей нагрузки ,а значит результата .

программа группы физкультура )

Окси
#12

В первый раз - нормально. У меня все дико первые недели 2 болело, пока Леветон пить не стала - он боль снимает + еще положительно на результат тренировок действует.

н.
#13

Я 2 года ходила в тренажерку, нагрузки были серьезные (работала с штангами и прочее), бегать могла час в быстром темпе. Пол года потом ничем не занималась, и в результате по видеоуроки 30 минутному, на двадцатой минуте сил уже небыло. Так что нормально у вас, тренируйтесь, окрепнете скоро

Олеся
#14

Я тоже занималась дома по этому видео. Болело все!!! Я по лестницам подниматься не могла, садится не могла, ужс)) Но мышцы подтянулись)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Автор, если Вы нетренированны, очень советую серию Энви, поищите на ютьюбе. Занятиня по 20 минут на разные группы мышц: ягодицы, ноги, пресс и руки. Нагрузка хорошая, но не слишком сильная, симпатичные девушки, а не перекачанные бабищи с мускулами как у мужика. Я с этими видео (20 минут в день) + правильное питание похудела на 15 кг за 3,5 месяца, тело стало подтянутым. Удачи!