Гость
Статьи
Можете ли вы поднять …

Можете ли вы поднять прямые ноги к турнику из виса?

Я давно мечтаю научиться из виса на турнике поднимать прямые ноги к перекладине. Но ни разу в жизни такого не получилось. Очень интересует вопрос - много ли девушек может осуществить такое упражнение? Или это не столь частая способность, более свойственная мужчинам? Вы умеете поднять прямые ноги к перекладине именно на турнике, а не на шведской стенке?

И ещё вопрос - на шведской стенке это легче сделать или так же (ни разу не пробовала)?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я могу, благодаря профессиональным занятиям спортом в старших классах. Получается так далеко не у всех, так что не переживайте. На шведской стенке да, легче, потому что вы не раскачиваетесь, больше опоры у рук и спины.

гость
#2

что такое вис

Helga
#3

Я на училась уже в возрасте 30 лет на кроссфите. Сначала учитесь поднимать колени к локтям, если не получается и это, то сначала к животу, потом к локтям. Потом, как сможете непрерывно выполнить примерно 50 подносов колен к локтям, переходите на подъем носков к турнику с замахом ногами. Потом постепенно откажетесь от замаха.

Гость
#4

Я не могу. Но я и не занимаюсь спортом. Это вопрос тренированности, и при желании любая может научиться.

#5
Helga

Я на училась уже в возрасте 30 лет на кроссфите. Сначала учитесь поднимать колени к локтям, если не получается и это, то сначала к животу, потом к локтям. Потом, как сможете непрерывно выполнить примерно 50 подносов колен к локтям, переходите на подъем носков к турнику с замахом ногами. Потом постепенно откажетесь от замаха.

Спасибо, вот и разбили изначально невыполнимую задачу на несколько маленьких этапов. Так и буду делать. Один вопрос - за сколько примерно времени Вы научились этому?

Helga
#6
Веточка

Спасибо, вот и разбили изначально невыполнимую задачу на несколько маленьких этапов. Так и буду делать. Один вопрос - за сколько примерно времени Вы научились этому?

Я примерно за два месяца, но я и до этого занималась, просто именно это упражнение было новым. А вообще всегда гуглите, сейчас море обучающих видео обо всем. Ко всем упражнениям есть подводящие упражнения.

Гость
#7

так давно мечтаете что_нихуя не сделали то что тренируется за месяц два. мечта несбыточная ептыть. я делаю подъем в висе потому что тренируюсь, а не потому что лежу пержу на диване и мечтаю

#8
Гость

так давно мечтаете что_нихуя не сделали то что тренируется за месяц два. мечта несбыточная ептыть. я делаю подъем в висе потому что тренируюсь, а не потому что лежу пержу на диване и мечтаю

Почему-то мне кажется, что Вы как раз его не делаете или не девушка, а мужчина, а вопрос был не к вам.

Гость
#10

Нет, никогда не могла, зато в планке могу стоять легко, видимо рождённый плавать летать не может

Гость
#11

Могу, думала все могут...
Но я 12 лет была в проф спорте. Уже столько же не в нем, но форму держу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gymnastic Lady
#12

Привет! Да, на шведской стенке это сделать проще и легче.
Я делала на разно высоких брусьях, и на перекладине (мужской). Кстати, мы назвали её турником или палкой)
Просто висишь... Потом выпрямляешь ноги... Они должны быть соединены вместе, носки оттянуты. Удерживаясь руками, тянешься вверх и выжимаешь...

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем