Гость
Статьи
Скоро рожать! Хочу …
Обсуждение закрыто

Скоро рожать! Хочу вовремя взяться за себя...

Здравствуйте,форумчане!У меня к вам вопрос.Я нахожусь на 9 месяце беременности,скоро уже рожать..За время беременности набрала 18кг, мой рост 160, до беременности вес был 50 кг..Так вот, хотела бы у вас узнать, как можно после родов в крачайшие сроки привести себя в форму(убрать животик, подтянуть тело, целюллит убрать/уменьшить)..Дайте мне пожалуйста совет, может с 1 дня можно будет, что то сделать, чтоб не запускать себя совсем..Заранее спасибо

аврора
22 ответа
Последний — Перейти
Лапочка
#1

аврора, ну во-первых поздравляю вас! А у вас это первый ребёнок?

грешница
#2

Ну чего накинулись на автора? Ясно же, что просто устала с животом ходить, хочет стать стройной быстрее, что ж тут плохого? Одно другому ведь не мешает. Не поймешь форучанок - то "свиноматками" разожравшимися обзывают, то психуют, что чайлд-дри не ходят рожать, а когда девушка хочет стать красивой и рожает - опять недовольства!

Мышеловка
#3

В зависимости от того как придут роды. Так что не беги впереди паровоза. Будешь кормить-сам лишний вес быстро уйдет. Бандаж послеродовый тоже не плохо. Правда носить врачи некоторые его не рекомендуют. Типа без него мышцы сами тренируются и быстрее в форму входишь. Я думаю лучше чередовадь. Удачи

Кошка
#4

Молодец,что думаешь об этом уже сейчас и ╧2 не права,кормить,любить и ростить ребенка сложно,не спорю,у самой двухлетка,но за собой следить тоже надо, и кто хочет, может и совмещать. Можно конечно сказать типа, да ты о чем,родишь не до того будет,сейчас высыпаешся и от безделья маешся, можно,но не нужно,наоборот поддерживаю полностью,обязательно одень послеродовый бандаж для начала,живот чтоб не отвис,носи хорошее белье даже ночью, есть для кормящих мам и питайся правильно,пока не откормишь на диету не сесть, я примерно как ты поправилась,а потом окормила и к году была стройнее,чем до беременности,так что пол года- год мало что можно изменить,действительно поймешь когда родишь,но хоть не разжиреть за это время уже хорошо,при кормлении худеют не все,некоторые еще больше набирают,так что хотя бы не набирай, а скинешь когда самый ответственный период пройдет. Желаю здорового малыша и потерпи немного в роли мамы младенца,по идеи этот образ тоже очень красивый.

Anonymous
#5

Есть отличная кассета (не знаю насчет DVD) Синди Кроуфорд, там первый этап снимался через неделю после её родов. Но понятно, что она не запускала себя и во время беременности.

Энн
#6

Автор - Вы молодчинка. Не слушайте тут всяких мамаш -коровок. Я тоже думала о себе и своем теле и во время беременности и сразу после родов. Хорошее упражнение на 2 день после родов уже(если не кесарево, конечно) - делаете вдох как бы животом, т.е. надуваете его, потом выдох опять же животом - т.е. вжимаете его в себя. Пресс качать можно не сразу, я не помню точно, может месяца через 2 можно будет, а пока делайте наклоны вправо влево, по кругу, повороты туловища. И обязательно утягивающее белье или корсет!!! И не расставайтесь с ним-это очень важно. Про крема не забывайте(я еще миндальным маслом пользовалась) Все будет ОК. Я тоже поправилась на 18 кг во время беременности, целлюлит был ужасный, через 5-6 месяцев после родов весила уже как до беременности. Хотя кормила, к сожалению, только до 4х месяцев, но с диетой это было никак не связано. Диеты просто не было. А заботы о ребенке - это и есть физкультура. Здоровья Вам и Вашему малышу))

автор
#7

Спасибо всем, кто меня поддержал!=)Я люблю и буду любить своего ангелочка, просто мне хочеться выглядеть хорошо, а не как некоторые мамы, отговорки ищут по поводу своей фигуры).Мне хочется гордиться собой и чтоб муж гордился..Разве это плохо!?

