Гость
Статьи
Мазня при …
Обсуждение закрыто

Мазня при положительном результате теста: внематочная беременность?

Девочки, страшно волнуюсь! Уже один раз была внематочная. Тогда как-будто начались месячные вовремя. Я тогда даже тест не делала, думала, что просто месячные пришли, а когда они не прекратились через две недели (обычно у меня они 8-9 дней были), обратилась к врачу. Сейчас задержка дня 3-4. Сделала 3 теста, все три положительные. Но появились слабые-слабые кровянистые выделения. На месячные не похоже совсем. Знаю, что надо к врачу, завтра поеду. Просто дико волнуюсь сейчас! Сразу мысли, что опять внематочная. У кого-нибудь были выделения в самом начале и чтобы все потом хорошо закончилось?

Вера
55 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

угроза выкидыша может быть((((

margo
#2

Не переживайте! Это нормальный процесс. Так бывает почти у всех. Это считается одним из признаков беременности.

Anonymous
#3

Не волнуйтесь. Такое очень часто бывает при маточной. А вероятность внематочной вообще очень маленькая. Скорее всего, все в порядке, но может быть небольшой тонус. В общем, идите к врачу.

Вера
#4

Дико боюсь второй внематочной! При первой мне одну трубу удалили, если удалят вторую, то все... А сейчас сколько не смотрю в интернете, везде пишут, что на таком раннем сроке определить внематочную почти невозможно, в основном ее на 6-й - 10-й неделях определяют.

Вера
#5

Извините, второй раз сообщение отправилось.. Спасибо вам за поддержку!!!

Anonymous
#6

Вера, не волнуйтесь, если это внематочная, то уже ничего не поделаешь, но скорей всего у вас обычная беременность, а волнением вы вредите малышу)

Anonymous
#7

Весь первый триместр

Anonymous
#8

абсолютно согласна с ан. 14. ересь полная про то, что кровь при берем-ти - это нормально....

Anonymous
#9

знаю не понаслышке, 2 раза были выкидыши(((((

Вера
#10

Полина, а у вас тогда при внематочной тоже было кровотечение? Как ее вообще тогда определили?

Вера
#11

А у меня тогда вообще живот не болел... Сейчас тоже не болит, просто тянет немного. Уже ничего не пойму, что нормально, а что нет.

К
#12

Ничего не болело, только мазня.

Света
#13

Вера. у меня тоже была мазня, даже не мазня, а хорошо подкравливало, когда сказали что беременная, сразу назначили дюфастон. Мазня от нехватки пргестерона. Считается угрозой выкидыша, но не переживайте. У меня до 13 недель раз в 2-3 недели такое было. А после формирования плаценты ( к16-20 недели) даже отменяют прогестерон. Все будет хорошо!!!!

Вера
#14

Ольга, т.е. получается, что стоит еще подождать и после выходных сходить? Я вот тоже просто сомневаюсь, покажет ли что-нибудь УЗИ на таком раннем сроке? А если ослеживать по анализам крови динамику роста ХГЧ, то результаты повторного анализа тоже могут быть только на следующей неделе. Может стоит просто взять завтра отгул и полежать три дня дома? И к врачу завтра сходить.

Вера
#15

Света, а нехватку прогестерона анализ крови показывает?

Света
#16

Вера, в любом случае полежать дома не помешает!!!! Я лежала задрав ноги, живот так тянула, уже ничего не хотела. По идее анализ должен показать нехватку, но думаю любой врач и так это скажет, если при берем. кровит.за счет прогестерона и мес не начинаются и плод держится. Это гормон беременности еще говорят. Но, анализ делается в течении недели. Мне УЗИ показало 2-3 нелеои беременнсти. Вагинальное. А врач при осмотре сказал - не беременная, т.к. срок маленький был. А у Вас сколько задержки?

Света
#17

Вера перечитала. 3-4 дня задержки это около 3 недель беременности. Хороший УЗИ-специалист при вагинальном УЗИ скажет о беременности.

Света
#18

ой, не дюфастон я пила, а утрожестан, хотя суть одна и таже, но говорят утрожестан более "натуральный"

Вера
#19

Ольга, у меня месячные должны были начаться в понедельник-вторник. Накануне в пятницу мне пришлось убирать дома последствия потопа и после этого началась мазня. Я думала, что месячные начались раньше из-за физической нагрузки. За ночь все пркератилось, да и выделения были несильными. А вчера я сделала два теста, они были положительными. Но вечером появилась кровь. За ночь опять все прошло. А сейчас сижу на работе и периодически в течение дня розоватые выделения идут. Не знаю просто, что и думать...

Света
#20

Вера, спокойно, вообще-то на внематочную не похоже. Выделения могут быть от нагрузки. Но завтра - дома и на УЗИ!!!!

Вера
#21

Света, Ольга, спасибо за поддержку!!! Вчера тоже после теста разнервничалась и выделения начались, а сегодня чувствую, как-будто аж свело все внутри от ужаса, что что-то может быть не в порядке - напряжение жуткое! Может и из-за этого все..

Инна
#22

Вера,если у Вас сейчас дни предполагаемой менструации,то по узи уже должно быть видно есть беременность или нет. А мазня может быть и при внематочной,и при маточной беременности.Вам нужно срочно идти на узи. И не переживайте Вы так сильно,даже если у Вас внематочная беременность. Все равно не все потеряно. Можно будет родить ребеночка с помошью эко.У меня у самой было две внематочные беременности. После чего я пошла на эко и с первой попытки забеременнела, и родила сына. Так что не надо руки опускать. Вторая внематочная это еще не приговор.

Света
#23

Вера, мы тут все переживаем!!!

Ещё одна
#24

Инна, вы одна на миллион. Где вы эко делали, расскажите. Сынок здоровый?

Ешё одна
#25

Вера, я вас поздравляю! Держите нас в курсе!)

Olga
#26

Вера, слава Богу! Лежите больше! Все будет хорошо!

Инна
#27

ЭКО я делала в Центре Акушерства и Гинекологии на Опарина. Да я и сама сначала скептически относилась к этой затее и очень удивилась когда с первой попытки все получилось.Ребенок здоров ему сейчас 3года.А у моей знакомой со второй попытки получилось.Она делала на Пироговке.Да и не одна я на миллион. Со мной вместе делала девочка эко,так у нее двойня получилась. Мне моя доктор расказывала,что звонила в клинику ее мама и говорит,что она теперь плачет в истерике,говорит зачем мне двойня,убирайте как хотите одного.

Светлая
#28

Вера,у меня в 1 триместре тоже были выделения,т.к. повышен гормон 17-он прогестерон,советую сдать анализ именно на него!

Света
#29

Катя, если решили не сохранять, побробуйте мед. методы, тем более, что есть срыв уже. поговорите с врачом.

Света
#30

ВЕРА, УРА, я так рада. Главное не переживайте. Все будет хорошо. Я тоже сидела на утрожестане до 5 месяца. Удачи, Бог в помощь!!!!!

Кошка
#31

Вера иди срочно на узи не тяни, может и все нормально, здоровья

Anonymous
#32

я когда лежала на сохранении у девочке в палате были так же выделения, но потом выяснилось, что беременность маточная и с плодом все хорошо! и у сестры также было, мазня дня 3-4 и беременность была!

Вера
#33

Дико боюсь второй внематочной! При первой мне одну трубу удалили, если удалят вторую, то все... А сейчас сколько не смотрю в интернете, везде пишут, что на таком раннем сроке определить внематочную почти невозможно, в основном ее на 6-й - 10-й неделях определяют.

Людмила-любимая жена
#34

У меня так было при нормальной беременн. Даже угрозой это не посчитали

Вера
#35

А при нормальной беременности сколько такая мазня может продолжаться?

Anonymous
#36

не волнуйся раньше времени. зайди на мама.ру, там есть дневник бер-ти, так вот там написано, что немного крови бывает, когда прикрепляется плодное яйцо, т.е. имплантируется в матку. и пугаться не стоит.

Polina
#37

Вера, у меня такая же история как у Вас с внематочнои, тоже удалили трубу. Ето било 5 лет назад, но я до сих пор ПАНИЧЕСКИ БОЮСь беременнеть - очень боюсь рецидива внематочнои. А у Вас давно она была? А Вы потом делали ГСГ? Как сходите к врачу, напишите пожалуиста как и что у Вас!!!

Anonymous
#38

11, Вы с ума сошли? Мазня при маточной беременности ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ТРЕМЕСТР - это далеко не нормально. Большинство врачей считают, что кровянистые выделения - это угроза выкидыша, в любом случае в основном кладут в стационар и проводят обследование.

Вера
#39

Полина, у меня внематочная была чуть больше трех лет назад. Тогда сказали, что во второй трубе тоже было воспаление какое-то, которое я переходила, не лечив, даже не подозревая об этом. Ни один врач мне не сказал, что вторая труба непроходима или плохо проходима. Т.е. все говорили, что и с одной трубой я могу еще иметь детей. Но последний раз я была у гинеколога довольно давно, года полтора назад наверное. А что такое ГСГ, я не знаю. Ничего потом мне не делали.

Polina
#40

ГСГ ето проверка труб на проходимость, когда в них вводят раствор и делают потом снимок. Я не делала... - не могу даже на ето решиться... - боюсь "вердикта"... Но и прекратить предохраняться тоже не могу из за етого страха. Мне наоборот врачиха сказала тогда, что если один раз била внематочная, то есть большая вероятность рецидива во второи трубе, так как воспаление труб не бывает односторонним. Так что напишите о Вашем результате плиз! Если у Вас все хорошо (Даи Бог), то и мне ето уверенности придаст :)!!!

Polina
#41

У меня в прошлии раз была задержка, при всех сомптомах приближающихся месячних - грудь раздуло и болела она сильно, живот ныл... Потом начались "месячние" - как я подумала - несколько днеи было кровотечение... А потом, через 3 дня оно закончилось и началась мазня - вот тогда я сделала несколько тестов - все были положительними, и грудь просто разрывало... Понеслась к врачу - на УЗИ (делали 3 раза) ничего не увидели. Два дня моталась по врачам, а потом началась просто дикая боль в животе, такие приступи, что я ходить не могла. Вот тогда меня и увезли в больницу, и сразу прооперировали. Доктор, которая оперировала, сказала, что если би не прооперировали в тот момент, труба би разорвалась... (она и так была уже надорвана)... Короче, травмировало меня ето просто капитально... Уже больше 5 лет прошло, а я все не могу начать планировать ребенка...

К
#42

У меня мазня была 2 дня, в конце дня полило - выкидыш. На 9 неделе

Olga
#43

Вера, у меня было такое же начало беременности. В первый день предполагаемой менструации были небольшие мажущие выделения (при положительном тесте).А потом еще и с 5 недели началось.В общем, напереживалась. Сейчас все хорошо! Сходите на УЗИ после 7 дня задержки. Думаю, все будет хорошо! И побольше отдыхайте!

Света
#44

Упс, сайт-то подглючивает, все по два раза

Света
#45

Вообще-то говорят, что подкравливать может до 4-5 месяца в дни предполагаемый месячных. Не переживайте. У моей невестки до 5 месяца месячные были.

Olga
#46

Вера, у Вас сейчас выделения есть? Сколько дней идут? У меня выделения шли ровно сутки. Врач сказала, что УЗИ нужно сделать после 7 дня задержки и выписала Магне-В6. Я сделала УЗИ через 10 дней. Беременность оказалась маточной. А потом на 5 неделе опять началось и продолжалось до 9-10 недели с перерывами.По УЗИ всегда все было ок. Главное, чтобы не было сильного кровотечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Olga
#47

Вера,сходите к врачу и проконсультируйтесь, можно ли уже делать УЗИ. Ожидая -будете больше себя накручивать, а это Вам ни к чему сейчас! И, конечно, берите отгул -лежите больше! Вообще я много историй слышала, что выделения в дни предполагаемых месячных никак не влияли на исход беременности. Так что -думаю, у Вас все хорошо!!!

Olga
#48

Вера, выпейте валерьянку в таблетках. И завтра бегите к врачу! Настраивайте себя только на хорошее!!!

Света
#49

А кстати, вспомнила, папаверин попейте, он спазмы снимает , при беременности назначают (сама себя колола, тонус до 5 месяца был). Даже если не берем, хуже не будет

Olga
#50

Вера, как Ваши дела? К врачу попали?

Предыдущая тема