Гость
Статьи
Кто сведущ в фитнесе - …

Кто сведущ в фитнесе - зайдите, пожалуйста, есть вопрос!

Добрый день. Нужна помощь разбирающихся фитнесе. В свое время, три года назад, активно худела, занимаясь с портом и ПП. Похудела на 20 кг. Носила размер 42, иногда даже влезала в 40. Но в последний год стала активно расти попа и бедра. И это не жир, а, видимо, мышцы. Теперь внизу размер 44 стал. Это очень раздражает. Стала заниматься активней, по-моему, все еще больше растет. Мои занятия: летом бег 5 км через день. Во все сезоны - тренажеры вело и элипс, обруч, доска и колесо для пресса, фитбол, гантельки по 2 кг (приседы и выпады) - это все есть дома. Еще делаю упражнения пилатес, на растяжку, планку. Занимаюсь через день, чередуя различные виды нагрузок. Объясните, как снова вернуть 42 размер, на что сделать упор, чтобы худеть, а не наращивать мышцы? Спасибо!

Элина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упор на кардио + дефицит калории.

Инна
#2

Меньше есть. Хоть низ 44, состоящий из мышц это норм

Гость
#3

Это не мышцы, не растут у женщин так мышцы, чтобы целый размер на них прибавить, это вода застаивается, рацион питания пересмотрите, и да, больше кардио.

Гость
#4

а что за порт с которым вы занимались?

Элина
#5

Спасибо за ответы, уважаемые. Учту все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6
Гость

Это не мышцы, не растут у женщин так мышцы, чтобы целый размер на них прибавить, это вода застаивается, рацион питания пересмотрите, и да, больше кардио.

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема