Гость
Статьи
Каким видом спорта …

Каким видом спорта можно заниматься при ГВ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, каким видом спорта можно заниматься при ГВ?
С целью развития силы и выносливости. Ну вот например, ребенку год, а я не могу долго держать его на руках, устаю, потом ещё и спина побаливает.
Фигура к счастью не пострадала, но не откажусь от более упругих и высоких бедер)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

мне врач плавание рекомендовала, там единственное надо бассейн хороший выбрать, чтоб заразы не наловить

Гость
#2

Да любым можно, вы же не беременная... да даже беременным спортом можно заниматься. А уж после родов - какие вопросы.

Гость
#3

Просто я читала, что сильно перенапрягаться нельзя, может понизиться пролактин, а я как бы хочу получается силовыми нагрузками заниматься.

Гость
#4

Так ребенку год? пора закругляться с кормлениями уже, и силовые нагрузки тут не помешают.

Гость
#5

Да год исполнился, я планирую завершать скоро. А вот какие силовые нагрузки можно, чтобы не стать похожей на бой-бабу?)

Гость
#6

Вы не станете похожей на бой-бабу при ЛЮБЫХ силовых нагрузках, женский организм не имеет сам по себе способность к большому росту мышц, т.к. для этого требуется мужской гормон, коим мы обладаем в очень маленьком количестве.
Если вы считаете, что едва пойдя в тренажерный зал, сразу превратитесь с шварценеггера, то сильно ошибаетесь) Женщины-качки страшные, которые вам представляются, такими становятся не от нагрузок, а от гормонов. Вы не собираетесь их колоть? тогда можете спокойно хоть 100 кг жать, ничего с вами не сделается)))

Гость
#7

Я второй год грудного вскармливания активно занималась пилатесом. Мышцы очень болели, но на молоке никак не отражается спортивная нагрузка
Все кормящие подруги ходят на йогу.

Гость
#8

Ребенку год, он уже почти взрослой едой питается, так что можно любым спортом заниматься! И с кормлением вполне можно завязывать. А по поводу "тяжело на руках носить" - наверно, с рождения старались к рукам не приучать и ребенок довольно спокойный, большую часть времени лежал в кроватке или на диване, однако все равно время от времени приходится брать на руки? Иначе, если бы ребенок был беспокойный, бы бы с рождения его с рук не спускали почти круглосуточно и постепенно привыкли бы держать на руках целыми днями и ночами сначала 3-4кг, потом 6-7, а потом так незаметно дошли бы и до 12-15кг и не чувствовали бы веса, легко могли бы носить на одной левой руке даже двухлетнего ребенка, не напрягаясь! По себе знаю, у меня сын - флегма флегмой, ночами спала, днем покормлю, положу, ну похныкивал, ну капризничал из-за первых зубов, но глобальных скандалов изо дня в день не было. А у подружки сын с рождения был нервный, она его положить не могла, даже готовила со слингом и покачиваясь из стороны в сторону непрерывно какое-то время, по ночам тоже по комнате носилась, пытаясь укачать по 3-4часа. С возрастом он стал поспокойнее. В результате - у нее ребенок на 3 месяца старше моего, ему полтора года, так она вообще коляску на прогулки никогда не берет, если ребенок устает идти сам, несет его на руках, и так по всему городу может ходить не уставая, и идет легко и прямо. Может одновременно нести на руках ребенка и набитый пакет из магазина. А я когда несу на руках ребенка, уже через 10метров загибаюсь в три погибели и ищу первую попавшуюся лавочку, куда можно приземлиться передохнуть. Это все дело привычки. Так что с рождения не спускать ребенка с рук - тут свои минусы, но и свои плюсы. Может, ребенок и привыкает постоянно на руках, но и сила огого как увеличивается!

#9

Я бы советовала тренажерный зал!Моя подруга ходила и прокормила ребенка до полутора лет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня двое детей. Я кормила обоих до 1,5 лет. Оба раза я начинала заниматься в тренажерном зале, когда ребенку было 3 месяца. Роды были естественные и без осложнений, швов и т.п. На количестве молока физ нагрузки никак не сказываются, даже больше становится, надо просто правильно и полноценно питаться. Таким образом сейчас моя фигура такая же, как была в универе, вешу 51 кг ,как и раньше. Все благодаря любви к спорту и правильному питанию.
Так что идите уже в спортзал и занимайтесь по любой программе, все только на пользу!!!

Форум: Здоровье
Всего: 193 389 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 201 тема