Гость
Статьи
Каким видом спорта …

Каким видом спорта можно заниматься после пластики

Девочки прошу совета, кто делал кольпорафию со веми вытекающими (заднюю, переднюю, леваторопластику, формирования входа). Поделитесь опытом, как потом возвращались к физическим нагрузкам и тренировкам? Я пять лет ходила в тренажерный зал, всю жизнь на спорте ( мне 35 лет). 1,5 месяца назад сделали операцию, все хорошо ,думаю еще через месяца 1,5 начинать какие то физ нагрузки может бег плавание, не знаю с чего начать и что можно. Врач ничего толком не говорит, мол больше 5 кг не поднимать а когда поднимать можно тоже очень завуалированно ответил. У другого врача узнавала, он вообще не против тренировок и с весом даже. Боюсь ошибиться и получить рецидив. Поделитесь опытом, кто в теме.

Танюша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы отправила вас к психологу, для начала самооценку поднять, а потом уже веса...
А для поддержания формы пока только прогулки. Если вы были на спорте все время, то 6-8 км прогулки в день сохрянят форму

Танюша
#2
Гость

Я бы отправила вас к психологу, для начала самооценку поднять, а потом уже веса...
А для поддержания формы пока только прогулки. Если вы были на спорте все время, то 6-8 км прогулки в день сохрянят форму

С самооценкой у меня все в порядке, спасибо за ответ!

Гость
#3

Что случилось? Во премя родов ведро порвалось? Ещё небось недержание и геморрой появился.

Гость
#4

С подшитым ведром силовые виды спорта противопоказаны.
Ты гриф 20 кг поднимешь - пи.ся и вывернется.
Плавание можно.

Олег
#5

Стриптизом

#6

Здравствуйте, как у вас сейчас обстоят дела после кольпорафии, эффект держится?

Софи
#7

Ходьба, легкий бег. Плавание тоже можно, но без фанатизма. Еще кардио. О тренажерах, поднятии весов и всяких штангах вообще навсегда забудьте. Мне мой пластический хирург Бакирханов рассказывал, что именно после тягания штанги у многих девочек потом опущение влагалища. Пожалейте себя, здоровье важнее ваших жиров.

Гость
#8

Я думаю, прогулки, и может плавание. Ну или пилатес, но без фанатизма. И явно после операции не стоит бежать сломя голову достигать спортивных вершин. Я оперировалась у врача Бакирханова, он вообще говорит, что после операции надо с собой обращаться как с хрустальной вазой и не поднимать ничего тяжелее сумочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#9

Какие тренировки с весом, вы чего. Тем более через полтора месяца! Вообще, если вам хорошо сделали такую сложную операцию, то скачите до потолка, хороших спецов сейчас мало. На всю Москву один Бакирханов, так что явно со спортом не торопитесь, женское здоровье важнее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: