Гость
Статьи
Я не чувствую …
Обсуждение закрыто

Я не чувствую беременность - это нормально???

У нас с мужем произошло радостное событие - мы узнали что ждем ребенка. Вместо месячных просто мазалось неделю, и все. Прошла несколько тестов - все полосатые.Решила сходить на узи. Врач сказала все в порядке, эмбриончик 14 мм, срок 6 недель. Фотку дала , на ней видно овальчик с точкой - точка, это и есть малыш. Поначалу я на ушах стояла от радости а теперь просто паника. Я его вобще не чувствую, не понимаю, живой ли он там вообще. Ну что то же должно быть - тошнота, итп? А у меня нет! Скоро по срокам должны быть месячные - а вдруг они начнутся и у меня ничего нет!!!! Или выкидыш! Я просто умираю от страха и незнаю что делать, следующее узи 20 января назначили, я просто не вынесу! Что делать?

Anonymous
32 ответа
Последний — Перейти
5 копеек
#1

Для начала надо успокоится. Если не можешь сидеть на месте, сходи к врачу, расскажи о свои опасениях. А для того, чтобы удостоверится жив ли ребятенок, сдай кровь на ХГЧ, результаты покажут какой у тебя срок. ХГЧ удваивается каждые 48 часов.
Ещё вариант. Сделай УЗИ, сейчас полно частных клиник. Найди хорошего узиста, обязательно должен быть таковой в твоем городе, и вперед. (не буду говорить о вреде, ничего точно не доказано, и сейчас уже, наоборот, идет инфа, что УЗИ не опасно для плода).
То, что нет никаких признаков, такое бывает!!! Поройся в себе.Может есть перестало хотеться совсем(у меня, например, такое сейчас. Есть не хочу, как о еде подумаю, тошнит). Больше признаков никаких. В туалет часто не бегаю, спать как слон не хочу.
Не переживай ты так! То, что ты в панике, может и есть призна твоей Б :) ты волнуешься.

Anonymous
#2

Eсли вoлнуeteс, to сдeлaйte teсt нa ХГЧ, кaк нaписaли в пoсte -1

Anonymous
#3

Я тоже в первую беременность ничего не чувствовала, молодая была, здоровая, очень легко выносила, ребенок отличный получился! не волнуйся. все будет хорошо!

Anonymous
#4

НЕ чувствую

Anonymous
#5

Автор, все с вами и малышом в порядке, я тоже ничего не чувствовала месяца до пятого точно, иногда даже вообще забывала, что беременная, забегаешься, потом подумаешь, ои, я же беременная :)))

Anonymous
#6

Радуйтесь автор.Я почувствовала беременность сполна и сразу.Токсикоз был до 7го месяца.Перепады давления, кровь носом.В 7 месяцев беременности весила 46 кг. А малыша почуйстуете еще.Дайте крохе подрасти, он вам потом как даст еще под дых мало не покажется .Здоровъя и удачи.

Марина(Магадан)
#7

А я в 12 недель купила шестой по счету тест на беременность,чтобы еще раз удостовериться что я всё таки беременна... а в 13 недель сделали первое УЗИ и я наконецто успокоилась :)

Anonymous
#8

у меня сейчас 14 недель, тоже так ничего и не почувствовала.

Anonymous
#9

я тоже все эти дни волнуюсь у меня 6 недель. первые 4 тошнило и вся тяжелая какаято ходила а сейчас летаю и забываю про свое состояние. и вопрос возникает а все ли с ним в порядке. одно радует грудь набухает с каждым днем...

Anonymous
#10

а подскажите на каком сроке узи паказывает количество плодов? на 6 недель покажет или рано?

Черубина и Богдан 7 месяцев :)
#11

может, но не у всех - фраутест советует повторить через 2 дня, так как у беременных количество ХГЧ, на который реагирует тест. увеличивается за 48 ч вдвое, но на форуме я читала случаи, когда тест реагировал через неделю после задержки :)) видимо, это индивидуально.

Лань
#12

У меня показал только через 5 дней задержки и полоска слабой была, сделала этих тестов штук 10, все не верила

Anonymous
#13

это очень хорошо, что ты себя так чувствуешь. Здоровая значит. Радуйся дурочка здесь переживать нет причин. Полно женщин именно так и переносят беременность

Anonymous
#14

Meня нa 6 нeдeлях нaчaлo кoлbaсиt- toксикoз, a дo эtoгo хoдилa гoeдaя, чto ничeгo нe чувсtвую. Нe гoвoри гoп...

Anonymous
#15

гoрдaя...

Anonymous
#16

а как вы его хотите почувствовать на этом сроке? тошнота не является показателем того, что с эмбрионом что-то не в порядке. Просто так месячные не наступят, тем более в срок:) я вообще как лошадь отбегала всю беременность. может только неделе на 10 слегка подташнивало неделю

Anonymous
#17

У меня сейчас 11-ая неделя беременности, до сих пор ничего чувствую, тролько настроение меняется, а так всё ок.

Anonymous
#18

Автор, я вам искренне завидую. Да-да! Не чувствовать беременность - это счастье. С первым именно так и проходила. И всё не могла понять, беременая я или мне всё снится. За-то сейчас жду второго - это жесть. У меня срок 8 недель, токсикоз начался недель с 4-х. Я еле доползаю до работы и жду, когда же наконец закончится рабочий день, чтобы прийти домой и распластаться на кровати. С первым ребенком сил нет заниматься. Готовит муж, посуду моет тоже он. А я - как амеба, и всё жду, не дождусь, когда же наконец наступит 12 недель и станет полегче.

Лаки
#19

Автор, заходи на ветку Кому рожать летом 2008г. Мы там как раз это часто обсуждаем. У всех почти начало беременности, и все волнуются за состояние ребенка, до первых шевелений еще очень далеко. К слову, у меня вторая беременность, из симптомов только сонливость, усталость и уменьшение аппетита. В первую беременность не было вообще ничего! Нормально выносила и родила. Удачи!

vvv
#20

я почувствовала только когда ребенок шевелиться начал, месяцев в 5

Anonymous
#21

Мне знакомо Ваше состояние. Сдайте анализы, кстати ХГЧ на 6 неделях уже не удваивается каждые 48 часов, растет но медленнее. Можете посмотреть на сайте Инвитро примерную динамику, хотя на таких сроках как у Вас там большой диапазон референсных значений. Так что не пугайтесь. И еще сходите сдайте на гормоны, в частности, прогестерон. У многих его бывает недостаотчно, тогда назначают для поддержания утрожестан или дюфастон.

Юля
#22

Да, я тоже на 6 неделях ничего не чувствовала, только ела больше, чем обычно, а к началу 7-ой здрасте...токсикоз такой! сейчас 9-ая началась, чуть-чуть полегче, но по дому муж, я до работы доползаю, потом обратно домой ползу...так что, автор, не гневите Бога, коли беременность Вас не мучает)))))Не переживайте)

lida
#23

Я до 12 недели тоже ничего не чувствовала а потом у меня был страшный токсикоз, который продолжался до 9 месяца. Радуйтесь автор.

Лань
#24

Автор, у меня токсикоза не было вообще. Я тоже ничего не чувствовала, если б не узи, не верила бы даже. Стала его ощущать, когда зашевелился.

Черубина и Богдан 7 месяцев :)
#25

далеко не у всех токсикоз и потеря сил. значит, всё хорошо! он ещё слишком маленький, чтобы его чувствовать. главное, автор, не поддатться на это хорошее самочувствие и не прыгать с парашютом, не носить мешки с цементом и т.д. ну, вы понимаете - всё равно берегите себя! удачи!

5 копеек
#26

Мне узи показало в 3 недели маточную беременность. Думаю, что в 8 недель, так как с 6-8 недель слушают сердцебеение плода. Хотя у всех по-разному. У некоторых и в 4 нелеи не могут увидеть плод. Всё зависит от квалификации узиста и самого аппарата.

Anonymous
#27

24, все правильно, зависит от узи аппарата и врача-специалиста. 23, Мне в 4 недели (1 день задержки) показало кол-во плодных яиц, а в 5 недель сердечки:)))))

Лисик
#28

Токсикоз начался у меня на 3 месяце, где-то 12 недель, но легкий! А почувствовала малыша, как он зашевелился на 20 неделе!

автор
#29

Ой девочки спасибо всем, кто ответил! Я так волнусь...

Anonymous
#30

А подскажите пожалуйста,могут тесты показывать за несколько дней до предполагаемой задержки?

5 копеек
#31

28,может!!! У меня показал за 3 дня до месячных. Были слабые вторые полоски. Сделала через 3 дня ещё ,уже были 2 яркие!!! Но это не у всех!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Никки
#32

ну узист же сказал, что все ОК! Вы что??

Следующая тема