Горький перец
#8

Набрала за беременность тоже 18 кг. В роддоме с ребенком случились неприятности (кишечное кровотечение). Все килограмчики с меня мигом и слетели от нервов. Хорошо хоть все обошлось. Я бы уж и толстушкой походила только без таких эпидерсий.

Anonymous
#9

Ну пусть, у кого "нет времени пописать", вообще не писают, это их личное дело. Каждому свое. А автор будет красивой и ухоженной мамой.

Anonymous
#10

На самом деле действительно сперва о родах думайте. Это достаточно больно. А потом уже о фигуре. За роды у вас уйдет килограмм 8, остальные значит наели, голубушка.

Булавка+
#11

После родов так набегаетесь, настрессуетесь, что сбросите и не заметите. До родов я весила 55, после 45. Делов-то спать по 4 часа в сутки и нет проблем с лишним весом

Anonymous
#12

блин, вот мамашки то малолетние, не о ребенке в 1 день думать собралась, а о себе любимой((((лучше бы подумала о родах, думаешь как пукнуть что ли сходить, а потом целлю скорее сгонять?до чего ж глупые то!!!

розовая пантера
#13

и правда, автор! посвятите малышу хотя бы первые полгола! кормить, надеюсь, будете? девушки, тут пишут, что пописать не когда, а вы целлюлит убирать планируете.

Мышеловка
#14

В зависимости от того как придут роды. Так что не беги впереди паровоза. Будешь кормить-сам лишний вес быстро уйдет. Бандаж послеродовый тоже не плохо. Правда носить врачи некоторые его не рекомендуют. Типа без него мышцы сами тренируются и быстрее в форму входишь. Я думаю лучше чередовадь. Удачи

Лапочка
#15

девочки, ну что вы накинулись сразу?! Не у всех же так, что "пописать некогда"! У меня, например подруга родила и через несколько дней выгнала мужа узнав об измене. Т.е казалось бы теперь всё ляжет на неё, но нет, так, как ей помогли её мама с папой (которые, кстати разведены и оба работают), дай Бог каждой! Она буквально за месяц стала выглядеть ещё лучше, чем до беременности, и не скажешь ни за что по ней, что она вообще рожала. И это ей не мешало заниматься ребёнком и дарить ему свою заботу, тепло и ласку.

Triny
#16

Аврора, меня то же самое беспокоит :) Только еще не знаю как рожать буду: может на кесарево отправят :( Вообще завидую вам белой завистью :) мне еще 2 месяца ждать... А уже достало с животом ходить и спина болит жутко... Благо хоть набрала только 7 кг. Сама собираюсь массаж делать, скрабики всякие для тела: мне это всегда помогало кожу в порядок привести. Спорт первое время, думаю не получится, т.к. сразу после родов продолжу учиться. Не хочу пропускать. но от этой беготни думаю и так похудею :)

Мышеловка
#17

При кормлении набирают те кто трескает без меры. Особенно жирное да сладкое. А так всё в ребенка идет

Anonymous
#18

После родов еще месяц кровить будете, так что силовые упражнения не в кассу.

Anonymous
#19

автор я родила 3 мес.назад уже влажу в свои дородовые вещи,с 6 недели после родов начала ходить на спининг,1 тренировка ето час примерно сжигает 800-850 каллорий, если все выполнять правильно,все остальные тренажеры муть,делать нужно хотябы 3 раза в неделю если меньше не стоит даже начинать

марина
#20

а я за беременность набрала 15 кг. До этого весила 45. Как только родила, пошла в роддоме на весы, смотрю -45... это в первый же день после родов...

Anonymous
#21

Я за беременность набрала 24 кг, через год после родов скинула 35. Теперь выгляжу стройнее и лучше чем до родов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#22

Знакомые молодые мамы начинают активно заниматься собой через 3-6 месяцев после родов, когда перестают кормить. Но им с ребенком помогают близкие или няни, конечно.