Гость
Статьи
Нужно ли принять душ …

Нужно ли принять душ после тренировке в фитнес клубе, если до дома 5 минут на велосипеде?

Здравствуйте, девушки) у меня к вам такой странный вопрос от новичка в фитнес-клубе..

Послезавтра первый раз иду в фитнес клуб. Он находится рядом с моим домом, около 5 минут на велосипеде. И как раз в этом-то и загвоздка.
Можно ли приехать на велосипеде сразу в том, в чем будешь заниматься (ну не считая кроссовок), а потом, не принимая душа, просто сесть на велосипед и за 5 минут доехать до дома, где уже принять нормально душ и надеть чистую одежду..
Или всё-таки нужно приезжать в одном комплекте спортивной одежды, а там переодеваться в другой, чтобы можно было принять душ и на чистое тело не одевать тренировочную одежду, а потом снова вспотеть на велосипеде и дома снова пойти принимать душ....


Хелп

Legrisa
9 ответов
Последний — Перейти
Печень_Сталина
#1

Все зависит от того, какой спорт клуб. В некоторых и в душ лишний раз сходить неохота, т.к. куча народу толпится. А если нормальный, с бассейном, сауной, то сам бог велел после них в душ сходить и домой поехать. Хотя в такую жару и на велике один фиг придется и дома в душ идти

welder15@rambler.ru
#2
Legrisa

Здравствуйте, девушки) у меня к вам такой странный вопрос от новичка в фитнес-клубе..

Послезавтра первый раз иду в фитнес клуб. Он находится рядом с моим домом, около 5 минут на велосипеде. И как раз в этом-то и загвоздка.
Можно ли приехать на велосипеде сразу в том, в чем будешь заниматься (ну не считая кроссовок), а потом, не принимая душа, просто сесть на велосипед и за 5 минут доехать до дома, где уже принять нормально душ и надеть чистую одежду..
Или всё-таки нужно приезжать в одном комплекте спортивной одежды, а там переодеваться в другой, чтобы можно было принять душ и на чистое тело не одевать тренировочную одежду, а потом снова вспотеть на велосипеде и дома снова пойти принимать душ....


Хелп

Думаю лучше дома принять душ,я ездила на машине,принимала душ дома.

Гость
#3

да как хотите, так и делайте. Я, например, если в сауну иду, то и в душ, а бывает моюсь дома (смысл стоять ждать теток, у нас не большой клуб)

Rosenrot
#4

я бы дома мылась - и до, и прсле

Гость
#5

ну в вашем случае,можно и до дома доехать и принять душ....

Гость
#6

я дома мылась.Я не могу в фитнес таскать свои бальзамы,кондишки(профессиональные в огромных бутылках)хороший фен с холодным воздухом и тд..

Гость
#8

поскольку опыта у вас пока нет, вам нужно попробовать оба варианта. Но, возможно, лучше форму для зала брать с собой, а после тренировки там идти в душ, и возвращаться на велике в "обычной" одежде, а форма с собой, в рюкзаке...

Приехать в тренировочной форме и не пользовать душ в зале, оставив мытьё до дома - это очень годный вариант, когда вы не намерены пропускать тренировку, но у вас дефицит времени...

Гость
#9

В мокром не комфортно ехать. Да и простыть легко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нась
#10

Автор-дома уже можно не мытся.Кожа ведь впитывающий орган-вы не знали?хотя понимаю-в нашем душе тоже столпотворение(