Гость
Статьи
Л-Карнетин .Отзывы

Л-Карнетин .Отзывы

Добрый день! кто принимал ? Прошу отзывы .Пошла в зал, хочу подсушиться,чуток жира согнать .Вот думаю -стоит его пить или нет? Боюсь каких-нибудь побочек . Есть от него эффект? Или рекламный ход?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

MULTIPOWER L-Carnitine Liquid Forte 1800mg 20amp
Этот хороший. Пить за 15 минут до тренировки. Действительно жир быстрее сжигается. Его Ковальков (диетолог) советует.

Ввечно сонная сова
#2

Побочек ни разу не замечала. Но стоит пить, если предвидится высокая физ.активность, иначе смысла нет.

Новенькая
#3

Я не заметила эффекта, разве что тренировки проходили гораздо легче. И пить его стоит при кардио тренях, и курсом, а не несколько мес подряд, иначе ваш собственный карнитин перестанет вырабатываться

Гость
#4

У меня от него повышается выносливость и аппетит. И то и другое зашкаливает. Больше не балуюсь.

Гость
#5

Зависит от интенсивности ваших тренировок, без соответствующих нагрузок толка не будет имхо. Адаптируйтесь месяц, а потом, - вперед ( прочтите, как правильно начинать курс и с какой дозировки ).

#6

L-Carnitine это катализатор обмена веществ.
Основные условия для его эффективной работы это физическая нагрузка.
То есть сам по себе он не работает.
В фитнесе подход ( мнение) следующее, чем больше доза тем лучше, выбирать вам. Но официально медиками рекомендованна суточная доза 300 мл при занятиях физ.нагрузками она должна быть значительно выше.
Кроме растворов ,его включают в напитки, батончики и жевательную резинку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Кому-то помогает, кому-то нет. Никакого вау-эффекта можете не ждать, но в зависимости от вашей нагрузки в зале жир сжигается меньше/больше. Например, если вы приходите на тренировку и полчаса неспешно топаете по дорожке, отдыхаете - и домой, то вам уже ничего не поможет. Ну а если пашете нормально, то почему бы и не помочь организму избавиться от жира эффективнее? Советую в жидком виде, удобнее.

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы