Гость
Статьи
Как предохраняться???
Обсуждение закрыто

Как предохраняться???

Мне 27 лет. Замужем 4 года. Есть ребенок. Используем презервативы каждый раз как малолетки. Просто у меня заболевание, при котором противопоказан прием гормонов. Мне нельзя противозачаточные таблетки и спирали, ведь спираль также содержит гормоны. Кто чем пользуется ,Пожалуйста, посоветуйте.

Дипуня
21 ответ
Последний — Перейти
удивленная
#1

Спираль содержит гормоны? или я что-то не поняла, или Вы неправы. Насколько я видела, была у меня когда-то спираль, это такая проволочка вообще-то... где там гормоны то могут быть?))) Объясните мне, несведущей...

Anonymous
#2

я залетела с фарматексом

Чистюля
#3

а я не залетаю 7 лет при ПА, просто помимо ПА хорошо знаб свои опасные дни... и в них вообще не занимаюсь сексом, потому что лушее предохранение - это воздержание... Ну или ОС можно в эти дни опасные. если уж не втерпеж...

Anonymous
#4

А ПА - это что?

Anonymous
#5

Думаю, что ПА -прерв.акт. Ненадежно! А после фарматекса у меня был вагинальный кольпит - прЭлестные ощущения!

Anonymous
#6

Я знаю точно есть спираль, которая содержит гормоны, называется "Мирена". Она и предохраняет и одновременно, лечит. У меня тоже кое-какие проблемы, и поэтому врач сказала, что кроме этой "Мирены" у меня не приживется ни одна спираль, или будут постоянные кровотечения. Стоит она около 10 тыс. рублей. Но гарантии того, что и она приживется нет никакой, поэтому денег жалко и предохраняемся тоже презервативами. Мне 27 лет - двое детей.
Anonymous [60802581] ПА - это прерванный половой акт.
dms [12247461] Фарматекс подходит женщинам после 40 лет, когда детородная функция идет на убыль. А в молодом возрасте у "Фарматекса" крайне низкий процент предохранения. Очень многие с этим "Фарматексом" рожают или аборт делают. Я не стала рисковать.

Anonymous
#7

а что, презервативы используют в основном малолетки? .....

Anonymous9
#8

Немецкий не знаю, но боюсь я ее ставить. Прям останавливает что-то.

Anonymous
#9

спираль-это ужасно и таблетки тоже..нафиг губите себя?

Anonymous
#10

тоже 27 лет и есть ребенок, в браке 6 лет+2 года до- только презервативы.

dms
#11

Девушка,
Мой организм тоже не переносит гормональные препараты.
Но я нашла способ полегче - фарматекс- это таблетки и подушечки/внутривагинальные/. Это абсолютно не гормональное лекарство и предохраняет очень надёжно. Я способна "залететь" практически от воздуха, но используя фарматекс, я вздохнула облегчённо.

Anonymous
#12

фарматекс крайне ненадежен!

Xanele
#13

бывают спирали с гормонами (мирена), или обычные без. лично я предпочитаю симпто-термальный метод (мерить температуру для определения овуляции плюс другие симптомы). в фертильные дни презики. дешево и здоровью не вредит...

Xanele
#14

9, мирена - опасная штука. если знаете немецкий, почитайте http://www.hormonspirale-forum.de/
очень быстро расхочется ее ставить.

Xanele
#15

та ссылка, которуя я дала, - это форум, посвященный именно мирене. очень многие женщины пишут, что у них много побочек. все врачи, конечно, говорят, что побочек от нее нет и быть не может и т.д. имхо лучше не верить.

Anonymous
#16

Mne 27 let, rebenku 6. God stoit negormonaljnaja zolotosoderzashaja spiralj, hotja do etogo stojala obi4naja, medjsoderzashaja, kotoraja vizivila massu pobo4nih effektov - 4astaja menstruacija, tjanushaja bolj vnizu zivota.Teperj zhe nikakih problem.

Anonymous
#17

ПА мне 2 года помогает

Маргоша
#18

Ага, през-вы используют малолетки. Взрослые аборты делают.

Дипа
#19

Спирали - это вредно. И они действительно содержат гормоны. А как вы думали как она действует. Выделяет какое-то количество гормона, который достаточен для того, чтобы не наступида беременность. Короче, фарматекс боюсь. Оставлю презик. Он нам не мешает, но думала может еще что-то попробовать.

zaznoba
#20

спирали не содержат гормонов! ест которые содержат конечно...но я тогда не знаю как часто их надо менят!!! вобшем 2 вида спиралей! с гормоном и без!! прерванный половой акт!! и как мужик терпит так и все время успевает достать пиписку!! ето издевателство над мужиком и над собой!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#21

K gormonaljnim spiraljam otnositsa samaja rasprostranennaja Mirena.

Форум: Здоровье
Всего: 190 220 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем
Следующая тема